Фото и видео очевидцев

Автобус врезался в универсал на перекрёстке в Южно-Сахалинске

Всё лобовое общественного транспорта в "паутине"

ДТП произошло около СахНИРО на пересечении улиц Комсомольской и Пограничной в Южно-Сахалинске сегодня днём, 9 ноября.

Городской автобус №20 и Toyota Corolla Fielder столкнулись на пешеходном переходе. Автомобили двигались по Комсомольской на юг — теперь правая полоса в этом направлении занята.

Судя по кадрам, автобус врезался в заднюю часть универсала — всё лобовое общественного транспорта в "паутине".

Обстоятельства аварии и информация о пострадавших уточняются.

ОБНОВЛЕНО:

В ОГИБДД Южно-Сахалинска сообщили, что водитель Toyota Corolla Fielder двигалась по улице Комсомольской с севера на юг и въехала на перекрёсток с Пограничной на мигающий зелёный сигнал светофора. Однако перед пешеходным переходом загорелся красный, и автомобилистка резко затормозила.

Позади двигался автобус, водитель которого не успел среагировать и врезался в заднюю часть иномарки.

9 ноября 2023, в 13:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 13:52
Видимо один резко остановился, а второй не успел среагировать
+3
Написано 9 ноября 2023, в 13:54
Вот поэтому многие и не хотят ездить на ОТ. Гонщики блин.
+4
Написано 9 ноября 2023, в 14:11
опять эти 🤡 вечно торопятся и не соблюдают дистанцию!
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:12
Там же с утра уже была авария, возле военкомата!
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:21
Скользко на дорогах, дистанцию и скорость соблюдать надо ещё жёстче
+4
Написано 9 ноября 2023, в 14:26 Отредактировано 9 ноября 2023, в 14:27
Отсюда вывод: СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ! Если мне память не изменяет, то это и в правилах прописано.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 14:35
Irusa, Точно! В правилах написано: это автомобиль для людей.
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:05
Две аварии с общественным транспортом... многовато.
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:10
Удивительно, что никто не открыл глаза людям, типа водитель пялился в смартфон. У нас же чуть что, так сразу про гаджет просвещают знатоки.
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:16
Уж эти автобусы
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:27
Так автобусов скоро в городе не останется
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:38
— Сколько водитель был за рулём автобуса ? Соблюдался ли режим труда и отдыха ? 2 часа за рулём 15 минут отдых ? , условия для отдыха ? Отдых, условия, комфорт , 21 век ,цивилизация . Есть ли кто вообще знает об этом ?
— Ах да о чём это мы, фантазии, фантазии, фантазии ,показалось, показалось, показалось
+2
Написано 9 ноября 2023, в 16:45
Так получается, что автобус на красный проехал.
0
Написано 10 ноября 2023, в 02:40
Одна не знает ПДД (хотя, могли и пешеходы ломануться), второй не соблюдал дистанцию. Хорошо пешеходов не подавили.
0
Написано 10 ноября 2023, в 14:16
Все из за переутомления , сутками за рулем , нужно сокращать рабочий день за рулем водителя .
Невозможно сутками ездить непрерывно идеально образцово- показательно- это невозможно .
Пока не запретят ездить сутками за рулем - все так и будет продолжаться .
−1
Написано 12 ноября 2023, в 07:27
Trest7777, человеческий фактор! А если учесть, что ДАЖЕ ТЕХНИКА (бездушная) ломается, то человеку и подавно и тем более ВОДИТЕЛЮ! И не просто какому-то водителю, а перевозящих много пассажиров с разным возрастом и состоянием здоровья.
0