Водителю, сбившему семью Курдюковых в Южно-Сахалинске, смягчили наказание

Водителю, сбившему семью Курдюковых в Южно-Сахалинске, смягчили наказание

Его защите удалось уменьшить срок всего на месяц

Сегодня, 29 марта в Сахалинском областном суде состоялось рассмотрение апелляции адвоката водителя, сбившего на Пасху семью южносахалинцев. Защитник обвиняемого требовал смягчить приговор его подзащитному, который в пьяном виде на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске убил одного ребенка, сделал инвалидом другого и приковал к постели их мать. 

Адвокат заявлял, что преступление было совершено по неосторожности, поэтому наказание подсудимый должен отбывать в колонии-поселения, а не в исправительной колонии общего режима. Также адвокат просил отказать семье Курдюковых в денежной компенсации пострадавшим. 

Как стало известно astv.ru, суд снизил срок наказания осужденного на 1 месяц. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменений. То есть, виновник ДТП проведет в местах лишения свободы 4 года и 5 месяцев.

А в это время семья Курдюковых продолжает бороться за здоровье мамы и девочки, пострадавших в ДТП.

"Мы с Соней сейчас в Южно-Сахалинске. К врачам в Японию поедем 20 апреля. Соня учит шрифт Брайля, ходит на плавание. Ее мама до сих пор ходит с аппаратом Илизарова - Тане присвоили инвалидность второй группы", - рассказывает глава семьи Семен Курдюков. 

Напомним, Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего холостого уроженца села Быков

Установлено, что 30 апреля 2016 года, примерно в 23:00,  ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, подсудимый вновь сел  за руль в нетрезвом состоянии. Пересекая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, водитель совершил столкновение с автомобилем, двигающимся на зеленый свет, а также выезд на пешеходный переход, где сбил трех пешеходов (мать и двух малолетних дочерей).

В результате дорожно-транспортного происшествия одна из дочерей погибла, мать получила множество травм, а Соня почти лишилась зрения, получила множественные увечья лица и головы.

Подсудимый с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

29 марта 2017, в 16:55 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2017, в 17:17
Адвокат заявлял, что преступление было совершено по неосторожности, поэтому наказание подсудимый должен отбывать в колонии-поселения, а не в исправительной колонии общего режима. Также адвокат просил отказать семье Курдюковых отказать в денежной компенсации пострадавшим

