фото и видео очевидцев

Школьница спасла ребенка при пожаре в Томари

Мальчик получил ожоги рук и ног

Школьница из Томари Мария Сараева спасла второклассника, пострадавшего при пожаре в центре города.

Напомним, вечером 21 мая в центре города горели гаражи между улицами Юбилейной и А. Буюклы.

По словам местных жителей, дети на территории гаражей строили фанзу, когда загорелась банка с бензином. Мальчик решил отбросить ее от себя, пнул ногой. На ребенке вспыхнула одежда. Другие его сверстники разбежались. К счастью, в этот момент мимо шла Мария Сараева. Она помогла пострадавшему выбраться из гаража, при этом сама надышалась угарным газом. И ее, и спасенного ей школьника госпитализировали. Девочку отпустили домой после единовременного оказания помощи. Пострадавший мальчик получил ожоги рук и ног второй степени. 

Огонь уничтожил около 40 гаражей.

23 мая 2016, в 10:26 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 10:31
Мария молодец! Не побоялась сама пострадать! Надеюсь твой смелый поступок оценят!
+14
Написано 23 мая 2016, в 10:37
А все стояли и снимали на видео, вместо того, чтобы помогать. Вот она наша современная действительность
+12
Online
Написано 23 мая 2016, в 10:41
Cyrus_the_Great, Помогать тушить пожар?!
0
Online
Написано 23 мая 2016, в 10:42
Cyrus_the_Great, Мальчик, который прислал видео помогал и спас 7 кур
+6
Написано 23 мая 2016, в 10:57
Ри Валери, да хотя бы всеми силами звать на помощь. Ведь девочка не струсила и стала спасать. А они только рожи в камеру корчили.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 мая 2016, в 10:39 Отредактированно 23 мая 2016, в 10:40
О таких надо не писать ,а медали без разговоров давать.....И впример всем ставить.....Спасибо родителям что воспитывали ребёнка не равнодушным!!!Таких сейчас мало,в основном любители на телефон поснимать чужое горе!Молодец!
+18
Написано 23 мая 2016, в 12:04
PATRO, уже не первый случай, подросток еще деда спас - помните?
+8
Написано 23 мая 2016, в 12:14
НюНик_просто_Анна, да в Корсакове по моему!!!
+10
Написано 23 мая 2016, в 12:25
PATRO, в Корсаковском районе, в Дачном или Соловьевке...
+4
Написано 23 мая 2016, в 10:43
Молодец школьница.
Побольше бы таких неравнодушных ребят.
Здоровья девочке и пострадавшему мальчику.
А гаражи снести к чертовой матери, все равно незаконно стоят.
+12
Написано 23 мая 2016, в 10:47
Какая умница!! Сколько ей лет?
+5
Online
Написано 23 мая 2016, в 11:04
Кристина, Если не ошибаюсь, 9-й или 10-й класс заканчивает.
+4
Написано 23 мая 2016, в 10:53
Молодец Мария! А родителям особое уважение, что воспитали такую отважную и бесстрашную девочку!
+7
Написано 23 мая 2016, в 12:01
Умничка!
+2
Написано 23 мая 2016, в 12:06
Представила, если б эт была моя дочь... Как родителям постфактум стало страшно. Но и гордость тоже. Воспитали действительно Человека.
+10
Написано 23 мая 2016, в 12:33
снести все эти сараи заброшенные!!! девочка мододец, пацану повезло, что была она. а друзья - в рассыпуху, вместо того, чтобы помочь! Печаль
+4
Написано 23 мая 2016, в 12:39
Молодец девочка
дай Бог здоровье этому мальчику и этой девочке
+5
Написано 23 мая 2016, в 13:43
Умница какая!!С одной стороны, читая, страшно конечно за жизни обоих, благо все обернулось хорошо, а с другой стороны гордость распирает за таких детей!
+4
Написано 23 мая 2016, в 14:29
Вот это девочка. Умница , Родители молодцы что воспитали такого замечательного ребенка. Думаю МЧС По достоинству оценит поступок и наградит девочку
Хвала что спасла ребенка молодец
+5
Написано 23 мая 2016, в 20:44
Настоящая героиня!! Молодец!
+7
Написано 23 мая 2016, в 20:50
Машенька, ты настоящая молодец!!! Спасла жизнь, рискуя своей!!!Гордость для родителей! Мальчику поправки!!!
+2
Написано 24 мая 2016, в 03:59
Побольше хочется таких смелых Машенька, чтобы "не боялись медведей". Очень мальчику повезло ... Машеньке большое спасибо и уважаю.
0
Написано 24 мая 2016, в 11:04
Боже, какой респект девочке! Какая умничка смелая и, главное, с душой Человека! Какие родители - такие и детки. Пусть выздоравливают скорее оба.
0
Написано 24 мая 2016, в 16:06
Умничка какая, не каждый взрослый так поступит! Скорейшего выздоровления!
0