Островные борцы вольного стиля завоевали три медали первенства ДФО

На ковер вышли свыше 150 спортсменов из шести регионов округа

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок (до 21 года). На ковер вышли свыше 150 спортсменов из шести регионов округа.

- Островные борцы завоевали на этих состязаниях три медали и две путевки на первенство страны, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В весовой категории до 84 кг первенствовал мастер спорта Андрей Тефанов из Южно-Сахалинска. Одержав несколько побед, он пробился в финал. В решающей схватке его соперником был спортсмен из Республики Тыва, обучающийся в Дальневосточной государственной академии физкультуры г. Хабаровска, Куулар Чинит. Схватка прошла под диктовку Андрея Тефанова, и один из самых перспективных борцов Сахалина в очередной раз завоевал золотую медаль первенства ДФО!

Его успех повторила Кристина Никулина из Анивы. Она заняла первое место в категории до 48 кг. А кандидат в мастера спорта Александр Шеварев (Южно-Сахалинск) стал бронзовым призером в весе до 66 кг.

По итогам соревнований Андрей Тефанов и Кристина Никулина завоевали право выступить на первенстве России. Юниоры будут состязаться в апреле в Красноярске, а юниорки – тоже в апреле, но в Улан-Удэ.

Добавим, что островных борцов к первенству ДФО готовили тренеры Александр Ваулин (Южно-Сахалинск) и Виталий Симановский (Анива).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

18 марта 2016, в 15:48 0