Накормили, напоили: истощённый скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку
Фото, видео: pavlenko_official

Накормили, напоили: истощённый скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку

Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги

Скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку. Коров накормили и напоили. Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги.
 
Как сообщила министр сельского хозяйства и торговли области Инна Павленко, корма для животных направило фермерское хозяйство из села Огоньки.
 
 
"Ситуация под постоянным наблюдением региональных  властей и администрации района. Благодарю всех неравнодушных жителей села, в том числе бывших работников хозяйства, за оказанную помощь и заботу о животных", - отметила Инна Павленко.
 
 
Подробности вопиющего случая astv.ru рассказывал ранее. Местные жители забили тревогу: на одной из ферм животные умирали от голода, часть обгоревших коров и телят находили в окрестностях. Люди вскрыли ворота и пришли в ужас от увиденного. По поручению губернатора в район направляли комиссию.
 
В настоящее время правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
11 декабря 2023, в 08:35 +32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2023, в 08:44
Хорошая новость, конечно, но сам факт такого вопиющего живодёрства ужасает.
Уголовку обязательно завести - дабы неповадно было подобным горе-"фермерам" начинать свой "бизнес" на крови
+73
Написано 11 декабря 2023, в 09:25
Tyson, эти горе фермеры -москвичи,приехали,набрали соц помощи,кредитов,субсидий и свалили,по-любому руку кому надо наволосили, так что если и уголовку откроют то на кого-нибудь из местных повесят...а оно надо? Поэтому до сих пор и думают открывать дело либо замять...
+6
Online
alex_e Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:32
Tyson, Да было бы не плохо узнать какое наказание понесёт нерадивый фермер, надеюсь земли у него хотя бы конфискуют.
+15
Написано 11 декабря 2023, в 09:39
Tyson, Да ещё и субсидированный областью...
+7
Еще 18 комментариев
Написано 11 декабря 2023, в 08:47
Вопиющая бесхозяйственность и бесконтрольность. Сажать виновных за такие преступления. Нет слов просто...
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:08
За два дня и сразу на поправку? Там минимум пол года надо на поправку привести
+6
Написано 11 декабря 2023, в 15:28
n123456789n, вот именно! Сплошная ложь!
+2
Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:13
Бедные животные,уж они то точно ни в чём не виноваты.
+8
Написано 11 декабря 2023, в 09:13
"Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги", вот оно, чудо пришествия министра. Аллилуйя.
+12
Написано 11 декабря 2023, в 15:29
Ggurda, просто скрывают реальное положение дел!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 16:09
Ggurda, погодите, в следующей новости теленок при виде министра начнёт молоко давать. И не удивлюсь если сразу сгущенное.
+9
Написано 11 декабря 2023, в 09:14
Новость конечно же хорошая.
+18
Написано 11 декабря 2023, в 14:33
Пьяная белка, она была бы хорошей, но всё иначе!
Ложь, сплошная ложь! Убедиться в обратном вы можете лично своими глазами!
Очень жаль несчастных животных!!!
+12
Написано 11 декабря 2023, в 15:55
MariyaSakh, очень странная история . ничего не понятно . а в чем ложь , что скотина подыхала , но приехал высокий начальник и сказал -; встань и иди жрать , или как эта живатина оказалась в этом концлагере ? мутное дело .
+6
Написано 11 декабря 2023, в 18:34
MariyaSakh, про животных я согласен.
+1
Еще 2 комментария
Online
---- Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:23 Отредактировано 11 декабря 2023, в 15:26
"Ситуация под постоянным наблюдением региональных властей и администрации района. Что мешало раньше это делать и сколько лет тюрьмы получат виновные?
+7
Online
larsen1 Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:40
А как вообще такое стало возможно? Неужели никто ранее не обращался к властям за помощью? Или корм закончился в одночасье?
+6
Написано 11 декабря 2023, в 14:35
larsen1, деньги там депутат получил и потратил! Что тут удивительного?! А животные пусть умирают в муках
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:41
посадить живодеров за решетку!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 09:43
Ага, заведут сейчас все и забудут про это, как про лошадей. Лошади тоже с голоду умирали, а дальше. Что происходило? Тоже костромской район. Слепиковская геолокационные станции стоят фирмы находятся.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 21:13
Kirill, Потому что в доле(((
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:44
Дикость какая то , а где же ветеринары ,где власть в этом поселке .
+3
Написано 12 декабря 2023, в 01:30
prohochiy, в холмском районе уже давно нет власти.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 13:11
KSS, а где она есть
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:52
А что же Министр сельского хозяйства, из ПСО, так и останется на своём месте? А если докладывал о безобразиях, тогда пинок надо оформить Председателю.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 10:06
Слёзы наворачиваются и от радости и,от боли. Это ж какой падлой надо быть,чтоб довести скот до такогосостояни
+8
Написано 11 декабря 2023, в 10:19
Ура! Спасибо Вам люди!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 15:23
Sulu, там нет волшебников, к сожалению.
