Бетонная стена обрушилась на солдата на Сахалине

Молодой человек скончался

Солдат-срочник погиб в конце прошлой недели в воинской части 35390 села Троицкого Анивского района. Как стало известно astv.ru из собственных источников, солдаты разбирали шлакоблочную стенку, чтобы отсыпать дорогу. Из-за несоблюдения правил безопасности часть бетонной стены упала на молодого человека - он погиб. 

Как сообщает «РИА Сахалин-Курилы», молодой человек приехал на остров из Белгородской области. Завтра, 20 сентября, его тело отправят на родину. Проводится проверка. 

По неподтвержденной пока информации, при обвале стены пострадал еще один солдат.

Напомню, 13 июля на полигоне в Троицком, также погиб солдат из той же части. Тогда молодой сахалинец снимал закрепленное на бронетехнике оружие, и оно выстрелило.

19 сентября 2016, в 12:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 12:45
Жаль родителей. Соболезнования.
+12
Написано 19 сентября 2016, в 12:46
Ппц как глупо, rip
+10
Написано 19 сентября 2016, в 12:46
Ужас просто. Никакой техники безопасности. Командира части пора уволить.
Соболезнования родным и близким.
+16
Написано 19 сентября 2016, в 16:17
Ярославчик, в армии техника безопасности. Нет - не слышал. Есть приказ. И всем плевать как он будет выполнен.
+4
Написано 19 сентября 2016, в 18:13
ostrovsakhalin, а потом скажут , что вообще сам виноват...
+1
Написано 20 сентября 2016, в 01:38 Отредактировано 20 сентября 2016, в 01:40
Ярославчик, воинский Устав написан кровью. но в Уставе нет ни слова про разборку стен или что-то подобное. тыловые армейские подразделения уничтожены Сердюковым и его гоп-компанией и отданы частной коммерческой компании ООО "Оборонсервис" со множеством дочерних подразделений типа "Славянки", "ГУ ЖФ", "Спецстроя", и т.д и т.п.
Запрещено использование солдат на подобного рода работах. Запрещено !
Но солдат продолжают использовать. И в хвост и в гриву. Переодевают в гражданскую одежду и направляют "срочников" и икру пороть, и ягоду заготавливать для штабного начальства, и стройками заниматься, и продавеям-коммерсантам товар разгружать. И местная военная прокуратура области про все эти проделки прекрасно осведомлена. А раз прокуроры глазки щурят, то и всем начхать и подавно.
И будут продолжаться отправки груза"200" при таких отношениях высшего руководства.
+3
Еще 3 комментария
Написано 19 сентября 2016, в 12:49
Быстрей бы этот год кончился! Столько нелепых смертей! Родным и близким соболезнования
+7
Написано 19 сентября 2016, в 15:32
Elizabeth, на следующий все хорошо будет?
+8
Написано 19 сентября 2016, в 17:41
Reader, Будем надеяться на лучшее!!!
+1
Написано 20 сентября 2016, в 12:07
Elizabeth, в следующем лучше не будет. страна катится вниз во всех сферах жизни
0
Написано 19 сентября 2016, в 12:52
Жалко мальчишку
Бедные родители...Отправили ребёнка в армию...
+14
Написано 19 сентября 2016, в 13:07 Отредактировано 19 сентября 2016, в 13:09
Как мы можем хвастаться мощной обороной страны, если у нас солдаты стены шлакоблочные ВРУЧНУЮ разбирают ДЛЯ ОТСЫПКИ ДОРОГИ???
Соболезнования родным и близким. Наверно самая обидная смерть от государства.
Как вот ребёнка в армию отправлять???
+27
Написано 19 сентября 2016, в 13:25
MIG_85, Я тоже обратила своё внимание на информацию: "стены шлакоблочные ВРУЧНУЮ разбирают ДЛЯ ОТСЫПКИ ДОРОГИ"...
+12
Написано 19 сентября 2016, в 13:50
MIG_85, и это в мирное время...
+7
Написано 19 сентября 2016, в 14:08
MIG_85, техникой дорого - чай экономика рыночная - а солдатский труд бесплатный. Приказал это сделать не офицер а
дешевое
+7
Еще 18 комментариев
Написано 19 сентября 2016, в 13:10
кто отвечает за соблюдение техники безопасности? почему его не отдают под суд?!
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:09
Сандра Клайд, в армии никогда не виноват командир, ни взвода, ни роты, ни батальона ни полка, никогда. всегда виноват именно тот кто пострадал... а не тот кто ему дал такой приказ или кто должен был контролировать или кто был ответственным. иначе бы уже половина шакалов (офицеры на армейском жаргоне) сидеть в колониях
+1
Написано 19 сентября 2016, в 13:27
Для отсыпки дорог используют материал от разобранных стен из шлакоблока!?


