Житель Корсакова расплатился за спиртное купюрами "банка приколов"

Магазину нанесен ущерб в 10 тысяч рублей

Полицейские Корсакова раскрыли мошенничество, совершенное в начале года.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в феврале продавец одного из магазинов райцентра при проверке выручки обнаружила в кассе две сувенирные купюры «банка приколов». Нанесенный злоумышленником ущерб составил 10 тысяч рублей. Покупателя среди огромной массы клиентов магазина сразу установить не удалось.

Но на днях личность подозреваемого в мошенничестве была установлена. Им оказался 29-летний житель портового города.

В те дни злоумышленник сильно злоупотреблял алкоголем. Вскоре денежные средства подошли к концу, а корсаковцу хотелось продолжения. Тогда он вспомнил, что у него дома имеются две сувенирные купюры, внешне схожие с пятитысячной банкнотой. Ими он и расплатился с продавцом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.      

12 сентября 2016, в 15:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2016, в 15:16
Не верю! Пьяный мэн набрал спиртного ровно на 10 тыров. Подал 2 купюры и у продавца ни тени сомнения не возникло в их подлинности?
+15
Online
Reader Online
Написано 12 сентября 2016, в 17:07
NIKizBYKW, может он мессинг
+4
Написано 12 сентября 2016, в 20:30
Reader, цыган
+1
Написано 12 сентября 2016, в 21:35
Reader, врядли. Так бы следователя внушил кто реально виноватый
+2
Написано 12 сентября 2016, в 15:30 Отредактировано 12 сентября 2016, в 15:30
Да и купюры этих приколов гладкие, а не бумажные как все купюры...Короч, чо-то я тут наговорила

Тоже не верю

Сразу покупателя установить не удалось, а спустя 8 месяцев прямо нашёлся
+6
Написано 12 сентября 2016, в 15:30
Сразу и не определишь:
Банкомат "Сбербанка" выдал москвичке купюры достоинством 5100 рублей
+3
Написано 12 сентября 2016, в 15:45
senchick, так это настоящие купюры, только три склеили
+2
Написано 12 сентября 2016, в 16:46
NIKizBYKW, ну так определить то 100 рублей или 5000 невозможно
+1
Написано 12 сентября 2016, в 17:42
senchick, если серии на всех трех есть то все они и будут настоящими.
+2
Написано 12 сентября 2016, в 15:33
+1
Online
Hasen Online
Написано 12 сентября 2016, в 15:57
бред какой-то, считай обычные бумажки принес, продавец сам лоханулся, на них же написано что это не деньги и т.п. как можно это считать мошенечеством? это просто обычные бумажки и они не походи на деньги. какой тут уголовное дело вообще. продавец совсем не смотрит что ей в руки дают фантики.
+5
Написано 12 сентября 2016, в 16:01
Может это просто продавец поменяла фальшивки на нормальные деньги.
А мужика так, как козла опущения нашли. Ментам же надо галочку поставить в расскрытии дел.
+10
Написано 12 сентября 2016, в 16:35
Ярославчик, тоже так подумал
+1
Написано 12 сентября 2016, в 17:08
Ярославчик, согласен с вами,такие бумажки на ощупь определяются.
+1
Написано 12 сентября 2016, в 16:55
Бывает, продавцы у нас сейчас из ближнего зарубежья, а у тех по части граматики тяжко.
+4
Написано 12 сентября 2016, в 20:32
Владимир М., ну тогда по идее это проблемы их и хозяев
0
Написано 12 сентября 2016, в 17:49
Во шутник ё -моё
+1
Написано 12 сентября 2016, в 19:16
Что ж там за продавец такая, что нормальные деньги от прикольных не отличает)))
+4
Написано 12 сентября 2016, в 19:19
Балтийская Килька, прикольная такая продавец
+3
Написано 12 сентября 2016, в 19:22
Натали, видать, на работе хлобыстнула)) ну а что ей еще делать-то?? сидеть всю ночь скучно)))
+4
Написано 13 сентября 2016, в 10:35 Отредактировано 13 сентября 2016, в 10:36
А почему она деньги не проверяет когда берет!?!? Да их с закрытыми глазами определить можно, на ощупь.
0
Написано 27 сентября 2016, в 11:10
Я считаю что это подделка пусть и грубая, купить можно в любом киоске. А потом обманывать доверчивых , не внимательных ,просто уставших на работе людей???
0