Снег залепил подстанцию в планировочном районе Южно-Сахалинска и её закоротило
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Снег залепил подстанцию в планировочном районе Южно-Сахалинска и её закоротило

На месте работают электрики. Однако, чтобы снег больше на задувал внутрь объекта, требуется время и финансирование

В Новом Дальнем от большого количества снега закоротила подстанция ТП 2348 на Большой полянке, 8а. Ремонтники оперативно восстановили подачу электроэнергии в некоторые дома. В прошедшую метель жители домов остались на сутки без электроснабжения.

Как сообщили в мэрии города, конструктив данной подстанции наряду с теми что были построены застройщиком и были переданы застройщиком Нового Дальнего "Армсахстрой" в эксплуатацию МУП "Электросервис" в неудовлетворительном состоянии.

В настоящее время силами "Электросервиса" прорабатываются мероприятия по недопущению попадания снега внутрь объекта, но на реализацию данных мероприятий необходимо время и финансирование.

26 января 2024, в 19:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 26 января 2024, в 19:25
А это нормально, что в электрощит запросто снега надуло, в уличный электрощит?
+10
Online
Написано 27 января 2024, в 01:55
andrsen, Нет конечно, тут вопрос почему сравнительно новая подстанция уже находится в неудовлетворительном состоянии.
+5
Online
Написано 27 января 2024, в 05:59
andrsen, как же иначе? - Двери то негерметичные и бывает ещё так, что погрузчик деформирует их и временно приходится завязывать или подпирать чем, чтобы они не были нараспашку, а ещё надувает ветром из-под низа, даже если он обшит металлопрофилем и через вентиляционные решётки для охлаждения в камерах силовых трансформаторов..
+2
Online
andrsen Online
Написано 27 января 2024, в 12:55
AntiMaster, значит конструкция нарушена, так быть не должно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 января 2024, в 19:30
Денег нет, все ушло на форумы.
+16
Написано 26 января 2024, в 19:41
а в чем дело. надо было хорошо закрывать ичейки проверять уплотнительные резинки. короче надо было качественно обслужить и закрыть.
0
Online
Написано 27 января 2024, в 06:04
kazarkin84, а сколько раз петли приваренные - сварка отлетала и чуть электромонтёра не убивала тяжёлой дверью при попытке её открытии??? Например, напротив конторы "Сахалинэнерго" подстанция есть во дворе судмедэкспертизы синяя, так там на трансформаторной камере навесы оторвались и снег задувает туда даже через вентиляционные отверстия если дверь в порядке!
+3
Online
Написано 27 января 2024, в 14:17
kazarkin84, КТП №292 - за пивбаром по Ленина, где фаллос губернатора - где женщину и собаку убило оборванным проводом под напряжением в канаве, помните? Так вот там постоянно двери открытыми оставляют те, кто приходит инспектора снимать показания приборов учёта - ключей от двери нет, вот и ломают замкИ..
+2
Написано 26 января 2024, в 19:42
А все потому, Что покупают наиболее дешевые короба, без учета погодных условий. Почему туда попал снег? Или открыты или негерметичны. В первом случае - вредительство, во втором - погоня за экономией, наверняка чтобы можно было побольше положить в карман. Склоняюсь ко второму варианту.
+11
Online
Написано 27 января 2024, в 06:10
saveA, а рубильники РПС закупают какие?? В смысле, какого качества? - Неликвиды!
- Написано "400 Ампер", а по факту 240, так как сделаны не из меди контактные соединения, а из металла, который ржавеет, бронзы и латуни! И ещё само по себе исполнение хлипкое и площадь прилегаемых контактов оставляет желать лучшего или медные контакты все, но при включении "добивать" диэлектрической штангой приходится и то не всегда помогает - очень тяжело "ножи" в "губки" заходят и привод идёт вообще на излом и не до конца включается..
+5
Написано 27 января 2024, в 07:01
AntiMaster, Плохие,потому что Китайские, для бедных регионов сделаны. А наши покупают по $10 - продают по $1000. Да ещё нам тариф накручивают каждый квартал. Зарубежные хозяева Российских энергосистем в замках с золотыми ёршиками для унитазов, а мы под темя одеялами зубами стучим! (С)- стабильность.
+4
Online
Написано 27 января 2024, в 07:19
Tapok, так вся проблема в деньгах!
А ещё в отделе закупок сидят не специалисты, а экономисты и они если бы ХОТЬ РАЗ намучились с тем же пусть даже хорошего рубильника исполнения, но нестандартного по типу определённой подстанции с установкой, который будет оперироваться не с привода в итоге, а с диэлектрической штанги с открытой дверью ячейки, вот тогда и перестали всякую шелупонь закупать с неликвидами напару!
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 26 января 2024, в 19:48
Тяп ляп.
+7
Online
Ferdy Online
Написано 26 января 2024, в 20:12
Вопросы к классификации способов защиты ЩР.
0
Online
Написано 26 января 2024, в 20:42
Да ладно!
- снег - ДИЭЛЕКТРИК!
- Закоротило её по другой причине - доказательства?? Вот они - на ЛРах (линейных разъединителях) на опоре не просто "шапка" снега, а вообще не видно "ножи" отошли или нет и видимого разрыва тоже, а там 6-10 тысяч Вольт и ничего не отключается, мозги не пурите и учИте мат часть!
0
Online
Igor71 Online
Написано 26 января 2024, в 20:58
Денег нет, но вы держитесь.
+2
Online
Написано 27 января 2024, в 14:45
Igor71, печатный двор закрыли?
+1
Написано 26 января 2024, в 21:17
Тяп-ляп, в роуз тауне так же хлопнула вчера.
+2
Online
Написано 27 января 2024, в 06:12
mitka, мож, ворона на проходной изолятор ИПУ села, а не снег?
+1
Написано 27 января 2024, в 15:07
Ни чего страшного, снег фатального вреда не причинит .
+2
Написано 28 января, в 04:05
Так выглядит щитовая возле нашего дома. Оголенные провода, обугленные конденсаторы или просто намотана проволока вместо конденсатора (жучок). И что нужно ожидать от такого обслуживания. В 13А микрорайоне уже два раза горела трансформаторная, теперь ждём когда будут гореть дома жильцов.
+1