Террористов, напавших на "Крокус", задержали в Брянской области. Главное о теракте
Фото: svezhesti в Telegram

Террористов, напавших на "Крокус", задержали в Брянской области. Главное о теракте

Приводим главную информацию к этому часу

Обновляются данные о страшной трагедии в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Где задержали подозреваемых в терроризме, сколько человек погибло и что сейчас происходит в здании концертного зала: astv.ru приводит главную информацию к этому часу. 

В Кремле передают, что директор ФСБ Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Следком России уточняет, что подозреваемых задержали в Брянской области, недалеко от границы с Украиной. 

Появились обновления по мужчинам, на чью личность распространялись ориентировки в сети. Трое граждан из якобы документов не причастны к совершению преступлений в России. Двое из них находятся в республике, один работает в России в Самаре, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Таджикистана. Ведомство опубликовало их фото с паспортами.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала несколько видео первых опросов предполагаемых террористов, которые проводили сотрудники оперативных служб. На кадрах подозреваемые поясняют, что получили задание о теракте по Telegram. Им обещали вознаграждение в полмиллиона рублей. Пока официальные представители ведомств и правительства не комментировали кадры, стремительно распространяющиеся в сети. 

По последнему сообщению Следкома России, число погибших в теракте составляет 115 человек. СМИ и Telegram-каналы сообщают, что количество убитых в десятки раз больше — до 150. Пока у этого нет официального подтверждения. Экстренные службы ищут тела убитых под завалами. Поисковые работы продолжатся ещё несколько дней.

В МЧС России передают, к реагированию привлекли 719 специалистов и 213 единиц техники. Привлечена сводная оперативная группа из 35 психологов ГУ МЧС России по Москве и Московской области и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 
 
Глава Московской области Воробьёв показал обстановку внутри "Крокуса". В здании полностью обрушился купол концертного зала. 
 
 
Кремль сообщает о телефонном разговоре Путина с Лукашенко. Президент России информировал о задержании террористов, непосредственно участвовавших в нападении, а также об осуществляемых следственных действиях, сообщают в правительстве. 
 
Важно: Следком России к обращается гражданам, находившимся в момент теракта в помещениях концертного зала "Крокус Сити Холл", а также ко всем очевидцам трагедии.
 
Ведомство просить предоставить всю имеющуюся информацию для детального восстановления полной картины происходивших событий.  
  • 8-495-986-78-68 – Главное следственное управление СКР
  • 8-495-690-25-28 – Главное следственное управление СКР по Московской области
  • 8-800-100-12-60 – Единая многоканальная линия СКР
Astv.ru продолжает следить за ситуацией вокруг "Крокус Сити Холл". 
 

Читайте также: 

 
23 марта, в 22:34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Путин о теракте в "Крокусе" в Подмосковье: "24 марта объявлено днём общенационального траура"
Путин о теракте в "Крокусе" в Подмосковье: "24 марта объявлено днём общенационального траура"
Трое детей и двое взрослых умерли в больнице после теракта в "Крокус Сити Холл"
Трое детей и двое взрослых умерли в больнице после теракта в "Крокус Сити Холл"