Фото очевидцев

Mercedes насмерть сбил девушку на пешеходном переходе в Невельске

По словам очевидцев, от удара погибшую отбросило на десяток метров

Сегодня, 24 июня, примерно в 10:00 в Невельске автомобиль Mercedes сбил молодую девушку. По предварительным данным, девушка - выпускница местной школы. 

Очевидцы сообщают, что девушка переходила дорогу в центре портового города рядом с автовокзалом по пешеходному переходу. Ехавший на высокой скорости Mercedes останавливаться не стал. 

Множество свидетелей отмечают, удар был такой силы, что девушку отбросило на десяток метров. Юная невельчанка скончалась в машине скорой помощи. 

Автомобиль получил механические повреждения. 

13:22 В распоряжении astv.ru оказалось видео с камер наблюдения, установленных в районе ДТП. 

На видеоролике показано, что девушка, торопясь, подходит к пешеходному переходу. Она вместе с еще одним прохожим пропускает рейсовый автобус, а затем выходит на "зебру". Дойдя почти до середины дороги, первый прохожий останавливается, очевидно, увидев несущийся на огромной скорости автомобиль. Девушка же решает ускориться и перебежать дорогу. Она успевает миновать разделительную полосу и еще половину оставшегося до тротуара пути. Однако водитель, не снижая скорости, берет влево и, выезжая на встречную полосу, сбивает ее. Всё это произошло за 6-7 секунд.

26.06

По сообщениям УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, авария произошла 24 июня примерно в 7:40. 31-летний водитель Mercedes, управляя автомобилем в состоянии опьянения, двигался в северном направлении по улице Ленина в Невельске. В районе дома №2, совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 20-летняя девушка пешеход скончалась в машине скорой помощи при транспортировке в Невельскую ЦРБ.

24 июня 2017, в 10:53 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2017, в 11:01
Мама родная. Бедная девочка.
+34
Написано 24 июня 2017, в 11:04
И что этому горе водиле будет? Как часто бывает штраф и условный года2 ((( Люди ну будьте внимательнее берегите себя .........
+24
Написано 24 июня 2017, в 11:40
ZLOI275, купит новый мерс и будет рассекать скоро дальше с тем же номером.
+11
Написано 24 июня 2017, в 11:44
Reader, наверно вы правы (((((((((
+4
Написано 24 июня 2017, в 15:46
ZLOI275, Будет , от Кармы не кто еще не уходил про чувствует .
+4
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2017, в 11:14 Отредактированно 24 июня 2017, в 11:15
Какая трагедия...

Мои соболезнования родным и близким
+32
Написано 24 июня 2017, в 11:31
Василиса_Я ^.^, присоединяемся. За день до выпускного.
+11
Написано 24 июня 2017, в 20:26
project, девочка закончила школу. 21 год.
+1
Написано 24 июня 2017, в 11:15
Ужас...выпускной.,девчушка строила планы на жизнь...а теперь она оборвалась из-за твари на куске железа...
ВЕРНИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
Соболезнования родным и близким...
+50
Написано 24 июня 2017, в 11:16
Товарищ Сергей, я тоже про выпускной подумала. Вся жизнь впереди, планы на будущее ...
+13
Написано 24 июня 2017, в 11:23
Василиса_Я ^.^,
в голове не укладывается такое...
в одном уверен на 90%,этот презерватив за рулём мерса явно на что-то отвлёкся...скорее всего вотсап какой-нибудь грёбаный.
Абсолютно каждый день вижу с тура до вечера:каждый второй едет и пялится в трубу!!!!!!!!!!!!это ужас!!!!это же такой же убийца за рулём,как и пьяный!...как только стали появляться все эти мессенджеры-стало больше аварий...это признают все...мало кто признается,что пялился в свой грёбаный вонючий гаджет...он скажет,что смотрел на знаки,ещё куда-нибудь,но не признается низачто!..надо не глонасы-гондурасы ставить в салоне,а камеры,чтобы было видно-отвлекался на телефон водятел или нет.
Половина проблем исчезнет тут же!
+21
Написано 24 июня 2017, в 12:18
Товарищ Сергей, абсолютно согласен про гаджеты, но в данном случае дело не в этом. Отвлекся бы на него - въехал бы в зад Камазу. Тут скорее всего утро после бурного пятничного вечера и ночи. В любом случае всё видно на камерах. Он остановился как раз напротив крыльца полиции.
К сожалению девочку не вернешь. Искренние соболезнования родным и близким
+13
Еще 22 комментария
Написано 24 июня 2017, в 11:18
Срок надо давать,как за убийство и прав лишать пожизненно!!!
+31
Написано 24 июня 2017, в 11:19
Господи! горе какое!
Соболезнования родным, сил пережить это горе

