Очевидцы: в Томари агрессивный сосед избил женщину монтировкой из-за побега поросят
Фото: очевидец

Очевидцы: в Томари агрессивный сосед избил женщину монтировкой из-за побега поросят

Шокированная островитянка не может поднять руку и вынуждена две недели сидеть на больничном

Утром, 1 июля, в Томари произошел конфликт между соседями. У женщины, которая держит хозяйство, случайно прорвались свиньи через ограждение, одна хрюшка забежала на огород соседа. Мужчина, по словам пострадавшей, не долго думая схватил монтировку и избил островитянку.

Как поделилась с astv.ru сахалинка, поросят быстро отогнали обратно и пошли смотреть, как огородить территорию, чтобы больше такого не произошло. В этот момент сосед кинулся на женщину.

Теперь островитянка, которой нужно ухаживать за скотом и работать, вынуждена две недели провести на больничном.

- Обошлось без перелома, на руке образовались большие гематомы. В течение трех лет у нас идут постоянные конфликты. Порой без особой причины, - рассказывает шокированная сахалинка. – Но нападения с монтировкой никто не ожидал. Повалил меня на землю и начал бить по руке.

Медики зафиксировали нападение, женщина обратилась с заявлением в полицию. Что будет дальше с мужчиной уточняется в УМВД по Сахалинской области.

Жена мужчины, который якобы набросился на соседку, рассказала свою версию события. По её словам, женщина спьяну сама напала на него и пыталась натравить овчарку.

2 июля 2022, в 13:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2022, в 13:08
Вторую сторону бы услышать. Просто так с монтировкой не нападают.
+1
Написано 2 июля 2022, в 13:10
пока так друг к другу относимся - нет у нас светлого будущего
+2
Написано 2 июля 2022, в 13:16
Реакция явно не адекватная,но вероятно свинята уже не раз "подкладывались" соседу.
+5
Написано 2 июля 2022, в 13:23
Психопат какой-то...
−2
Написано 2 июля 2022, в 14:02
Ничего ему небудет. Лечение хоть бы оплатил, да извинился. Хотя навряд ли он это будет делать.
+1
Написано 2 июля 2022, в 14:14
Капец неодекват
−1
Написано 2 июля 2022, в 14:17
Оскотинился народ....
+1
Написано 2 июля 2022, в 14:33
Проходили такое - соседские куры, гуси, коза съедали, вытаптывали весь урожай, пока родители были на работе, и не только у нас, и у других соседей тоже.
Господи, сколько было проблем с теми нерадивыми соседями.
До рукоприкладства, правда, ни разу не доходило...
+4
Написано 2 июля 2022, в 19:34
Alenushka, есть варик ,как самим огородиться забором плотным...
0
Написано 2 июля 2022, в 22:59
La Speranza, Ну... как-то от козла трудно было огораживаться, он такой прыгучий был и злой, бодался больно, мы, детвора, его боялись. Вот представьте 7-летнего ребёнка и вредного, блудливого козла, да я боялась из дома выйти...
0
Написано 2 июля 2022, в 16:04
Сдачи ему дать этой же монтировкой!!!
0
Написано 2 июля 2022, в 16:10
Не оправдываю мужчину,все таки биться с женщиной это последнее дело.Но по факту хочется также взять монтировку и вразумить соседей,у которых с десяток собак голодных не на привязи(которые даже перепревшую рыбу выкапывают на нашем участке ,вместе со всеми посадками).Также свинюшки у них ,,случайно,, убегали,куры перекапывали нашу грядку с морковкой,видимо тоже ,,случайно,,.И точно также соседи поют о том что я беспочвенно на них ругаюсь,всему есть предел.....
+6
Написано 2 июля 2022, в 18:56
Oreshka_, Есть отличный совет: Капитальный забор с бетонным фундаментом, и пусть зоопарк во главе с двумя прямоходящими свиньями сосёт лапу, а ваши посадки остаются в целости.
+1
Написано 4 июля 2022, в 10:45
Sakh8924, и сколько он выйдет по цене в Томари?
+1
Написано 2 июля 2022, в 17:22
Конфликтов без причины не бывает.
Есть женщины, которые сначала провоцируют, а потом делают круглые глаза - каа-ак??? за чтоо-о???
Это, как вариант.
Ну и, не исключен и другой вариант, что у мужика кукуха уехала.
Короче, разбираться надо.
+7
Написано 2 июля 2022, в 17:27
Набеги живности на чужое хозяйство-это без особой причины? Роют грядки,в общем уничтожают чужой труд и имущество. Надо было каждый раз на неё заявление писать и возмещать ущерб через суд.
+6
Написано 2 июля 2022, в 20:25
Ирина Клименко, это не значит, что избивать нужно.
+2
Написано 2 июля 2022, в 18:12
Хороший забор решил бы проблему
+2
Написано 2 июля 2022, в 19:20
Вестница, это правда, но забор дорого стоит. Следить нужно за своим хозяйством, чтоб не бегали на чужие территории.
А с монтировкой конечно перебор.
+2
Написано 2 июля 2022, в 19:16
Ну-ну, случайно. Еще, небось, зашли просто поздороваться, а сосед, такой козел, здороваться любит
−2
Написано 2 июля 2022, в 22:33
Что медики зафиксировали? Нападение ?
0