Благоустройство Южно-Сахалинска: двуличие власти

Благоустройство Южно-Сахалинска: двуличие власти

Что мы  слышим в последнее время от властей. Надо сделать город лучше и чище. Мы тратим на это много денег и постоянно пашем как "рабы на галерах". Мы хотим украсить город в едином стиле, вещает главный архитектор. Мы закупили супер технику для уборки, говорит мэр.  И так далее в том же духе. А по факту озадачились они сохранением деревьев от непрофессиональных трактористов, которые будут убирать снег зимой. И в прошлом году нашли оригинальное решение - распилили пластиковые трубы на четыре куска и обвязали деревья на улице Ленина, что явно  добавило "пикантной" привлекательности к облику города. Но это ладно, если в прошлом году они были новенькие, чёрненькие и страшненькие. То в этом защита оказалась покрыта слоем грязи, которую даже  протереть не соизволили. Ведь цель то благородная - спасти деревья от самих себя. А то, что грязь. Так граждане не баре и им и так сойдёт. Так что все прожекты, закончатся такими исполнителями. Которым плевать на наш город. И за год можно было придумать более симпатичную постоянную защиту. Пример на фото. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ostrovsakhalin, 19 ноября 2015, в 23:12 +9
Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 23:32
Иванова, Иванова, может не прочитал. Или в контексте не так интерпретировал !
+2
Написано 20 ноября 2015, в 05:08
Согласна с автором: "И за год можно было придумать более симпатичную постоянную защиту...".
+1
Написано 20 ноября 2015, в 08:31
Справедливости ради надо отметить, что эту обвязку делал не город, а предприятие. А им зачем свои немалые деньги вкладывать в имидж Надсадина?
0
Написано 20 ноября 2015, в 10:52 Отредактировано 20 ноября 2015, в 10:53
да слава Богу, что хоть так деревья защищают! в Корсакове каждую зиму десятками уродуют деревья вдоль дорог, особенно по улице Советской, в центре города! обращения к Мудровой писали каждый год-защитите деревья от снегоуборочной техники! реакции НОЛЬ, на старые раны новые наносят, стволы обезображиваются ежегодно и деревья умирают, а новые не садят.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горит расселенное здание возле ТЭЦ (видео)
Горит расселенное здание возле ТЭЦ (видео)
Бесхозная территория улицы 60 лет Октября в Холмске
Бесхозная территория улицы 60 лет Октября в Холмске