а этого урода на кол!
+16
Написано 24 июня 2017, в 11:19
Почему такой акцент,на то что это был именно Мерседес?


Соболезнования родным
+13
Написано 24 июня 2017, в 16:41
S.T.A.L.K.E.R., да потому что в основном на таких машинах ездят зажравшиеся твари, которые людей и знаков не замечают. И такое ощущение что где педаль тормоза находится они тоже не знают
Жизнь - бумеранг, к нему все вернётся
+17
Написано 24 июня 2017, в 18:03
Tanya1003, да ладно! Загляните в сводки и сами убедитесь, что дело не в машине, а в пилоте
+8
Написано 25 июня 2017, в 10:22
S.T.A.L.K.E.R., я вполне серьёзно считаю, что бэхи и мерины надо на особом контроле держать, а ещё лучше их оснащать самописцами типа чёрных ящиков.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 июня 2017, в 11:40
Жить ему теперь с этой смертью до конца жизни. Соболезную родителям ??.??.
+16
Написано 24 июня 2017, в 12:04
Елена Кириченко, да пофигу им зачастую.
+9
Написано 24 июня 2017, в 14:54
ostrovsakhalin, .....что опыт имеется???
+3
Написано 24 июня 2017, в 18:06
S.T.A.L.K.E.R., знаю таких.
+1
Написано 24 июня 2017, в 11:40
+4
Написано 24 июня 2017, в 11:44
Горе то какое!
+8
Написано 24 июня 2017, в 11:49
Проезжал мимо,смотрю авария а потом сказали что человека насмерть сбили.
+2
Написано 24 июня 2017, в 11:58
Урод
+8
Написано 24 июня 2017, в 12:09 Отредактированно 24 июня 2017, в 17:22
Волей-неволей примеряешь на себя такой макет. Идет дочь, а тут бац и такой вот упырь, вопреки всем правилам. Хозяин жизни ... на мерене. И больше чем уверен, что он даже не сядет. Че далеко ходить, у детей 6 летних алкашку в крови находят, чтобы очередную мразь отмазать. Никого ни к чему не побуждаю, но я бы просто лишил жизни водятла, на месте отца.
+33
Написано 24 июня 2017, в 17:23
Student__, разделяю ваши эмоции, но нецензурная лексика на сайте под запретом. Даже с точками или другими знаками.
+9
Написано 24 июня 2017, в 17:47
Student__, старайтесь не примерять, не привлекайте беду.
+3
Написано 24 июня 2017, в 12:24
Не сбил, а убил
+21
Написано 24 июня 2017, в 12:41
Как так, одна улица по всему Невельску и залив шары гнать!!! Пожизненно лишить прав и на рудники отправить хоть какая то польза от убийцы для государства будет! Соболезнования родителям и близким погибшей...
+21
Написано 25 июня 2017, в 11:36
nikolayppu, и наколоть татуировку на лбу УБИЙЦА
+1
Написано 24 июня 2017, в 12:44
молча
+13
Написано 24 июня 2017, в 13:07