Адвокатишка берега не попутал, или этот синяк нажрался по не осторожности, тем более что у него рецидив?
+32
Написано 29 марта 2017, в 17:59
AX9566, Адвокат просто отрабатывает бабки, тут все понятно. А вот то что срок такой дали маленький, вот это жесть.
+29
Написано 29 марта 2017, в 19:04
Balbes, судя по всему подсудимый его надежд на исправление в суде не оправдал....
+1
Написано 30 марта 2017, в 14:21
AX9566, а причем тут адвокат?
Он выполняет свою работу, вот и все..
0
Online
Написано 29 марта 2017, в 17:17
4 года и 5 месяцев??? За смерть ребенка и две искалеченные жизни??? Ахренеть.......
+31
Написано 29 марта 2017, в 18:10
НКолчина, В УК РФ есть статью за убийство 1го, 2х и более людей - там срок растет, еще если с особой жестокостью и т.д. А когда касается таких вот случаев, то применяются только совсем другие статьи "управление ТС в нетрезвом виде, повлекшее смерть... т.д.), по совокупности статей наказание назначают и сроки там совсем мизерные.
В холмске на 9 мая упырю который сбил 8 человек (из них 6 трупов) дали 9 лет 8 месяцев, после апелляции срок тоже снизили на 1 месяц.
+6
Написано 29 марта 2017, в 22:51
UnknownFessa, так тот упырь уже и не выйдет ни когда, повесили его там, надеюсь и с этой тварью тоже самое сделают...
+4
Написано 29 марта 2017, в 22:52
karbikula, О как, не в курсе таких обстоятельств. Заслужил такой исход - 6 человек угробил.
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2017, в 17:18
Надо было увеличить ещё на года так 3
+8
Online
MiSHGUN Online
Написано 29 марта 2017, в 18:19
КиР84, на 30 лет ...и чтобы до конца жизни расплачивался...
+8
Написано 29 марта 2017, в 17:19
Сел за руль бухой, одного ребёнка лишил жизни, второго сделал инвалидом, мать больной, ещё и скрылся с места ДТП и это трактуется адвокатом как преступление по неосторожности???? Адвокату самому не стыдно за такие слова?
+37
Написано 29 марта 2017, в 17:23
crazydriver144, Этим упырям за деньги стыдно не бывает
+16
Написано 29 марта 2017, в 18:35
crazydriver144, адвокатам никогда не стыдно, бабло отрабатывают
+2
Написано 30 марта 2017, в 07:07
crazydriver144, как может быть стыдно за национальную идею?
А она сейчас такая, незамысловатая:
БАБЛО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, БАБЛО!!!
+1
Написано 29 марта 2017, в 17:23 Отредактированно 29 марта 2017, в 17:28
Нашим дормаедам (депутатам)давно пора принять закон синьку за рулем как Умышленное.А то он не знал чем синие покатухи могут закончатся.
+11
Написано 30 марта 2017, в 00:44
Sakh65ru, не сделают никогда. Потому что и сами любят синими покататься. Также и за педофилию наказание не ужесточат. Потому что они почти все такие
+5
Написано 30 марта 2017, в 09:49
YuliyaK, вточку!
0
Написано 29 марта 2017, в 17:27
Адвокат там вообще в адеквате?! По какой на фиг не осторожности??? Отменить компенсацию?! Ты вообще человек? Чушь несет там! А судья?! Вы че уроды там делаете!? Эта мразь человека убила и 2 искалечил! Да не дай Бог вас бы коснулось, по другому бы заговорили!
ТЬФУ ПРЯМ В ВАШИ РОЖИ ПОЗОРНЫЕ!
+25
Написано 29 марта 2017, в 22:17
Masenkaya, вот тоже последили бы за выражениями. Не адвокаты и не судьи законы пишут. А те , кого мы на выборах выбираем. Или тупо не приходим на эти выборы. Им неохота в рожи плюнуть??????
0
Написано 30 марта 2017, в 00:52
lvista,
когда им надо , то и невиновного виновным сделают. И впаяют на полную катушку. И неважно в таком случае: сколько человек на выборы сходили. И уж тем более - кого выбрали. Поверьте, уж результаты выборов всегда предрешены
+5
Написано 30 марта 2017, в 09:48
Masenkaya, полностью согласен с вами!
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2017, в 17:33
в принципе - наказание можно назвать наказанием чисто формально
+6
Написано 30 марта 2017, в 09:48
Bokassa, наказание, вопреки уголовному закону, не соответствует тяжести совершенного деяния
0
Написано 29 марта 2017, в 17:34
Великая и справедливая Фемида, в России отворачивается и не смотрит на все происходящее. А за деньги люди готовы продать все что угодно, и сделать невинновных - виновными, виновных-невиновными! Папе терпения и сил как можно больше, а маме с девочкой крепкого здоровья!
+15
Написано 29 марта 2017, в 17:37
Отдайте его людям.
+7
Написано 29 марта 2017, в 18:00
Mauzer, Лаврентий, одолжи револьвер на часок.
+7
Написано 29 марта 2017, в 18:54
Mauzer, Суду присяжных.
0
Написано 29 марта 2017, в 20:02
Balbes,
держи.)))
После работы почистишь и вернёшь.)))
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2017, в 17:41
не понимаю. Ладно первый судья назначил максимум, возможный по закону. Но второй чем руководствовался, смягчая его? Кто-нибудь в курсе?
+9
Написано 29 марта 2017, в 18:40
Reader, вот тоже такой вопрос мучает
+1
Написано 30 марта 2017, в 09:47
Reader, такое ощущение что гонорар адвоката был попилен пополам, вот и результат. все судьи адвокаты и прокуроры это одна компания старых коллег и товарищей
+1
Написано 29 марта 2017, в 17:43
продажность этих "людей" просто поражает
+6
Написано 29 марта 2017, в 17:57
Мне интересно, а адвокатами движет только возможность заработать эти грязные деньги??? А человечность, совесть, сострадание и т.д.?
+7
Написано 29 марта 2017, в 18:02
ignition, Адвокату платят деньги и он ищет способы смягчить наказание, о человечности речь не идет.
+10
Написано 29 марта 2017, в 18:08
UnknownFessa, знаю случаи, когда адвокаты просто отказывались от защиты подсудимых, когда очевидна была прямая вина или совесть не позволяла защищать таких нелюдей.
+8
Написано 29 марта 2017, в 18:11
ignition, Есть и такие, но многие ради большого гонорара идут на все, чтобы его отработать.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 29 марта 2017, в 18:43
Видимо в наше время напрочь отсутствуют понятия: сострадание, человечность и совесть!

