Группировка из сотрудников "Почты России" и Пенсионного фонда за полгода присвоила 370 миллионов
Фото: МВД России

Группировка из сотрудников "Почты России" и Пенсионного фонда за полгода присвоила 370 миллионов

Полиция поймала 35 участников преступного сообщества

Полиция раскрыла деятельность преступного сообщества, которое крало деньги из пенсионной системы РФ. Под видом разовых платежей пенсионерам только за полгода злоумышленники вывели 370 млн рублей, сообщает "МВД Медиа".

Следователи возбудили уголовное дело о создании и участии в деятельности преступного сообщества в отношении 35 фигурантов, которые ранее были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Задержание проводили в феврале и мае 2023 года на территории Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Москвы и Московской области. Проведено 75 обысков в квартирах и в местах работы подозреваемых. Изъяли компьютеры, документы и другие предметы, имеющие значение для следствия. Подозреваемые заключены под стражу.

Установлены роли организаторов преступного сообщества и активные участники, раскрыта разработанная ими схема.

По версии следствия, к незаконным действиям причастны бывшие и действующие сотрудники региональной службы пенсионного обеспечения и филиала АО "Почта России" в Ингушетии. Они систематически похищали бюджетные средства Пенсионного фонда – вносили в платёжные документы недостоверные сведения о начислении пенсионерам разовых выплат. Только за шесть месяцев 2020 года ущерб составил не менее 370 млн рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Следственного департамента МВД России, устанавливаются все эпизоды и другие соучастники преступлений.

18 августа 2023, в 07:25 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2023, в 08:00
У меня тоже кто то ворует пенсию.
+16
Написано 18 августа 2023, в 09:49
Tapok, всё уже украдено
+3
Написано 20 августа 2023, в 17:44
Tapok, Ее своровали когда Питин объявил о повышении пенсионного возвраста, он ведь "человек слова".
+1
Написано 18 августа 2023, в 08:03
Ингушетии, Алании и иже с ними - места, где пррцветают местечковые царьки и кланы.
Нужно нещадно выкорчевывать клановость.
Она перекрывает кислород нормальным людям.
+26
Написано 18 августа 2023, в 09:40 Отредактировано 18 августа 2023, в 10:24
ВИННИ ПОХ, Данную клановость еще называют кумовство.
+5
Написано 18 августа 2023, в 09:53
ВИННИ ПОХ, а у нас на Сахалине не так что ли? Везде сидят свои люди, родственники и знакомые.
+21
Написано 18 августа 2023, в 11:27
ivanova25, на Сахалине такое есть, но в гораздо меньших масштабах.
Лично я всегда спокойно устраивался и устраиваюсь хоть в органы власти, хоть просто на работу.
Здесь легче дышится человеку, не обремененному связями.
+2
Написано 18 августа 2023, в 08:31
Ну нифига себе. Конкретная бында
+4
Написано 18 августа 2023, в 08:45
сволочи,у кого воруете!
+4
Написано 18 августа 2023, в 09:00
Ну года по 3 условно дадут в нашем гуманно суде)
+3
Написано 18 августа 2023, в 10:22
Ferdy, Нет реальные сроки будут, это государственное хищение, с государством шутки плохи!
+2
Online
---- Online
Написано 18 августа 2023, в 10:23
Ferdy, Так едросов у нас не наказывают.
+2
Написано 18 августа 2023, в 19:03
----, Вы не понимаете,это другое
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2023, в 09:01 Отредактировано 18 августа 2023, в 10:23
Вот что им можно сказать???
У своих же крали крысы...
+1
Online
Написано 18 августа 2023, в 09:15 Отредактировано 18 августа 2023, в 10:23
Крысы... Нажрались? Всю свору в одну клетку-на хлеб и воду
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 18 августа 2023, в 09:25
Группировка воров из сотрудников и далее по тексту.
+1
Online
Написано 18 августа 2023, в 09:33
В Советском Союзе вообще не было этой воровской конторы пенсионный фонд и все получали пенсии своевременно
+10
Написано 18 августа 2023, в 09:51
За такие деяния минимум надо четвертак давать.
+1
Написано 18 августа 2023, в 10:01
Красавчики , и это только ягодки
+2
Написано 18 августа 2023, в 10:44
Кому пенсии повышают? Кого первого надо грабить? Пенсионера!
0
Online
legkiy Online
Написано 18 августа 2023, в 10:45
36 участник захотел долю но его кинули, он всех сдал за это))) шутка, хотя возможно и реальная.
0
Написано 18 августа 2023, в 11:08
Весь Пенсионный фонд это мафия ,занимаются только распилом денег ,по сути это не нужная организация ,Где сидят многие тысячи дармоедов за счет людей и ещё воруют у тех же людей.
+17
Написано 18 августа 2023, в 11:10
Офигеть, 370 лямов
+1
Написано 18 августа 2023, в 11:28
За полгода "заработали" - 370 млн,
А сколько до этого?
+4
Написано 18 августа 2023, в 12:03
И это только в Ингушетиии? А по стране ещё поболе будет.
0
Написано 18 августа 2023, в 13:00
И я даже догадываюсь кто??
0
Написано 18 августа 2023, в 14:39
Постоянно говорю, что пока не ликвидируют ПФР как структуру это просто борьба с ветрянной мельницей. Только централизованно направлять средства в регионы как это было при СССР.
0
Написано 18 августа 2023, в 21:08
observer69, так ликвидировали ПФР
0
Написано 18 августа 2023, в 17:02
Вот это да
+3
Написано 19 августа 2023, в 01:37
Эй, так называемый Винни пох! Ты реально устраивался на работу и не замечал никакой клановости? Действительно? В строительстве нет никакой клановости потомков японских рабов? А в грузоперевозках строй материалов тоже? Доставляемый на остров цемент под чьей крышей?
Это только один пример.... Хочешь ещё кучу?
Загляни в сахалинскую Думу... Хотя.... Ты сам из них. Смотри, не проморгай, когда потомки Чингиз Хана из дружественных республик тебя же и задвинут.........
0