Администрация Углегорского района собирается судиться с отловщиками собак
Видео очевидцев

Администрация Углегорского района собирается судиться с отловщиками собак

Напавшего на ребёнка пса до сих пор не поймали

Жительница Углегорска, чью дочь 14 августа на улице Инженерной укусила собака, возмущена тем, что агрессивный пёс, напавший на девочку, и другие дворняги всё еще бегают по улице.

"Их никто не ловил, не вывозил. Прошло уже почти 10 дней со случая с ребёнком, а ситуация та же. Взрослые гуляют с детьми, даже с теми, что постарше, опасаясь злых собак", - рассказывают сахалинцы.

Как сообщил astv.ru руководитель МКУ "Управление территории пгт Шахтёрск" Дмитрий Бабий, ответственный за отлов собак в районе, администрация принимает все возможные меры для отлова бездомных псов.

"Подрядчик не исполняет обязательства. Мы ведём претензионную работу и собираемся писать исковое заявление в суд. Сейчас активно ищем другого подрядчика, который бы отловил животных.

С 3 августа представители ИП Завадского не посещали наш район с отловом собак, в нарушение утвержденного графика отлова и срочных выездов по случаю нападения животных без владельцев на людей (в том числе по последнему случаю) несмотря на наши заявки и претензии. 
С апреля они не отловили агрессивных особей по улице Инженерной, что приводит к повторным нападениям собак из этой стаи.

Это не единственная наша претензия к подрядчику. В частности, не отрабатываются заявки по конкретным дворам, откуда поступают жалобы людей. Создаётся впечатление, что сотрудники компании ловят псов только ради того, чтобы отметить их в отчетности, а каких собак поймали - неважно. Мы бы дополнительно профинансировали услуги сверх контракта, если бы они выполнялись качественно.

Сейчас делаем всё возможное, чтобы быстрее найти новую организацию по отлову бродячих животных - отправили предложения. Ждём ответов". 

23 августа 2023, в 15:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 15:13
Шарашкина контор ИП Завадского постоянно выигрывает тендеры на отлов животных. Встает вопрос - кто лоббирует.

