фото очевидцев

Медведица с двумя медвежатами пришла на свалку в Стародубском

До этого косолапых видели в огороде в частном секторе села

Сегодня, 8 августа около 7 часов вечера в селе Стародубском Долинского района очевидцы заметили медведицу и двух медвежат.

"На окраине села, не доезжая заправки на выезде, на улице Зеленой медвежье семейство перевернуло мусорный контейнер. Когда косолапые увидели машины, испугались. Медвежата побежали в лес. Их мать немного замешкалась, но потом ушла вслед за потомством. По словам местных жителей, сегодня рано утром косолапых видели в огороде в частном секторе села", - рассказывают очевидцы.             

8 августа 2017, в 20:56 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 21:00
Трындец, бедные мишки... Есть нечего, а теперь и угроза отстрела... Скоро, действительно, и они в Красную книгу попадут
+9
Написано 8 августа 2017, в 21:23
НюНик_просто_Анна, не наводите панику))на Сахалине их больше 4000, а встречаются они почти по всей Евразии. Так что если даже отстрелят, то и людям спокойнее будет, и другим косолапым меньше конкуренции
+5
Написано 8 августа 2017, в 22:04
marrozz, Вот солидарна с вами!
+2
Написано 9 августа 2017, в 07:52
marrozz, все равно жалко. Плюс людям все страшнее в лес ходить. Причем страшнее обычным, тем, кто природу обдирает, не страшно, у них и сирены, и ружья, и прочие приблуды.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 8 августа 2017, в 21:01
жалко медведей. Мамка скорее всего кандидат на отстрел. Елы-палы Долинский район это рыбник на рыбнике и неужели никому в голову не пришло как-то сорганизовать вывоз рыб. отходов в лес, чтобы медведи к людям не выходили?
+6
Написано 8 августа 2017, в 22:05
Vings, Не-не-не, нисколько не жалко, не дай Бог такого зверя у себя во дворе увидеть! Это не зайчик, и не белочка!
0
Написано 8 августа 2017, в 22:09
Alenushka, то что страшно, то не спорю. Мне жалко медведей, потому что им жрать нечего и именно поэтому к людям выходят. Хватало бы им еды, то и не выходили бы к людям. Они хоть они и звери, но не дураки, чтобы себя опасности подвергать.
+4
Написано 8 августа 2017, в 22:13 Отредактировано 8 августа 2017, в 22:14
Vings, Лет тридцать тому назад рыбы было полно в речках, но, помню, они в средней части Сахалина корову завалили... Эти звери себе на уме
А в целом я с вами согласна - рыбы нет!
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 августа 2017, в 21:07
Жалко,если грохнут...(((((((
+4
Написано 8 августа 2017, в 21:10
тем живодерам, по чьей вине все это происходит, абсолютно наплевать, им лишь карманы набить деньгами от улова. Хоть подавились бы все те, кто замешан в этом
+6
Написано 8 августа 2017, в 21:13
видимо у медведей кризис, нечего жрать
+2
Написано 8 августа 2017, в 21:25
вот уж сенсация!да такое каждый год происходит. медведи всю жизнь выходили к жилью людей
+4
Написано 8 августа 2017, в 21:53
Вчера брат ехал с севера и видел 2их медведей в с Стародубское. Они перебежали через дорогу на кладбищенский комплекс. Страшно вечером выходить до магаза. Идеш себе идеш, ни кого не трогаеш а тут на тебе МЕДВЕДЬ ёк макарёк??????????????. Читал инфу как надо себя вести при встрече с косолапым но мне кажется страх возьмет своё. БЕЖАТЬ НАДО БЕЗ ОГЛЯДКИ
+4
Написано 8 августа 2017, в 22:07
Бедные животные. Деток жалко.
+6
Написано 8 августа 2017, в 23:04
Когда отдыхали в 80-е годы на материке у родственников, всегда спрашивали нас, а правда, что медведи у вас по улицам гуляют. Мы смеялись. Сейчас, когда весь остров опутали сети в море на сотни километров, и медведи в рыбный месяц голодные бродят по по помойкам, как-то не до смеха. Куда катимся, правят деньги.
+3
Написано 8 августа 2017, в 23:15
Anon, я с вами полностью согласен на счет ставных неводов и РУЗов но контролировать популяцыю косолапых тоже надо. На 15 районов 4000 косолапых не перебор ли?
+3
Написано 9 августа 2017, в 04:06
Anon, пока первопрестольная не нажрется так и будут.звери голодными
+2
Написано 9 августа 2017, в 08:19
Nektos, вопрос в том, когда она уже нажрется?
+3
Online
Reader Online
Написано 9 августа 2017, в 07:37
Нужно МУЗы ставить - медведеучетные заграждения
+4