Жёсткие забавы: в Невельске дети цепляются к автобусу и катаются, рискуя жизнью
Фото: скриншот видео

Жёсткие забавы: в Невельске дети цепляются к автобусу и катаются, рискуя жизнью

Местные жители сообщают, что это далеко не единичный случай

Опасные детские забавы - в Невельске дети катаются на автобусе, но не в салоне, а снаружи. Такое развлечение устраивают многие школьники.

Информатор astv.ru рассказал, что эту картину он зафиксировал в воскресенье.

- Это было на улице Советской. Они цепляются к автобусу и вот так едут. Такое уже не в первый раз. Водители постоянно за ними бегают, отгоняют, - рассказал сахалинец.

Такое развлечение несёт прямую угрозу для жизни: не удержаться на кочках проще простого, а если упадёшь под колёса сзади идущего автомобиля, то шансов пострадать очень велики. Опасность возрастает в тёмное время суток, когда водитель может просто не успеть среагировать.

Автомобилисты просят местных жителей поговорить с детьми и объяснить, что так делать нельзя. Если не бай бог что-то случится, виновным с большой долей вероятности признают водителя.

 

20 ноября 2023, в 18:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 18:34
Это мое детство!
+15
Написано 20 ноября 2023, в 18:39 Отредактировано 20 ноября 2023, в 21:19
Давно я уже не слышал такие новости.
Думал поумнели детишки, а оказывается нет
+5
Написано 21 ноября 2023, в 11:59
Lekar, да откуда поумнеют, если мы, уже деды, вспоминаем как в детстве за автобусы цеплялись. Правда на сапогах по накату катались. Дети выросли уже, остепенились, и внуки в нас пошли. Гордиться нужно такой наследственностью.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 12:00
Lekar, аналогично.
+3
Написано 21 ноября 2023, в 21:53
Speech,
Было дело, было...
Но тогда во первых не было столько машин, и во вторых мы сами просили отцов и знакомых покатать на санках там или толму подобное...
Но здесь лругая ситуация.
Они . дети, цепляются и водитель не знает. Когда малая скорость, то еще ладно , но все равно нельзя.
А если будет километров 50, то этой скорости будет достаточно, чтоб дитё каталось последний раз.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 18:44
В Санкт-Петербурге один зацепер этим летом докатался на электричке, земля ему пухом и соболезнования родным. Родители, реагируйте пока до беды не дошло
+4
Написано 21 ноября 2023, в 14:08
plovetcpozhizni, ой, да ладно. Мы так же катались в детстве, с недостроя с 4 этажа в снег ныряли - выжили же как-то.
0
Написано 21 ноября 2023, в 20:16
Feorina, а если бы штырь, например, был и что?? Прям на него? Под снегом не видно ведь, да и если ничего не было там - в таком возрасте при высоких сугробах задохнуться как пить дать!
+1
Написано 20 ноября 2023, в 18:46
Зацеперы. Так их в Москве называют.
+2
Написано 20 ноября 2023, в 18:56
В этом случае тревожно за водителей, нехотя могут стать преступниками из-за чьих-то лишних детей.
+10
Написано 20 ноября 2023, в 19:06
Тоже в детстве катался так, только тогда столько машин на дороге не было.
+5
Написано 20 ноября 2023, в 19:19
В ново-александровка, детки такие же вообще кидают в стекла автобусов камни, когда они едут.. Один водитель автобуса хотел их догнать, но жаль не получилось
+2
Написано 20 ноября 2023, в 19:20
Раньше мы малые были, в сановке тоже за автобусы цеплялись и катались на ногах зимой, было весело, не по городу, а сейчас понимаешь чем могло обернуться
+6
Написано 21 ноября 2023, в 01:45
Kristina Milaya, с лугового до ново Александровска постоянно зимой цеплялись за автобусы
−1
Написано 20 ноября 2023, в 19:22
Ну это огромный минус дорожным службам , посыпали бы песком глядишь и дети бы не катались? Не говоря о том , что сами этим занимались !!!
−2
Написано 21 ноября 2023, в 20:18
agoreks, а чем песок оградит детей-зацеперов??
+1
Написано 20 ноября 2023, в 19:25
ахах, мы в детстве за 7ку от телецентра цеплялись и на славу на горку ехали за бампер
+7
Написано 20 ноября 2023, в 19:26
Надо же, а раньше такого никогда не было
+4
Написано 21 ноября 2023, в 00:16
А я томат, давно не было.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 20:15
RitaMargo, "Всё новое - это хорошо забытое старое"
+1
Написано 29 ноября 2023, в 20:53
А я томат, точно
особенно когда дети слышат от родителей"а вот мы в твоём возрасте ....!"
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 ноября 2023, в 19:26
Смотрят всякие сериалы, типа: "Слово пацана. Кровь на асфальте", а потом бессмертными себя "чуйствуют". Да плюс к ним, как к детям прикасаться нельзя (я про подзатыльники те же), а то прикоснешься и педофилом на всю жизнь станешь
+4
Написано 20 ноября 2023, в 19:33
Мы тоже по детству, по зиме цеплялись за автобусы🤣😀с одной стороны прикольно) а с другой стороны да опасно😖даже был случай водитель поймал и в снег мордой тыкал чтоб не цеплялись😖🤣а потом с нами старшики беседу провели. И мы перестали🤣🤣
+6
Написано 21 ноября 2023, в 09:32
SUMRAK, Мне вообще кажется что в детстве мы все бессмертные были