"...Создаётся впечатление, что сотрудники компании ловят псов только ради того, чтобы отметить их в отчетности, а каких собак поймали - неважно...". Вот суть работы таких ИП и т.д.
+9
Написано 23 августа 2023, в 16:23
Tyson, Была ИП Завадская, теперь ИП Завадский! Как говорится: Те же яйца, только с другой стороны, муж и жена - одна сатана!
+3
Написано 23 августа 2023, в 16:44
Tyson, Для вида чипуют собак. Мира -Украинская, на против заправки где магазины. Стайка собак отдыхали на тротуаре , все чипованые, одна беременная ...
+1
Написано 23 августа 2023, в 17:00
Tyson, сегодня поймали, завтра - отпустили.
Бизнес такой.
Ведь если всех бродячих псов переловить - муниципалитет перестанет заключать контракты.
А это экономически невыгодно отловщикам.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 августа 2023, в 15:35
Самое простое, это найти человека, который займется отловом или утилизацией подобных животных.
Именно подобных, которые уже нападали на человека.
0
Написано 23 августа 2023, в 15:55
Lekar, а как узнать подобное это животное или не подобное? Это животное-собака,она сегодня тебе хвостом вильнула,а завтра пол лица обглодало,если отлавливать и утилизировать,то всех, они вдобавок плодятся как тараканы.
+4
Написано 23 августа 2023, в 15:44
Главное бюджетные деньги получить, а лучше получать их на протяжении долгого времени. Нет проверяющих и контролирующих органов в районе.
Всё плохое происходит от безнаказанности.
+5
Написано 23 августа 2023, в 16:35
Duba,
Ну да, деньги получить и освоить.
Пару тройку поймают и всё на этом встанет.
0
Написано 23 августа 2023, в 15:54
Не работают отловщики нихрена значит
0
Написано 24 августа 2023, в 08:39
Пьяная белка, создают видимость активной деятельности
Вы не поверите, но они должны описать (цвет, размер) каждой собачки
+2
Написано 24 августа 2023, в 10:10
Tyson, то что создают видимость это понятно стало. Раз результат нулевой
+2
Написано 23 августа 2023, в 16:02
Заплатите бомжам, по тысяче, ну по три тысячи, и уже через день, ни одной собаки не останется.
+3
Написано 23 августа 2023, в 23:02
ateriya, можно даже не платить просто не мешать им.
0
Написано 24 августа 2023, в 11:32
Prav65, главное что бы сделали все аккуратно. Чтоьы никто ничего не увидел и потом не нашёл.
0
Написано 23 августа 2023, в 16:35
Уважаемая редакция во избежание претензионной работы в ваш адрес, если вы публикуете СМИ о ситуации между двух сторон, будьте добры писать комментарий и второй стороны, а так же проверять достоверность информации полученной от первой стороны.
Вопрос: по какой причине Дмитрий Владимирович не оповещает в статье что подрядчик исполнил свои обязательства перед заказчиком в полном объеме, заказчик на сегодня имеет долг перед подрядчиком, имеются документы.
В рамках заключённого контракта исполнитель не обязан вести работы за свой счёт, заключать новые отношения с некачественным заказчиком исполнитель не намерен.
Явно не по вине подрядчика в городе развелось такое количество животных. Подрядчик со своей стороны сдела все и даже действия не придусмотренные контрактом, а именно оставил у себя на содержание агрессивных животных, выловленных с улицы Инженерной в колличестве более 20 шт.
Если Дмитрий Владимирович взял на себя ответственность возглавлять район, так пусть делает это в полной мере и несёт ответственность за безопасность жизни и здоровья граждан, данную ответственность подрядчик в рамках законодательства ни как не может возложить на себя. Наша задача провести животных по программе ОСВв, задача МО создать безопасные условия в рамках 498 ФЗ как для жителей, так и для животных.
+2
Написано 23 августа 2023, в 20:40
Ksene, т.е. Углегорск не заплатил, контракт окончен, а отловить почему-то ИП обязан?
Может стоит обратиться в СМИ?
+3
Написано 23 августа 2023, в 23:02
Ksene, а вы не предупреждайте, а сразу идите в суд. Будет уроком редакции за публикацию непроверенной информации.. А таких публикаций каждый день по несколько штук
0
Написано 23 августа 2023, в 23:05
Ksene, вот так всегда виноваты все кроме зоозащитников и тому подобных...АУ ВЫ ГДЕ?
0
Написано 23 августа 2023, в 16:42
зато начальников везде полным-полно
+1
Написано 23 августа 2023, в 18:32
ну так чей-то родственник либо отстегивает долю. Кто с ним договор заключил обоих на территорию огороженную запереть вместе с собаками и сразу поумнеют и поймут что к чему
0
Написано 24 августа 2023, в 11:50
Поражаюсь, как люди любят свои проблемы не решать а перекладывать ответственность на других. Родились щенки, чья проблема? Хозяина собаки, но, вместо того, чтобы как то решать проблему, стерилизовпть собаку, самое простое, щенкоа выбрасывают на улицу, надеясь на, ну, не знаю на что, щенки вырастают, становятся большими псами, дичают, сбивают я в стаи и начинают грызть всех подряд. Создали проблему изначально сами же. А теперь расскажи те мне, почему проблему, которую создали вы же, обязаны решать другие? Власти те же, какие то отловщики? Почему вы свою проблему перекладываете на других? А потом и возмущаетесь что ничего не сделали. Сами то что сделали чтобы проблемы не возникло?
0
Написано 30 августа 2023, в 02:54
Если редакция подает ситуацию с позиции одной стороны, то кто мешает вам, Ксения, опубликовать не комментарий на сайте, а разбор темы, раскрыв свою точку зрения в соответствующих рубриках? А так получается, что Бабий и редакция подают тему так, как ему выгодно, он, защищаясь, переводит стрелки на ваше ИП, а вы в ответ что-то бездоказательно комментируете.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец 64 раза сходил в магазин с чужой карточкой
Сахалинец 64 раза сходил в магазин с чужой карточкой
"Дети в восторге, сестра испугалась": над Сахалином этой ночью заметили НЛО
"Дети в восторге, сестра испугалась": над Сахалином этой ночью заметили НЛО