Глыба льда упала на ребенка в Холмске

9-летний мальчик получил травмы головы и руки

Сегодня, 16 января примерно в 11:45 в Холмске на 9-летнего мальчика с крыши одного из домов упала глыба льда.

"Сын возвращался домой после внеклассных занятий по английскому. Кода Сеня проходил мимо дома по улице Школьной 60а, с крыши дома на него вместе со снегом сошла глыба льда, ударив его по голове. Кровь просочилась даже сквозь шапку. Арсений прикрывал голову, поэтому ссадины и царапины есть и на руке. Сын сразу позвонил мне, с работы я приехала на Школьную. Вместе с Сеней съездила в больницу на Мичурина и в полицию", - рассказывает Олеся, мама Арсения.

Жители Холмска регулярно жалуются astv.ru на работу управляющих компаний. Сегодня во дворе дома по улице Советской, 88 снежные массы сошли на автомобили, покорежив их. На этом доме нет снегоуловителей, нет и компаний, готовых отозваться на тендеры, объявляемые администрацией муниципального образования.

"Где-то у домов протягивают ленточки, чтобы огородить опасную территорию, но это редкость. Если и огораживают - то на расстоянии 50 см от стен, а ледяные массы, скатываясь, вылетают на расстояние около метра. Надеемся на то, что компании, обслуживающие жилые дома, будут серьезнее относиться к своим рабочим обязательствам", - говорят холмчане. 

18:15. Как сообщили astv.ru в районной администрации, в мэрии сегодня было проведено экстренное совещание со всеми управляющими компаниями. В связи с потеплением и сходом снежных масс с крыш поставлена задача переработать график уборки крыш, в кратчайшие сроки выполнить весь объем работ. Качество и сроки выполнения находятся на контроле администрации Холмска. 

16 января 2017, в 15:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2017, в 16:03
Ппц, благо живой
+9
Написано 16 января 2017, в 16:04
хорошо хоть не убила
+7
Написано 16 января 2017, в 16:09
Бедолага... Хоть бы сотрясения не было.
+3
Написано 16 января 2017, в 16:15
А виновные будут наказаны????
+6
Написано 16 января 2017, в 16:22
сделали крыши двухскатными , теперь сосульки везде ,раньше крыша плоская и сосулек не было...
+4
Написано 16 января 2017, в 16:46
TROL, согласен, что нынче крыши такие скатные,раньше дома строили и делали крыши плоские,вода там таяла и уходила по водостоку вниз,ни разу не слышал,чтоб около таких домов что-то падало
+2
Написано 16 января 2017, в 16:29
да что эти ленточки. глыбы как шрапнель при падении разбиваются - не в голову, так в ногу(((
+3
Написано 16 января 2017, в 16:31
Выздоровления пацаненку!
+6
Написано 16 января 2017, в 16:36
Бедный малыш... Лишь бы без последствий. Маме решимости в наказании виновных
+11
Написано 16 января 2017, в 16:48
в нашем дворе по Советской сегодня в очередной раз стекла машине побила очередная "лавина" снега с крыши, незадолго до этого там женщина проходила, чудом на неё не прилетело, в том году такая же ситуация, а ук только ленты лепят и листовки печатают по типу машины не ставьте рядом с домом. Малышу скорее выздороветь!
−1
Написано 16 января 2017, в 17:03
ТВАРИ! вы когда начнете крыши нормально чистить! вы когда начнете ОБЯЗАННОСТИ СВОИ ВЫПОЛНЯТЬ!!! когда убьет кого нибудь??!?!?! каждый раз, из года в год одно и тоже!а как касается такой ситуации так дом не обслуживается! мэры меняются, а ситуация остается! дармоеды!
ребенку поправки.
+5
Написано 16 января 2017, в 17:31
Masenkaya, Написали же: "нет и компаний, готовых отозваться на тендеры, объявляемые администрацией муниципального образования.".