Как у этой мрази еще язык то повернулся просить снисхождения и отмены денежной компенсации??! Тварь, должен всю жизнь ноги мыть и воду пить у пострадавших!
+9
Написано 29 марта 2017, в 19:02
Nektos, у Тани до сих пор перелом не срастается.. А этот урод за деньги бьётся.
+6
Написано 29 марта 2017, в 19:06
крыс, моему гневу нет предела!!! Увеличить этому быдлятине срок по самое нехочу
+5
Написано 29 марта 2017, в 22:19
Nektos, эму практически по максиму и дали, что статья предусматривает
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2017, в 18:53
Суд присяжных надо было собрать. Тогда бы ему впояли! Какая несправедливость.
+3
Написано 29 марта 2017, в 18:58
Фу этому "суду". И тьфу.
+5
Написано 29 марта 2017, в 19:17
Хоспади?? чтоб этот упырь за эти 4 с половиной года ощутил весь кошмар жизни на зоне . А ещё лучше, чтоб вообще не вышел оттуда. А пострадавшей семье сил и терпения все это пережить и скорее поправиться!!!
+7
Написано 29 марта 2017, в 19:18
Вот пока у нас такой суд и законы, долго не видеть сильную и процветающую Россию.
+7
Написано 29 марта 2017, в 20:10
nikolayppu, правильно сказано, а еще и сама власть что законы пишет.
+2
Написано 29 марта 2017, в 20:09
адвокатишка, не бери грех на душу смени профессию.
+5
Написано 29 марта 2017, в 22:21
Невероятно...как же это обидно и страшно. Сложно назвать такой срок наказанием за содеянное...слишком мягкие наказания для убийц за рулем!!!
+8
Написано 30 марта 2017, в 04:59
Вот вот.. За мешок картошки 4 года и за убийство также, где справедливость??!!
+2
Написано 30 марта 2017, в 08:17
Чем отличается адвокат от свиньи? Есть вещи, которые свинья не может себе позволить.
+1
Написано 30 марта 2017, в 08:23
почему мы молчим? только тут высказываемся...надо выйти всем нам...на улицы...!!! завтра это могут быть наши дети, наша мать..
+2
Написано 30 марта 2017, в 09:44 Отредактированно 30 марта 2017, в 09:44
адвокат показал что жажда наживы в нем перекрыла все человеческие качества. я так понял он за деньги мать родную продаст раз настолько продался и опустился чтобы такого урода выгораживать на суде.

а судья тоже хорош, тут наказание ужесточать надо, а не смягчать... хотя видимо подсудимый настолько хорошо адвокату закинул, что тот и с судьей смог порешать чтоб хоть как то срок скостить.