Достали эти уроды гонщики,не умеют есзить по правилам какого вообще за руль садятся,бедная девушка ещё пожить не успела,соболезную родным девушки.а этот урод чтоб всю жизнь мучался.
+7
Написано 24 июня 2017, в 13:37
??????
+2
Написано 24 июня 2017, в 13:52
Испортил праздник не только родным и близким девушки, но и всему классу, а может быть и школе...
Соболезнования родным и близким.
+8
Написано 24 июня 2017, в 14:08
по видео виден весь ужас...летел тварь как угарелый
+14
Написано 24 июня 2017, в 14:13
Жесть
.
Божечки, как страшно....
Просмотрела видео несколько раз, ну куда ж ты девчушка побежала то
. В голове не укладывается просто. Я очень надеюсь, что водителя накажут по всей строгости.
Проезжали мимо, видели машину. У него даже колеса спущены, знак снес, одним словом в хлам.
Мои соболезнования родным и близким
+8
Написано 24 июня 2017, в 14:54
Mopsik, девочка думала что успеет на другую полосу отбежать, а он гад на встречную руля вывернул
+8
Написано 24 июня 2017, в 15:33
Nektos, возможно хотел избежать удара.
Как бы оно не было, исход очень грустный
+4
Написано 24 июня 2017, в 16:18
Nektos, чем думала?
Про "не бежать через дорогу и смотреть по сторонам" не буду.
Каждый получает то, к чему стремится.
+1
Еще 20 комментариев
Написано 24 июня 2017, в 14:22
Жалко девчонку,соболезную родным и близким????????тварь эту за рулём убить надо,а гаишники ослы все с тонировкой борятся,вот с чем надо бороться
+6
Написано 26 июня 2017, в 09:45
Юра001, что в невельске что в холмске что в долинске есть такие вот известные местным гаишникам машины, зачастую это дорогие внедорожники с блатными номерами. так вот - их гаишники не останавливают вообще. хоть они в тонировке хоть пьяные. в каждом маленьком городе есть такой десяток неприкасаемых. вот и все
+1
Написано 24 июня 2017, в 14:25
уже фотки водилы по сети полетели...
мне скинули его по вотсапу...где то я его уже видел...
+5
Написано 24 июня 2017, в 14:57
Товарищ Сергей, молодой? Водятел убийца?
+2
Написано 24 июня 2017, в 18:45
Товарищ Сергей, Русский? Хотя я очень сомневаюсь!!!!!! На общественность надо выложить фото ублюдка!
+1
Написано 24 июня 2017, в 19:22
MASHUTA,
русский,ниже фото было
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 июня 2017, в 14:30
Сегодня муж довозил мать погибшей девочки. Она еще не верит в то, что произошло(( ...какое горе((... бедная женщина...... мы вам очень соболезнуем. Царство небесное девочке!
+22
Написано 24 июня 2017, в 14:57
Господи какое горе!!!бедная девочка, вся жизнь впереди была