Родным и близким соболезнования
+6
Написано 19 сентября 2016, в 14:08
Бедные родители... Бедный мальчик
мои соболезнования родным
вот поэтому и косят от армии, и родители любые деньги платят, чтоб детей туда не отправлять... Хотя нелепая смерть, честно говоря, может настигнуть и в гражданской жизни. И не всегда удается виновных привлечь к ответу. Но в армии это еще труднее. Сейчас все свалят на самого солдатика, найдется журнал с его подписью за инструктаж - или что-то вроде.
+14
Написано 19 сентября 2016, в 14:17
НюНик_просто_Анна, нет, не найдется. И погоны полетят. Ребята там были вдвоем, без инструктажа и сопровождения.
+9
Написано 20 сентября 2016, в 12:10
ToChtoDoktorPropisal, ниче там не полетит. виноват солдат, причем всегда.
0
Написано 19 сентября 2016, в 14:52
а ведь что обещали?..."переходим на год службы,весь год только военная специальность,никаких стройбатов..."
кто распорядился привлечь солдат для этого и недосмотрел-под трибунал!
+3
Написано 19 сентября 2016, в 15:04
трибунал!!! всем кто виновен!
соболезнования родным
+5
Написано 19 сентября 2016, в 15:38
Боже какой ужас, бедный мальчишка, такими работами должны не солдаты занимать, родителям соболезнования, крепитесь.
+4
Написано 19 сентября 2016, в 16:49
+1
Написано 19 сентября 2016, в 16:50
ничё не меняется в армии,как был дебилизм так и остался.
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:10
Crysis, факт
0
Написано 19 сентября 2016, в 17:40
Печально ..... Соболезнования Не понаслышке знаю , как оно бывает в армии . Дурдом одним словом
+3
Написано 19 сентября 2016, в 19:09 Отредактировано 19 сентября 2016, в 19:11
Уже десятый раз пишу про Троицкое!! Там столько срочников погибло!!!! То вешаются, то стреляются, то от пневмонии, то забывают снять оружие с предохранителей...
+2
Написано 20 сентября 2016, в 09:30
Илья, повесился контрактник, от неразделенной любви.
0
Написано 19 сентября 2016, в 20:50
И опять пресловутая техника безопасности...сколько ещё людей должно погибнуть, чтобы в России её начали соблюдать!?
+1
Написано 20 сентября 2016, в 00:21
ДМБ 2016
0
Написано 20 сентября 2016, в 12:13
Из-за несоблюдения правил безопасности

в армии нет понятия "правила безопасности". есть тупое шакалье (офицеры) которым лишь бы озадачить солдат, которых они считают быдлом, скотом и рабами. лишь бы солдат был чем то весь день, а лучше и ночью, занят. вот и все.

потом на бумажках с ошибками напишут "правили праверку, винават салдат, ни исполнел устав, паэтаму пагиб"

сам служил в армии, сам был солдатом, знаю че там и как
0
Написано 20 сентября 2016, в 14:57
trdsport65, "Не все йогурты одинаковы полезны"

Жаль, что за время службы Вам не попались командиры о которых и на пенсии вспоминаешь с теплотой и улыбкой
. Во времена СССР таких Человеков было достаточно много

Сейчас, конечно, всё встало с ног на голову. Отношения и между офицерами, честно говоря, мало напоминают армейское братство.
"Деньги, деньги, всюду деньги, всюду деньги, господа.." :-(
+2
Написано 21 сентября 2016, в 08:10
Безумно жаль погибшего и его родных. В мирное хоронят своих детей!
Искренние соболезнования родным и сил пережить это горе
0