Деньги получены очень приличные, но видимо потрачены не на содержание животных.
За 3 дня там только трупы животных утилизируют. И что-то привезёно из еды.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 10:22
Из многих публикаций АСТВ, неясно, кто же собственник погибающих коров: Фермер или совхоз? Просветите!
+5
Написано 11 декабря 2023, в 14:36
ShabashevMikhaelLvovichj, депутат областной думы!
+5
Написано 11 декабря 2023, в 15:22
MariyaSakh, Не томите! Имя и фамилию в студию! Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ". Не дай бог за него по незнанию проголосую!
+3
Написано 12 декабря 2023, в 00:03
ShabashevMikhaelLvovichj, Модератор не размещает данное сообщение, к сожалению
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2023, в 10:26
Дай бог бы, справедливо разобраться и виновных к ответственности по всей строгости..
+5
Написано 11 декабря 2023, в 15:32
Vladeychii-Mirom, из новости уже ясно, что прекрасно! Животные за день воскресли, выздоровели и всё идеально работает.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 10:35
Кругом измена, трусость и обман.
+1
Написано 11 декабря 2023, в 10:54
А,нищие люди голодают, лучше бы перерезали да голодных людей накормили,в Америке которую мы хаем и ненавидим,бомж получает каждый день горячую пищу,одежду и это от государства за то что он просто гражданин своей страны,а деньги которые ему подают он тратит на веселье
0
Написано 11 декабря 2023, в 11:04
Ну вот и чудненько! Вот почему одни лечат, другие калечат...
+1
Написано 11 декабря 2023, в 11:07
Не обольщайтесь ! Напоили накормили , НО! по данным неравнодушных к этому кошмару двух женщин , которые ездят лично туда их кормить своими продуктами ,коровы ещё продолжают стоять в мокрой жиже своего помета и это ужасно ! Им даже лечь не куда !!!Страшнее кажется я ничего не видела в жизни ! Врача Ветеринара тоже нет ! Поэтому Мёд. Услуги оказать не могут .У нас же привыкли все за деньги ! Почему только волонтёры могут за свой счет ездить , покупать продукты чтобы покормить и лечить?! Почему ветеринары не могут подключиться и оказать помощь на данный момент безвозмездно ! А коровки и бычки все ослаблены , они падают и и падают в эту жижу ! Недочётов ещё остаётся очень много , а написали очень красиво ! Впрочем любят у нас красоваться ! На эту картину до сих пор без слез невозможно смотреть !
+6
Написано 11 декабря 2023, в 12:45
А где выводы?!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 17:09
andrsen, видимо в израиле или в англии . ищите хозяев , где то там .
+1
Написано 11 декабря 2023, в 19:56
Piligrim1959, пишут, что договаривались о чем то, а может ждали когда он просохнет...
+1
Написано 11 декабря 2023, в 13:33
В области проживает 480 тысяч человек. Условно. Создано Министерство. В министерстве подразделения, отвечающие за каждый район области, в котором минимум 2 человека. Ииии э, какого патифона нам пытаются в про рпечнчн3тоаиваи?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 14:24
Хоть кричать перестали коровушки-кормилицы🥲
+6
Написано 11 декабря 2023, в 14:28
Я может пропустила информацию,а коров забрали? Или там порядок там навели?
+4
Написано 11 декабря 2023, в 14:38
Там нет порядка.
И в один день невозможно всё там сделать и спасти всех животных. Они прололжают умирать каждый день.
Деньги государственные депутат - бизнесмен потратил, но видимо не на коров!
+7
Написано 11 декабря 2023, в 14:55
Владелец ещё и какие-то гранты, субсидии получал под это дело. Неплохо было бы взыскать по полной
+15
Написано 11 декабря 2023, в 17:10
plovetcpozhizni, а кто его посадит ? он же памятник !
+2
Написано 11 декабря 2023, в 19:03
Piligrim1959, да хотя бы деньги отжать, что выделяли
+5
Написано 11 декабря 2023, в 15:06
Замечательная новость. Дай бог чтоб все поправились. и у них нашелся новый хозяин.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 15:33
kazarkin84, не дадут!
Новость замечательная! А реальное положение дел противоположное. Шум лишний не нужен.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 18:32
kazarkin84, Поправятся, откормят и зарежут
0
Написано 11 декабря 2023, в 15:31
Передать бы всю эту животину несчастную доброму, заботливому хозяину, ведь, как раньше, давно, на Руси к животине относились? Дорожили ею, холили, коровушка- кормилица была, а это, конечно, форменное живодерство и то , что пишут выше, что хозяин, кто то высокопоставленный, всё, что сделали, это просто показуха и ни чего не измениться, руки опускаются, говорить не о чем, к чему же мы прийдём дальше, а точнее, уже пришли?....
+4
Написано 11 декабря 2023, в 16:45
И типа до этого никто ничего не знал ? А как же обязательные проверки, санэпидем, ветеринаров ??? Или их купили и те молчали ???
+6
Написано 11 декабря 2023, в 20:28
Если депутат замешан в такой истории,еше и под новый год,конечно замяли историю,а то депутат останеться без 13 зарплаты+премии и фамилию виновника не называют.А простого бы Ивана на всю страну показали,запозорили и посадили,а тут всё хорошо стало! Даже ,если и привезли корм,воду животным то на раз на два,а их кормить нужно ежедневно!!!!!! То кто и как кормить,поить будет животных!!!!!НЕКОМУ!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 22:33
Раздайте скотину жителям, бесплатно, пока живая)
+2
Написано 12 декабря 2023, в 00:31
Одно знаю,умирающего животного нельзя на ноги поставить за пару дней,от статьи попахивает неправдой...
+8