Как родителям пережить такую потерю???!
Урода этого расстрелять к чертовой матери!!!
Соболезную
+10
Написано 24 июня 2017, в 15:02
Через лужу прыгнула и решила видимо дальше ускориться((. Саболезную
+2
Написано 24 июня 2017, в 15:21
Dmitrish, переходила дорогу,увелела он несется и растерялась не зная куда бежать и попала прям под колеса,если бы он не ехал на бешеной скорости то успела бы перебежать.
+5
Написано 26 июня 2017, в 11:57
AlexDV, И он успел бы остановиться.
+2
Написано 24 июня 2017, в 15:21
Зачем побежала?
+4
Написано 24 июня 2017, в 15:37
alpha, растерялась.
+3
Написано 24 июня 2017, в 15:42
AlexDV, это понятно. От того еще обиднее.
+1
Написано 24 июня 2017, в 16:47
alpha, просто испугалась и растерялась
+4
Еще 24 комментария
Написано 24 июня 2017, в 15:51
Девочка, совсем юная ещё...((((((((((( Растерялась и решила быстро перебежать на встречную полосу. Слёзы на глазах. Пьяный ублюдок. Очень хорошо, что есть видео.... В противном случае, мог бы "соскочить" или получить условный срок..... Общественный резонанс не позволит уйти от ответственности. Сил родным пережить эту трагедию.......
+12
Написано 24 июня 2017, в 16:57
Евгения Невельская, Так он и так получит максимум колонию поселение. И будет в колонии только числиться. Выйдет по УДО через год. За убийство на дороге у нас НИЧЕГО преступнику не будет. будь он хоть сто раз пьяный ублюдок
+19
Написано 24 июня 2017, в 17:12
Любовь Барабашова, если поднять общественный резонанс, получит по всей строгости. На месте погибшей мог оказаться любой из жителей Невельского района и не один....
+7
Написано 24 июня 2017, в 17:17
Евгения Невельская, да не получит, потому что вся строгость это по моему года четыре. а еще есть смягчающие обстоятельства и суд обязан принимать их во внимание, даже если эти "обстоятельства" - филькины грамоты - характеристики с места работы. Я давно отслеживаю эти дела и даже если был пьяный, даже с лишением прав, но больше 3,5 лет поселения они не получают. http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/vmjaPZaCRkm9..
+14
Еще 17 комментариев
Написано 24 июня 2017, в 16:24
Вот же демон! Если его незавалят родные девчонки, то ему н и ч е г о небудет! Спускать такое н е л ь з я ! Вот если б он сам в веревку залез то это б было бы достойно с его стороны, потому, как с этим жить нельзя! Соболезнования родным и близким! Царствия небесного!
+7
Написано 24 июня 2017, в 16:53
King-Mo2, есть видео, подключить прессу и не соскочит. Был подобный инцидент в Калининграде... толтко там 2-х девчонок такой же "красавчик", сын влиятельного человека, сбил. Граждане и родные подняли тааакооооой общественный резонанс.. до центральных каналов дошла информация. Посадили, и слава богу, не условно и не в колоннию поселение.
+7
Написано 24 июня 2017, в 18:47
King-Mo2, Не дай Бог такое случится с моими детьми лично горло перегрызу и собакам отдам доедать тварь!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 24 июня 2017, в 17:28
Государственная ,,ответка-наказание,,? Нет, я не про это, ,,это,, недействует, я лично, насчитаю ,,это,, за наказание, ,,это,,-депутаты и всякая хрень принимали под себя, власть и деньги имущих. Око за око, так должно быть!
+3
Написано 24 июня 2017, в 17:35
Какого черта гнать на бешеной скорости, не взирая на обстановку, куда торопился
, ничего не соображая ! Конечно срок ему должен быть приличный и все равно это легко отделяется ! Девочка в земле, а он будет жизнью наслаждаться !
+4
Написано 24 июня 2017, в 19:01
Sheer41, такие обычно торопятся умереть
0
Написано 24 июня 2017, в 17:58
Даже слов нет . Очень ,очень жаль девочку. Соболезнования родным.
+7
Написано 24 июня 2017, в 18:13
да что ж ты наделал скот!!! да чтоб в твоей семье такое горе произошло!!! Господи, какой кошмар! Бедная девочка! самые искренние соболезнования
0
Написано 24 июня 2017, в 18:48
