Медведица с тремя медвежатами гуляет по дачам в Троицком
Видео с камеры наблюдения

Медведица с тремя медвежатами гуляет по дачам в Троицком

Косолапые перевернули улей и сломали груши

Медведица с тремя медвежатами гуляет по дачам в СНТ "Малинка" в Троицком.

Как рассказали astv.ru местные жители, хищница не первый раз приходит к домам. 

"Соседи жалуются, что у одних косолапые перевернули улей, у других сломали грушу. Один из визитов запечатлела камера наблюдения на моей даче. К счастью, нас в тот момент там не было, посмотрели на незваных гостей дистанционно. На кадрах видно, как мать с медвежатами прошлась по участку. Лаяла соседская собака, но она ли испугала косолапых - сказать сложно", - говорит один из владельцев участков.

Сегодня, 23 сентября, в "Малинке" собрание, на нём, помимо прочего, будут обсуждать и прогулки хищников у домов.

23 сентября 2023, в 10:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2023, в 10:30
Видимо эти же у нас в Ягодке уже неделю терраризируют жителей
+2
Написано 23 сентября 2023, в 10:38
Эта же семейка гуляет и у нас в Ягодке.... Собак они не боятся. Спасаемся только бомбочками
+1
Написано 23 сентября 2023, в 10:44
Ну а что мы хотим? Животные были у себя дома. Их просто вытесняют. С одной стороны полигон, где стреляют, с другой стороны карьер, где добывают грунт. Вот они и навещают СНТ.
+7
Написано 23 сентября 2023, в 10:58
Собаки уже не актуальны
+3
Написано 23 сентября 2023, в 11:15
Уже до Малиновки дошли. На пути СНТ "Дружба".
0
Написано 23 сентября 2023, в 11:15
Если не уйдёт, то отстрелят. А так постараются выгнать
+2
Написано 23 сентября 2023, в 11:35
Пьяная белка, если выгонят, то в будущем ждём в гости 33 медведя, если и их выгонят , то уже 99 медведей будем выгонять...
+4
Написано 23 сентября 2023, в 14:39
CakYRa15, они не кролики, так плодить не могут
+3
Написано 23 сентября 2023, в 23:42
Пьяная белка, Да, у нас и кролики-зайки так не размножаются как медведи. На зайчиков охотников среди зверья и людей хватает, а вот на косолапых по пальцам пересчитать
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2023, в 11:26
А это вообще нормально?! Власти не хотят ответственность понести? Тут из -за бездомных собак кипешь поднимают. Уголовку заводят. Чего ждут- то, беды?
+4
Написано 23 сентября 2023, в 12:40
Ну и в чем виноваты несчастные медведи, они хотят кушать, а рыбы нет. Интересно, что сахалинские власти вообще никак не комментируют нашествие медведей и что планируют делать, как решать эту проблему. Реки то вероятно уже все проданы. Москва везде свой нос сует,всем только нажива интересна. Скоро медведи по городам будут ходить в поисках еды.
+1
Написано 23 сентября 2023, в 14:21
125, ну, несчастные голодные медведи от голода плодятся как кролики и жрать им нечего, поэтому будем готовы, что скоро и нас сожрут??
+1
Online
Написано 23 сентября 2023, в 15:03
125, рацион бурого медведя на 3/4 состоит из растительной пищи. А оставшаяся 1/4 это: насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны и рыба. Так же медведи отбирают добычу у других хищников, поедают падаль. А Вы все о проданных речках.
+2
Написано 23 сентября 2023, в 19:55
notsour22, кто это вычислял? И каким образом? Ходил за медведем год и подсчитывал, что он съел (нет)? Или исследовал периодически случайно найденные кучки помёта исследовал (возможно)? Нужно понимать, что все эти данные, особенно дроби соотношения пищи - весьма и весьма условные. Это даже не данные, а предположения, не более того. Включите здравый смысл и станет понятно - на корешках и листиках, ягодках и цветочках массу жира, необходимую для многомесячной спячки, не нагуляешь. Жир нагуливается из животной пищи. И нужно этой животной пищи большое количество. Не ящерки, червячки и лягушечки, затраты калорий на добычу которых слишком велики, а жирная рыба в больших количествах, добываемая десятками килограммов в день.
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 23 сентября 2023, в 15:05
Как ни печально, но отпугнуть медведицу с медвежатами с дачного массива вряд ли получится, и выход тут один - отстрел. Иначе могут пострадать люди.
+2
Написано 23 сентября 2023, в 19:47
Убьют многодетную мать.
+3