"Террористы зашли с тыла": на концерте в "Крокус холле" был курильчанин, который рассказал о подробностях
Фото: Telegram-канал "Красный маяк"

"Террористы зашли с тыла": на концерте в "Крокус холле" был курильчанин, который рассказал о подробностях

Он на коленках переползал через сцену, чтобы скрыться от стрелявших

Житель Сахалинской области был в "Крокус Сити Холле" в момент нападения террористов. О том, что пришлось пережить, он рассказал авторам Telegram-канала "Красный маяк".

Журналисты сообщают, что на концерт группы "Пикник" в тот день отправился курильчанин, директор "Континент Агро" Валерий Оксенюк. Он давно ждал выступления любимых исполнителей - на их выступления ходил уже раз пять. Но этот концерт он запомнит на всю жизнь. 

Далее рассказ Валерия:

"Приехал заранее, где-то в половине восьмого, чтобы найти место на парковке, и спокойно без суеты пройти в зал. Оставил автомобиль, поднялся в вип-зону, выпил кофе и прошёл в партер. Сцена оказалась как на ладони.

Сижу, общаюсь по WhatsApp с сыном, снял ему видео из зала. А люди постепенно заходили, спрашивали места, рассаживаются, стук кресел – шум для концертов привычный. В 19:57 сын прислал сообщение и пожелал хорошего вечера. К этому времени уже прозвенел второй звонок. То есть, вот-вот всё должно было начаться. 

Но вдруг среди зрительского шума отчётливо стали слышных хлопки, и их звук всё ближе. Когда понял, что это не просто хлопки, а автоматные очереди, оглянулся назад, а люди с задних рядов уже начались вставать с кресел и бежать к сцене. Побежал и я…

Всё очень быстро происходило. Сказать, что был какой-то дикий страх, не могу, тебя гонит вперёд инстинкт самосохранения.

И в этот момент лишь одно желание – побыстрее выбраться на улицу.

Террористы зашли со стороны холла, с тыла (сначала была информация, что люди в масках появились на сцене, - прим. авт.), а если бы они зашли со сцены, то жертв было бы гораздо больше… 

Залез на сцену, сначала пригнувшись, потом на карачках перебрался по ней и выскочил в какой-то коридор. А там уже людей было полно…Там тоже суета, но уже поспокойней, все организовано и быстро стали выходить. Надо отдать должное сотрудникам центра, они помогли выйти.

На улицу выходили через кафе. Понятно, что таком случае не до гардероба было, все выскакивали в том, что на них было – в свитерах, майках, платьях. Сделал несколько видео здания, к тому времени уже разгорелся пожар... 

К зданию в тот момент уже подъезжали машины скорой помощи, пожарные, полиция оцепила территорию и начали выносить первых раненых".

Ранее astv.ru сообщал, что в здании были и сахалинские дети, которые прибыли на танцевальный конкурс. 

Напомним, чудовищный теракт произошёл в подмосковном "Крокус Сити Холле" в пятницу вечером. Люди с оружием ворвались в здание, расстреливая посетителей в упор и бросая зажигательные шашки. На данный момент известно о 133 погибших, среди них есть и дети. 

По горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении теракта. 

Владимир Путин объявил 24 марта Днём национального траура.

24 марта, в 11:41
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Вулкан Эбеко на Курилах выстрелил пеплом на высоту 2 км
Вулкан Эбеко на Курилах выстрелил пеплом на высоту 2 км
В заливе Мордвинова ожидают отрыв припая: что нужно делать, если провалились
 В заливе Мордвинова ожидают отрыв припая: что нужно делать, если провалились