Новая жизнь "Востока"

Новая жизнь "Востока"

   В активную фазу вошел  очередной  этап реконструкции бывшего летнего оздоровительного лагеря "Восток". На территории ведется ремонт четырех  двухэтажных  капитальных  жилых корпусов, один из  них  практически полностью закончен. Раньше   в  них  можно  было разместить около 500 человек. На корпусах  сейчас  монтируются навесные  фасады,  

продолжаются  внутренние  отделочные работы, выполняется новое  остекление окон и балконов, еще  ранее  были  заменены

 инженерные коммуникации. Определено место для строительства новой котельной, будет построено  много новых  помещений, реконструирована  столовая. Для  этих и других  объектов  идет  подготовка участков. Будет построено  два разных  по  величине  бассейна, спортивные  площадки  для  занятий такими видами спорта, как баскетбол, волейбол, бокс, хоккей. 

 Из  летнего детского лагеря  получится  круглогодичная  база для сахалинских спортсменов, где можно будет заниматься тренировками,  отдыхать и проходить реабилитацию в одном месте. На  этой базе решено устроить  и лагерь-интернат  для  подающих  надежды  юных спортсменов области, обустроить жилые помещения для  тренеров. Объект  спортивно-тренировочной  направленности  планируется  сдать  в  2017 году.  Строительство финансируется  созданным  в марте 2016 года региональным фондом "Родные острова". Его  учредители -  ряд  сахалинских рыбопромышленных  предприятий, председатель фонда Александр  Кан.

 Учредители  считают   основными  задачами  фонда  такие, как:  поддержка начинающих и профессиональных спортсменов, развитие талантов одаренных  детей и не только  спортсменов, оказание помощи  детям, попавшим  в сложную  жизненную  ситуацию.  По  словам министра спорта и молодежной политики  на территории  комплекса будет расположена  и база ПСК "Сахалин". Также  объект  будет  доступен  для  всех  категорий  населения, занимающихся разными видами  спорта. Он  будет  функционировать  по  принципу  государственно-частного  партнерства. Область  намерена  арендовать нужные  площадки у  хозяев  комплекса на выгодных  для  неё  условиях.  

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 7 июля 2016, в 21:20 +9
Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 21:35
Позитивная новость.
+5
Написано 7 июля 2016, в 21:43
Балтийская Килька, да как-то по-разному народ это воспринимает, судя по форуму.
+3
Написано 7 июля 2016, в 21:44
Сандра Клайд, опять деньги подсчитывают?
+4
Написано 7 июля 2016, в 21:47 Отредактировано 7 июля 2016, в 21:47
Балтийская Килька, само собой! народ у нас такой, что всегда под любым нарядом углядывает несвежее исподнее.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2016, в 22:31
Лучше пусть база для спортсменов будет, чем там будут жить беженцы с Украины.
Нужное дело для острова.
+5
Написано 7 июля 2016, в 23:17
Ярославчик, согласен. Я был в баскетбольном лагере "Спарта" во Владивостоке и мне там понравилось. Вроде все по простому сделано, но при этом там есть все для детей и взрослых, занимающихся спортом.
Если у нас из Востока сделают подобный лагерь то будет очень круто.
+7
Написано 8 июля 2016, в 07:46
Здорово!Надо там ещё батут профессиональный поставить,он для тренировок и лыжников и сноубордистов, и гимнастов нужен.
+1
Написано 8 июля 2016, в 10:34
Когда-то был на советском тогда Сахалине отличный спортивный лагерь "Олимпия". Потом захирел, и его отдали под госпиталь МВД и базу ОМОНа и СОБРа. Теперь захирел и госпиталь...
Радует то, что хоть Восток восстанавливают. Это лагерь моего детства, там я впервые узнала, что такое "макаренковские" отряды и даже на некоторое время, несмотря на юность, была членом такого отряда... Воспоминания на всю жизнь... Это были лучшие смены лагеря Восток.
+7
Написано 8 июля 2016, в 10:44
НюНик_просто_Анна, Насчет макаренковских отрядов - уже два года пытаемся убедить губернатора, сначала Хорошавина, теперь Кожемяко, и минобразования в лице Мурашовой, что эти отряды необходимо возродить, и чтоб они были под минобразования, а не под молодежной политикой. Это хорошо зарекомендовавшее себя направление, где собираются единомышленники-педагоги, неравнодушные специалисты, которые готовы и хотят работать с детьми, там рождаются интересные проекты, там же и внедряются, начинающие педагоги получают опыт, поддержку наставников, эта душевная атмосфера переносится в школу. Пока ПСО непробиваемо, и вроде люди там неглупые...
+1
Написано 8 июля 2016, в 10:50
Сандра Клайд, отличное было движение... Очень хорошо работало с детьми из неблагополучных семей, трудными подростками и т.п.
+6
Написано 8 июля 2016, в 10:52
НюНик_просто_Анна, вот и мы об этом же! есть несколько директоров школ, готовых за это дело взяться, но тупым чиновникам не нужна лишняя суета, им и так неплохо
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2016, в 11:38
Посмотрела фото, сразу вспомнились школьные годы, я там любила отдыхать и даже домик своего отряда увидела.... Уж лучше бы наверно все таки как лагерь детский его оставили. Здания намного лучше чем в восстановленном Артеке.
+1
Написано 9 июля 2016, в 14:44
Naladchica, Артек еще далеко не восстановлен, там только в нижнем ярусе палаточный лагерь сделали, на верхнем работы пока непочатый край, я там была перед его открытием, всё облазила.
+2
Написано 9 июля 2016, в 14:55
странная "зелёная дорога" этому выскочившему как "чёртик из табакерки" фонду. Попробуйте обратиться в ПСО со своим обоснованным, конкурентоспособным и даже, частично финансируемым предложением. "Ваше предложение изучено и направлено в соответствующие инстанции для рассмотрения в рамках их компетенции" и так лет пять, в лучшем случае. "Карманный фондик" для "своих", такой же как и предыдущие.
Меня больше беспокоит что ветер дует с завода СПГ прямо на Корсаков и, не смотря на дождь, пришлось закрыть окна. А ведь мой дом на сопке находится.
+1
Написано 22 июля 2016, в 19:02
Отличная новость, спасибо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свалка на море
Свалка на море
"Черемушки" без воды
"Черемушки" без воды