"Кажется, что-то пошло не так": из люков и ливнёвок в Южно-Сахалинске фонтанами хлещет вода
Видео очевидцев

"Кажется, что-то пошло не так": из люков и ливнёвок в Южно-Сахалинске фонтанами хлещет вода

Дороги превратились в реки

Дороги в Южно-Сахалинске сегодня, 9 августа, заливает водой не только с неба, но из-под земли - ливнёвки и люки не поглощают воду, а наоборот - выталкивают её на поверхность.

Так, на перекрёстке улиц Ленина и Поповича вода хлещет из ливнёвки прямо на дорогу.

"Кажется, что-то пошло не так. Ливнёвка у дома №250 по улице Ленина, выталкивает воду на проезжую часть. Теперь тут озеро", - говорят сахалинцы.

Ещё больше по размеру "водоём" появился на перекрёстке улиц Крюкова и Хабаровской. Там из люка хлещет фонтан. 

"Рядом детский сад, к нему вообще пройти практически нереально. С какой стороны ни пойди - везде моря. Как тут люди передвигаются во время дождей - вообще непонятно. Ужас какой-то", - рассказывают горожане.

Напомним, утром в Южно-Сахалинске дороги превратились в реки. Люди жалуются на огромные лужи на улицах Ленина и Сахалинской.

На юге острова объявили штормовое предупреждение.

Обновлено:

В мэрии сообщили, что специалисты работают над устранением проблемы. Люки оперативно будут закрыты. После прохождения осадков проведут осмотр сетей и примут меры для улучшения ситуации.

9 августа 2023, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 10:04
ниче вы не понимаете, это артезианские скважины, все для людей, Надсадин лучший мэр(нет)
+15
Написано 9 августа 2023, в 11:41
Грязные носки-бумеранги, ааааа, тогда понятно про какие источники имели ввиду, когда говорили про Ханоку.
0
Написано 9 августа 2023, в 10:08
ни кто же не обещал что она будит сливать
+8
Online
Tyson Online
Написано 9 августа 2023, в 10:13
Да ладно! Что-то пошло не так ДАВНО, когда асфальт закатывали БЕЗ необходимого количества ливнёвок, которые, представляете (!!!!!!!) надо ЧИСТИТЬ!
+7
Написано 9 августа 2023, в 10:17
На мира 197 во дворе озеро Байкал, во время дождей такое явление постоянно вода спускается с пр. Победы через тюрьму и скапливается там потому как ливневки не фурычат от слова ВООБЩЕ!!!
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:23
Где водные трамвайчики?
+4
Написано 9 августа 2023, в 10:24
А что может пойти не так? Скорее всего что то случилось с дном.
+1
Написано 9 августа 2023, в 13:04
ritosanx, Мы его пробили?))
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:29
Вы видели, кто делает эти ливневки?!!!....
+4
Написано 9 августа 2023, в 13:06
Доцент, Высоко квалифицированные специалисты из ближнего зарубежья!))
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:34
Да потому что , эти ливневки походу еще в СССР делали, а сейчас всем насрать на них
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:36
Могли бы и дома посидеть чем ныть. Обычный дождик, уже закончился.
+1
Написано 9 августа 2023, в 10:38
Зато наши нано суперливневки не имеют аналогов в мире.
0
Написано 9 августа 2023, в 10:50
Ваше слово товарищ маузер,ой простите губер.
+3
Написано 9 августа 2023, в 10:51
Ну что тут сказать? вот такие у нас на острове специалисты дорог и мэры . Все через задницу лиж бы деньги отмыть да и ладно и так сойдет так что готовим лодки господа за место машин
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:57
Если бы МЧС смс отправило, то не было бы штормового предупреждения. Когда оно молчит, так всегда происходит.
+4
Написано 9 августа 2023, в 14:02
sss-www, А мне смс всегда приходят с МЧС.
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:00
Срочно создать штаб, комиссию. И героически устранить потоп.
Хотя спишут на форс мажор
+3
Написано 9 августа 2023, в 11:36
Хана дорогам
+4
Написано 9 августа 2023, в 11:39
Kirk777, В том то и дело, что старые советские ливневки круглого диаметра больше метра заменили на прямоугольного сечения сантиметров 40
на 40 . а их чистить надо! Часто
+1
Написано 9 августа 2023, в 12:08
может землетрясением трубы повредило
+2
Написано 9 августа 2023, в 12:20
Волшебный остров. Из названия соседнего поста: "Сахалин зазывает: новый клип о волшебном острове появился в интернете
Туристов заманивают ухой из горбуши, вареньем из клоповки и морским воздухом."
0
Написано 9 августа 2023, в 13:07
Это с ВВ не проконсультировались.. Он Главный Управляющий водными Потоками.. Вон как дождевые сады продумал..
+2
Написано 9 августа 2023, в 13:51
для правильной организации движения потока-нужон василий пупкин с его кеглями и круговым сливом.
0
Написано 9 августа 2023, в 14:04
На сегодня в ночь снова пришло. Будет сильный дождь.
0
Написано 9 августа 2023, в 14:37
Люк я твой отец!
0