Администрация сейчас объявляет только тендеры и молоточком машет: всё, продано...
+3
Написано 16 января 2017, в 17:34
Masenkaya, дык в Углегорске вроде же ужо убило дедушку. А контроля над данной ситуацией со стороны властей как не было так и нет. Только бить себя в грудь можем, а как делать так никто не берётся, дом не обслуживается, дом под снос и т.д. Мне кажется, что нужно детей наших чиновников по таким местам (опасным для жизни и здоровья) принудительными экскурсиями водить, мож тогда шо-то поменяется.
+3
Написано 16 января 2017, в 17:36
MIG_85, вот, вот, пока их самих ситуация не коснется ни кто пальцем не шевельнет.
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 января 2017, в 17:20
Бедный мальчишка!Скорейшего выздоровления!
+8
Написано 16 января 2017, в 17:40
Мимо этого дома вообще ходить страшно - постоянно с крыши свисают глыбы и сосульки, а обойти негде, тротуара нет, сразу проезжая часть. У меня вообще ощущение, что архитекторы, планировавшие улицы Холмска, употребляли что-то весьма забористое.
+2
Написано 16 января 2017, в 19:16
теперь всё чаще будем вспоминать шифер добрым словом.
+3
Написано 16 января 2017, в 19:24
При Назаренко убирали сосульки.
0
Написано 16 января 2017, в 19:47
Не упомню такого бардака в бытность Союза: и участковые от
народа не прятались, завсегда на виду были, в самой что ни на
есть гуще событий, и инвалидность от схода льда с крыш была
в редкость, умели ведь предупреждать КАК-ТО! Вот бы нашим
ответственным чинарям да по такой льдинке по темечку, мож
что и сдвинулось тогда...
+1
Написано 16 января 2017, в 21:13
kholmchanin, но в СССР были и недостатки - нельзя было воровать, мошенничать и паразитировать на обществе
+1
Написано 16 января 2017, в 19:51
Бедный мальчик...
Сейчас вообще опасно по улице ходить, с крыш вечно валится снег и лед.
+6
Написано 16 января 2017, в 20:27 Отредактированно 16 января 2017, в 20:28
У меня на брата (10 лет) сошёл снег с крыши сегодня. Голову не расшибло, обошлось. Говорит только шея болит. Холмск весь в сосульках и наледи
0
Написано 16 января 2017, в 23:29 Отредактированно 16 января 2017, в 23:29
Сталина на этих ушлепков нет, всех бы расстрелял. У этой Единой п******ни пока ребенок не пострадает ничего делать твари не будут.
+1
Написано 16 января 2017, в 23:29
Уже давно пора строже наказывать вот за такое разгильдяйство! Ребенок остался жив и это счастье. Лишь бы в дальнейшем не отразилось это на здоровье мальчика.
Скорейшей поправки мальчику.
0
Online
Написано 17 января 2017, в 07:13
По улице Советской 88 весят оградительные ленты, под окнами в сугробах. А снег съезжает с крыши на середину двора, там даже нет места отскочить или пройти другим путем. Жалко фотографию сюда не загрузить. В доме живет много детей, есть две многодетные семьи, три девочки с колясками. В доме очень много семей с домашними питомцами именно с собаками, как с ними выходить на улицу. С другой стороны от двора крыша естественно выходит на тротуар центральной улицы Советской. Обойти дом невозможно, от стены дома до проезжей части ровно 3 метра!!! И именно на них сваливаются многотонные глыбы льда. Мы писали в прокуратуру, они отписались, что (пока кого нибудь не убъет) это не их дело. В мэрии все ждут пока кто нибудь согласиться за копейки поставить "леера". А управляющая компания молчит, почему они подписали акт о приеме-передачи готового объекта, с не готовой до конца крыши, без "лееров" и водостоков. А теперь новый поворот, типо на крыше не было ни водостоков ни лееров и в смету их не внесли. Но до ремонта снег на людей не падал!!!! Вот бы фотографию старой крыши раздобыть.
0
Написано 17 января 2017, в 15:59
Такие дела случаются из года в год, а они видите ли только сейчас в мэрии провели экстренное совещание со всеми управляющими компаниями.
0