, не только так катались, но и кидали шифер, патроны, бензин и всё что горит и взрывается в костёр, выходили на первый лёд, катались на льдинах, ходили одни в лесах за грибами не думая что нас могут сожрать животные, прыгали с крыш в сугробы, при чём частенько в низ головой, игрались с карбитом и взрывали его, проверяли проводку пальцами есть ли напряжение или нет и многое другое что могло милион раз нас убить)
+3
Написано 21 ноября 2023, в 09:39
nogliki, да было дело🤣😎👍но это у нас такое было детство ) а щас молодежь все в телефонах ПК и т. Д
+2
Написано 21 ноября 2023, в 12:03
SUMRAK, сейчас за такое водителя уволят и дело заведут.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 ноября 2023, в 19:38
Зимой так развлекались....по проспекту Победы -вниз.
+9
Написано 20 ноября 2023, в 20:00
По жизни так было. В чем паника?
+3
Написано 21 ноября 2023, в 00:17
Johan, стало больше автомобилей
+5
Написано 20 ноября 2023, в 20:06
В 90е так многие делали,в основном мальчишки, а теперь- жёсткие забавы. Вспомните себя в детстве))
+8
Написано 20 ноября 2023, в 20:08
Дети- это сейчас с таким движением машин очень опасная затея
Мы раньше тоже так делали, аж несколько раз пока нас не отругали, но тогда машин столько не было
+3
Написано 21 ноября 2023, в 00:18
CakYRa15, вот и я о том же...сейчас машин намного больше...
+5
Написано 21 ноября 2023, в 20:23
CakYRa15, а зачем так делали? Денег на проезд не было?
+1
Написано 20 ноября 2023, в 20:10
Малыми тоже так по горному катались.
+5
Написано 20 ноября 2023, в 20:13
Вы себя то взрослые вспомните в детстве? От Бассейна до горбольница постоянно цеплялись, нас ловили давали шанды а мы опять цеплялись, эх вот было время беззаботное.
+8
Написано 21 ноября 2023, в 00:19
Sidoi, своим детям не запрещаете?
+7
Написано 20 ноября 2023, в 20:14
сам в детстве катался, детям своим запрещал
+5
Написано 21 ноября 2023, в 18:51
ru-Kit, увижу дядьку обтиравшего зад автобуса,повисшего с детворой,буду хоть знать,кто это
+3
Написано 20 ноября 2023, в 20:15
Я уже пенсионер, в году эдак 1973-75 годах тоже так катались, но только зимой
+7
Написано 21 ноября 2023, в 00:20
Igorek1633, ага,в этих годах только автобусы и ходили,и то пара-тройка,упадёшь и не страшно,что задавит следующий
да?
+6
Написано 21 ноября 2023, в 20:24
Igorek1633, а летом не катались почему??
0
Написано 20 ноября 2023, в 20:43
Всегда так развлекались, но тогда было меньше машин и дороги чистили не до асфальта.
+7
Написано 20 ноября 2023, в 20:59
Что могу сказать? Мы тоже это делали. Я понимаю, что плохо. Ну, мы это делали.🥺
+7
Написано 20 ноября 2023, в 21:14
Как захотелось назад в детство 🤭
+7
Написано 20 ноября 2023, в 21:32
Remdo, Чтобы опять к автобусу прицепиться?
+4
Написано 20 ноября 2023, в 21:32 Отредактировано 21 ноября 2023, в 09:10
Читаю комментарии и фигею….. оказывается,Сахалин полон идиотов
−7
Написано 21 ноября 2023, в 00:01
06Marysa10, у нас ангелы-хранители седые, хорошо мамы многого не знают, а Вы зануда ?-Ь
+4
Написано 21 ноября 2023, в 00:22
06Marysa10, самое смешное,все это делали и своим чадам наверное не запрещают,поэтому это просто бесконечный круг...
+6
Написано 21 ноября 2023, в 09:14
06Marysa10, мы рады, что вы с нами
+1
Еще 9 комментариев
Написано 20 ноября 2023, в 23:42
Дети экстремалы
+2
Написано 20 ноября 2023, в 23:45
Да, было дело, а ещё водитель автобуса видя в зеркале хвост вилял по дороге проезжая по лужам, нужно было быстро руками перебирать по бамперу, на старых автобусах он большой, железный, как будто для этого создан... бывало не успеешь, и весь мокрый и грязный бежишь домой...
+5
Написано 21 ноября 2023, в 01:38
Прикольно, тоже в детстве так делали, сейчас тоже бы не отказался)))
0
Написано 21 ноября 2023, в 02:22
Это Детство братан))) кайф.
−1
Написано 21 ноября 2023, в 05:21
Раньше по детству тоже так делал. Вполне нормально всё.
0
Написано 21 ноября 2023, в 06:36
О! Я флэшбэк из детства выхватил )) Всей Украинской катались за автобусами ))
−1
Написано 21 ноября 2023, в 08:39
Судя по комментариям, у большинства новость вызвала умиление и ностальгию по детству. Только не надо сравнивать. Во времена нашего детства действительно машин было в разы меньше. И, если водитель кого-то ловил, то "мордой в снег" - и правильно. У кого-то включались мозги и такие забавы прекращались. Сейчас чужого ребёнка мордой не потыкаешь, еще и сам виноватым будешь. Родители, не отдаляйтесь от своих детей, воспитывайте их правильно.
+3
Написано 21 ноября 2023, в 23:42
Puma20, то,что,по логике и здравому смыслу,должно вызывать шок и негодование,вы верно заметили,вызывает умиление. Это обо многом говорит. Причем,в основном,о нехорошем
+1
Написано 21 ноября 2023, в 10:34
Всю жизнь катались))тоже мне проблема
−1
Написано 21 ноября 2023, в 20:29
Злобный юрист, жить не хотелось что ли?
0
Написано 22 ноября 2023, в 00:59
Было дело тоже катались)
Навсегда запомню батин кулак из Жигулей, когда он сзади автобуса ехал, и наши взгляды пересеклись)) домой боялся идти потом я.
0