Житель Охи подозревается в экстремизме

В интернете он выложил аудиозапись с призывами к насилию против людей другой национальности

Следственным отделом по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в ноябре 2014 года подозреваемый, являясь пользователем Интернета, разместил на своей странице, доступной для обозрения неограниченному кругу лиц, на одном из сайтов, аудиозапись. 

Согласно исследованию эксперта, в предоставленной аудиозаписи содержатся выражения побудительного характера и в форме директивного предписания к действиям в пользу одной национальной группы за счет другой. В аудиозаписи выявлена информация, основной целью которой является пропаганда исключительности, превосходства, а также неполноценности граждан по их национальной принадлежности.  Аудиозапись способна воздействовать на сознание и волю определенных категорий людей с целью склонить их к насилию. К данной категории относятся подростки и молодые люди с асоциальной и антисоциальной направленностью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

18 марта 2016, в 15:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2016, в 16:08
пойду свои аудиозаписи проверю...
+2
Написано 18 марта 2016, в 16:16
У нас в стране каждого второго можно подозревать в экстремизме.
+6
Написано 18 марта 2016, в 20:12
Владимир М., А КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ГРОМКО ДУМАЕТ ...
+3
Написано 21 марта 2016, в 09:05
КТБ, А говорить в слух вообще опасно для здоровья.
+3
Написано 18 марта 2016, в 16:17
слово не воробей-вылетит не поймаешь.
0
Написано 18 марта 2016, в 16:19
Аудиозапись способна воздействовать на сознание и волю людей с целью склонить их к насилию.
По себе людей не судят...
+5
Online
Reader Online
Написано 18 марта 2016, в 17:17
бред бредовый. скопипастил из того же интернета. Тогда надо против интернета дела возбуждать и вообще его отключать
+6
Написано 18 марта 2016, в 17:55
Пусть товарища скрутили,но мы,селькупы будем и дальше продолжать борьбу за мировое господство и воспевать свой славный народ.
Без всяких видеозаписей и интернета,одним бесхитростным дедовским шаманством мы воздействуем не только на молодые неокрепшие умы,но и на светейших и мудрейших мужей общества,которые уже осуществляют насилие над своим народом.
Защитники от народа до нитки обирают соотечественников,относясь к ним как к овам,которых поят мочой;собиратели собирают народное богатство и дарят дерево,недра,живность,газ и нефть другим племенам,а остатки продают народу за большие деньги;учителя учат своих детей,как детей врагов;старейшины издеваются,придумывая уродливые,бесполезные законы и делают всё,чтоб поссориться с другими народами;войны в соверщенстве владеют только исскуством подметания леса тряпичными копьями;ремесленники могут делать только "не в зуб ногой-колесницы";разум жителей затуманен и других они видят в искажённом виде волков,баранов и дятлов,никогда не смогут договориться и поддержать друг-друга...
Ха!Ха!Ха!Сдавайтесь!!!
+1
Написано 18 марта 2016, в 18:18
эксперт случаем сам не из каких-нибудь "особенных"?
+1
Написано 18 марта 2016, в 20:06
охренеть...допустим нашел песню в одноклассниках или контакте типа Аргентины,добавил себе в сборник,и что?сразу дело уголовное за призыв???так я не кого ж не призываю,я себе ее добавил,чтоб слушать !!! ппц куда катимся???ярость прям разбирает против этих упырей в погонах.. не за хрен людям судьбы ломают,и в тюрьму сажают!
+1
Написано 18 марта 2016, в 20:10
чушь какая тогда и телевизор запретить надо а то подростки и молодые люди с асоциальной и антисоциальной направленностью посмотрят не то,поймут не так и убивать кого нибудь пойдут,БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
+1
Написано 19 марта 2016, в 00:35
Полтора года прошло. Тот хлопчик уже забыл, наверное, что и зачем выкладывал в сеть.
0
Написано 19 марта 2016, в 04:05
Пусть "Word of Tanks" проверят, полагаю что там они и найдут очень много интереснава!!!
0
Написано 19 марта 2016, в 07:07
предлагаю всем разместить аудиозаписи .... всех не пересажают....
0
Написано 19 марта 2016, в 12:05 Отредактировано 19 марта 2016, в 12:06
Господи, жить то как страшно! Пойду проверю все удиозаписи Фидяниной-Зубковой.. настучу если что.
+1
Написано 19 марта 2016, в 16:10
Я считаю надо сделать Сахалин лпять пограничной зоной и выселить всех гастрбайтеров отсюда. А то что то против скажешь и тебя затхолку и в турму
0