В отношении вице-мэра Южно-Сахалинска Николая Соколова начата служебная проверка

В отношении вице-мэра Южно-Сахалинска Николая Соколова начата служебная проверка

Поводом стал скандал в Ивановской области, к которому имеет отношение Соколов

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин назначил квалификационное расследование, призванное прояснить роль одного из вице-мэров областного центра в ситуации, которая сложилась в Ивановской области, сообщает пресс-служба мэрии. По итогам внутренней проверки будут приняты необходимые меры.

Поводом стали материалы, размещенные в интернете. Главный из них – петиция дольщиков из города Иваново. У них собрала деньги компания, где ранее работал Соколов. Квартир ивановцы так не дождались. Орфография обращения сохранена.

«В 2014 году в самом центре г. Иваново началось строительство многоквартирного 17-этажного дома. Более 300 семей стали участниками долевого строительства ООО «Ивстройинвест» и полностью оплатили стоимость квартир. Но никто из нас не мог и подумать, что окажется пешкой в руках коррупционера.

Наша стройка брошена и заморожена уже больше года,а в 1ой секции многоэтажки смонтировано всего 3 этажа.Про качество выстроенных секций не идет никакой речи. Стекла в окнах почему-то отсутствуют, оборудование валяется на территории под снегом и дождем. И мы уже отчаялись слышать наглое вранье и пустые обещания застройщика завершить этот объект. Директор не стесняясь говорит, что денег на достройку нет. КАК НЕТ??? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ??? Я оказалась участником левых махинаций, на которые наша местная власть закрывает глаза. ЛЮДИ! НУ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???

Пока мы, дольщики, скитаемся по съемному жилью, выплачиваем огромные суммы кредитов, испытываем огромное унижение,устраивая пикеты у здания правительства, моля о помощи, наши директора припеваючи живут в другом городе, просто ЗАБЫВ ПРО НАС!!!

Соколов Николай Николаевич, один из учредителей, в настоящее время занимает должность вице-мэра г. Южно-Сахалинска в нарушение п.1 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Также и директор Строкин Константин Борисович ООО «Ивстройинвест» является государственным гражданским служащим, а именно проректором по общим вопросам, безопасности и развитию Сахалинского Государственного Университета в нарушение требований законодательства.

Для нас, дольщиков, ничего не значит и договор страхования квартиры. Он тоже оказался левым, как и вся деятельность нашего застройщика. Застройщик осознанно нарушает закон и не ищет способа исполнить обязательство. Почему такое нарушение остается БЕЗНАКАЗАННЫМ? Почему власти игнорируют такое поведение? НЕУЖЕЛИ МЫ, ЧЕСТНЫЕ ГРАЖДАНЕ, НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ?

Мы понимаем всю БЕЗНАДЕЖНОСТЬ ситуации и уже нет сил ждать. ПОМОГИТЕ НАМ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВЛАСТЕЙ! НЕ БРОСАЙТЕ СОТНИ СЕМЕЙ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!

С уважением, дольщики ООО «Ивстройинвест»

В кадровой службе мэрии пояснили, что на момент приема Николая Соколова на работу в администрацию областного центра было известно, что он действительно является учредителем нескольких строительных компаний. Для предотвращения конфликта интересов принадлежащие Соколову доли участия во всех коммерческих организациях были переданы в доверительное управление. В этом случае прием на должность вице-мэра был возможен в соответствии с нормами федерального законодательства.

7 марта 2017, в 10:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2017, в 11:15
Правильно,давно пора всех к ногтю прижать!
+2
Написано 7 марта 2017, в 12:08
Интересно кто протолкнул или рекомендовал его на эту должность? Раньше замы были местные, а сейчас со всей России приехали. Причём с криминальным прошлым.
+2
Написано 7 марта 2017, в 12:27
Igor71, Касательно этой кандидатуры пусть Куприна ответит. Кстати, она так до сих пор не прокомментировала официально этот факт.
+2
Написано 7 марта 2017, в 13:15
Vings, А кто ответит за саму Куприну?
0
Написано 7 марта 2017, в 13:24
AX9566, Ясен пень, что Куприна это креатура под названием Благовещенск, а точнее как официально было Компания «Амурские коммунальные системы» ("АКС"). Что касается героя статьи и взаимосвязи с Куприной, то вот из биографии оной -"Куприна Наталия Юрьевна - родилась 23.06.1973г. в г.Иваново. В 1995г. окончила Ивановский государственный университет, по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». Кандидат юридических наук.
В период с 1999 по 2007 годы работала в МП «Ивгортеплоэнерго» на различных должностях в юридической службе. В 2007-2011 гг. – директор МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания»". Так что тут всё без вопросов.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2017, в 12:10
Чего смеяться. Власть ноет о кадровом дефиците, но в систему не пускает никого постороннего, потому что встанет несколько вопросов:
- либо начать работать по-настоящему;
- либо показать своё истинное лицо - паразитечески-лицемерное.
Бардак!
+5
Написано 7 марта 2017, в 14:22
Толку то?

(от этой проверки)))
+1
Написано 7 марта 2017, в 18:46
Да что их по одному мурыжить,взяли бы всех скопом,только об этих персонах и читаем...
0
Написано 9 марта 2017, в 11:36
Соколов молодец - замутил бабла аж в Иваново, приехал на другой край страны и купил должность в муниципалтете. И работал себе спокойно. Да и дальше видимо будут работать, вот увидите, замнут это дело. Окажется что обманутые дольщики сами виноваты, оговорили добропорядочного человека, а Рафик как всегда, неуиновен.
0
Написано 9 марта 2017, в 11:51
И с кем это он решил на очень Дальнем Востоке "постричь" непуганных? Да вдруг внезапно наступили времена, когда стали высвечивать и обличать, как правильно обозначено, активную и наглую деятельность паразитических существ. На Руси таких называли - пройдоха.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С улиц Южно-Сахалинска исчезает незаконная реклама
С улиц Южно-Сахалинска исчезает незаконная реклама
Вода с запахом фекалий течет из крана у жителей Александровска-Сахалинского
Вода с запахом фекалий течет из крана у жителей Александровска-Сахалинского