Ужас! Главное , чтоб не спустить такое. АСТВ может проследит ситуацию...
+3
Написано 24 июня 2017, в 18:52
Соболезную, вот горе родителем
+3
Написано 24 июня 2017, в 19:01
Соболезнования родным девочки. Светлая память.
+3
Написано 24 июня 2017, в 19:22
Тише едешь,дальше будешь !
+1
Написано 24 июня 2017, в 20:21
Ужасная трагедия. Девочке всего 21 год. Красивая, молодая, вся жизнь впереди ...эх. Соболезнования родным и близким! Пусть жизнь накажет это пьяное чудовище, на правосудие надежды нет. С молодости преступник.
+7
Написано 24 июня 2017, в 20:23
qboayn5ap, идите вы нахер со своими паразитами
+1
Написано 24 июня 2017, в 21:19
Anna1905, я не знаю по чему таких не блокируют админы..
+3
Написано 26 июня 2017, в 16:55
(князь) Вельзевул, блокируют и удаляют комменты, просто не всегда сразу успевают. Эти спамеры за несколько минут наводняют пакостью до 15-20 новостей
+3
Написано 24 июня 2017, в 20:27
Соболезнования родным и близким.
+9
Написано 24 июня 2017, в 21:18
тут лучше промолчать. и пособолезновать родным и близким.
+5
Написано 25 июня 2017, в 10:39
Где сейчас водитель?
0
Написано 25 июня 2017, в 12:32
соболезнования родным и близким...
−2
Написано 25 июня 2017, в 13:54
Такая молодая... Красивая девочка..... Царствие Небесное, солнышко
+3
Написано 25 июня 2017, в 15:56
0
Написано 25 июня 2017, в 16:39
0
Написано 25 июня 2017, в 19:59
Спешила, понадеялась на "зебру", на соблюдающих Законы и
ПДД, не учла, по молодости, что не для ВСЕХ они писаны...
0
Написано 26 июня 2017, в 00:18
Пересмотрела несколько раз запись и вот что получается. Пьяный (как утверждают свидетели) придурок несется со скоростью (как установлено позже) 170 км/ч. Он видит впереди пешеходный переход и людей на нем, но корона на башке не позволяет ему остановиться, как положено, и пропустить пешеходов. Пьяные тараканы в черепушке подсказывают ему другой маневр - не снижая скорости просто об'ехать пешеходов на зебре слева по встречке. Пешеходы, в свою очередь видели машину слева, видели, что она быстро едет, но вряд ли могли ясно представлять, насколько быстро. Если исходить из времени на записи и его скорости, то в тот момент, когда они ступили на зебру, между ними и машиной было около 200 метров. (Поправьте, если ошибласт в рассчетах). Девочка перебежала по переходу полосу, по которой неслась машина и была уверена, что шумахер пролетит сзади нее, по положенной полосе. Под удар должен был попасть второй пешеход, вот кто уж точно родился в рубашке. Откуда было девочке знать о хитроумном плане, которые нашептали синему вхлам шумахеру его тараканы? Он ушел на встречку резко, у нее просто не было времени разгадать его маневр, все случилось за секунду. Этот маневр, как ни странно, спас жизнь второму пешеходу, но оказался смертельным для этой девочки. И, по-моему, глупо писать про то, что "не посмотрела, не оценила" и пр. Этот выкрутас с выездом на встречку невозможно было предвидеть.
+10
Написано 26 июня 2017, в 09:48
А вот какой у него статус в классниках https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friend..
0
Написано 26 июня 2017, в 09:51
если бы такое произошло (не дай Бог) с моим ребенком, я не стал бы ждать результатов суда, откуда этот чушок бы вышел улыбаясь с приговором в руках, а прямо в день аварии взял бы ружье и прилюдно на улице его застрелил как бешенную собаку. а дальше - будь, что будет.
+10
Написано 26 июня 2017, в 15:42
Сердце сжалось :(((((((((
0
Написано 26 июня 2017, в 23:57
30 лет насасывал на мерс и еще лет 15 поработает жопой
+1
Написано 27 июня 2017, в 09:21
Кому не сложно, подпишите петицию в интернете. Петиция за то, чтобы это дело не оставили безнаказанным. Иначе это не будет уроком для подобных людей, которые гоняют на машинах по улицам городов, не замечая пешеходов, при этом находятся в состоянии алкогольного опьянения. Спасибо всем неравнодушным.
+1