Болтливых сахалинских воров задержали спустя два года после кражи

Болтливых сахалинских воров задержали спустя два года после кражи

Они стали рассказывать знакомым о преступлении, и разговоры дошли до полиции

В Углегорске полицейские задержали троих местных жителей, которых подозревают в  краже 120 литров дизельного топлива. Преступление совершено в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области в июле 2015 года трое молодых людей залезли в чужой гараж и украли канистры с топливом. Они продали горючее и потратили деньги.

О своем «подвиге» они стали рассказывать друзьям. Постепенно информация о преступлении дошла и до сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что потерпевший не стал заявлять в полицию,  думал, что все равно никого не найдут. В то же время сотрудники уголовного розыска установили не только личности подозреваемых и потерпевшего, но и выяснили, кому было продано дизельное топливо.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

18 мая 2017, в 16:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2017, в 16:50
Довыпендривались называется, дохвастались. Корявый понт дороже денег.
+6
Online
Написано 18 мая 2017, в 16:51
Болтун находка для мента!
+11
Написано 18 мая 2017, в 17:05
класс :)
+1
Написано 18 мая 2017, в 17:24
+1
Написано 18 мая 2017, в 17:37
Это предупреждение для тех, кто о своих подвигах не похвастался?

Там ни кто не проболтался, как мою сумочку стырил?
Жду известия...
+7
Написано 18 мая 2017, в 18:28
VULKAN,
никому я не болтал........
ой.....ну короче не тырил я....ЭТО НЕ Я!!!!!!!
+4
Написано 18 мая 2017, в 18:32
+3
Написано 18 мая 2017, в 18:53
Надо было побольше эпитетов типа: в ходе оперативной разработки, оперативной игры, пули свистели над головами, героический подвиг)))
+4
Написано 18 мая 2017, в 20:42
Korennoy,
тончайшая оперативная игра, суперспецоперация, виртуознейшая разработка и прочие прилагательные превосходной степени
никогда не упустят случая палку срубить. А если б обратился - не искали б точно.
+6
Написано 23 мая 2017, в 16:11
НюНик_просто_Анна, ага-а так путем оперативных разработок и хорошо налаженной сети информаторов выявлено латентное преступление-каждому по звезде
+1
Написано 23 мая 2017, в 19:45
leksoos13, с закруткой на спине
+2
Online
Написано 18 мая 2017, в 20:41
Щас их еще год судить будут, а потом за сроком давности анулируют.
+3
Написано 19 мая 2017, в 11:32
ToChtoDoktorPropisal, Вы думаете, что сроки давности по уголовным делам схожи со сроками давности по гражданским делам? Там абсолютно другие сроки. В данном случае, скорее всего, 6 лет.
0
Online
Написано 20 мая 2017, в 08:05
KatrinMur, я знаю точно. Три года.
0
Написано 20 мая 2017, в 19:19
ToChtoDoktorPropisal, нет таких сроков исковой давности для привлечения к уголовной ответственности. Есть 2, 6, 10 и 15 лет.
0
Написано 18 мая 2017, в 20:56
ничего им не будет за столь мелкую кражу.
+1
Написано 18 мая 2017, в 22:03
дизельный_дым, вот за такую и будет.
+1
Написано 19 мая 2017, в 11:17
дизельный_дым, Как не будет? Преступление совершено группой лиц по предварительному сговору. Огребут нормально.
0
Написано 23 мая 2017, в 16:12
дизельный_дым, мелкую? А для хозяина например это крупный ущерб. Со взломом как я понял к тому же. Группа. А если у кого-то УДО, условка и т.д.?
0
Написано 18 мая 2017, в 21:12
Язык враг наш.. держите его на коротком поводке..
0
Написано 19 мая 2017, в 02:16
Воровайки
+3
Написано 19 мая 2017, в 07:35
Nektos, балаболки
+2
Написано 19 мая 2017, в 07:27
Вещей нет - кражи нет.
+4
Написано 19 мая 2017, в 10:12
О своем «подвиге» они стали рассказывать друзьям.

ржу, вот дурачьё то
+1