алчность человеческая поражает, затмила она им разум настолько, что они человеческие жизни уже ни во что не ставят, а еще и зовутся служители Фемиды, служители закона... тьфу, позор!
+4
Написано 30 марта 2017, в 12:54
Весь процесс адвокат улыбался, не знаю, что его так радовало. Настаивал на том, что согласно какой-то конвенции нельзя наказывать дважды за одно преступление. Я в законах не очень-то разбираюсь. В итоге судья сократил срок на месяц. Когда приговор огласили и на осужденного надели наручники, его аж в дрожь кинуло. Видимо, ожидал лучшего результата. Но никакого раскаяния с его стороны я не заметил. Все его высказывания были в стиле "я нечаянно", "это же случайность" и все такое, — рассказывает Семен Курдюков.

Серьезно оспаривался каждый рубль, продолжает глава семейства. Адвокат придирался к каждому чеку. Семен почувствовал, что его обвиняют в том, что он "растранжирил" деньги на плеер ослепшей дочке, на ремонт телефона жены и на монтаж в квартире приспособлений (системы крюков и веревок), помогающих маме Сони передвигаться без посторонней помощи.
+3
Написано 30 марта 2017, в 19:12
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а,
Бог не Ермошка, видит немножко . Все ему вернется, нелюдю этому
+4
Написано 30 марта 2017, в 19:55
lvista, не смеши
+1
Написано 30 марта 2017, в 22:24 Отредактированно 30 марта 2017, в 22:25
lvista, lvista У всех есть выбор- делать подлости или не делать. Мы все люди грешные, все ошибаемся, но этот адвокат получает деньги за ГРЕХ. Он зарабатывает причиняя страдания невиновным, и оправдывая преступника. Он мог не перетряхивать чеки, которые принес Семен, и не выяснять зачем слепому ребенку-инвалиду плеер за две тысячи рублей. Даже этого маленького эпизода достаточно, чтобы понять что за человек этот адвокат.
Что касается судей, прокуроров и прочих сильных мира сего, уверена что если бы эта трагедия коснулась их родственников, приговор был бы совсем другим. Бог найдет возможность им всем напомнить об этом!
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 марта 2017, в 10:53 Отредактированно 31 марта 2017, в 10:54
Просто без комментариев
одни маты в сторону этой особи и боль за семью которая за секунды потеряла самое дорогое и обрела столько мучений, из-за такой ТВАРИ

Папе только сил и терпения, маме и девочке огромнейшего здоровья
0
Написано 31 марта 2017, в 11:57
Даже не представляю как Семен выдержал не настучать этому балбесу по его черепушке бестолковой

А вообще очень жаль эту семью
И всем им сил и терпения.
Потому-что я так понимаю что на этом разговор еще не закончен, сейчас наверно этот "умный, чувственный" адвокатишка еще какую-нибудь мерзость придумает
0
Написано 31 марта 2017, в 12:02
А вообще если честно, не ожидала такого приговора слабенького

Еще и смягчили
, как интересно судья это объяснил?
0
Написано 31 марта 2017, в 20:41 Отредактированно 31 марта 2017, в 20:43
Адвокат просил отказать семье Курдюковых в денежной компенсации. Адвоката на шишку !
+1
Написано 1 апреля 2017, в 08:09
28 летний парень проведёт лучшие годы жизни в тюрьме, задумается о смысле жизни, выйдет почти в 33 года и начнёт новую достойную жизнь. Наберётся сил и смелости, чтобы помочь пострадавшей семье и выплатит денежную компенсацию добровольным путём. Вот такой благоприятный прогноз - самый оптимальный выход из сложившейся ситуации. Всегда важно знать и помнить, что бумерангом всё возвращается в этой жизни!
+1
Написано 1 апреля 2017, в 18:14
Убил одного по 105-й дают от 8 до 15,убил одного,двоих покалечил прокатился пьяный за рулем и всего 4 года с хвостиком. Дык можно вообще теперь таким способом народ устранят что ль и это будет нормой в нашей "великой" стране. За рубежом в толпу заехал народ подавил,тут же не отходя от кассы расстреляли,а у нас еще и защита на таких есть. Законы просты,нам все до п...ы
0