Публичные слушания по изменению в устав прошли в Корсакове

Публичные слушания по изменению в устав прошли в Корсакове

В пятницу 25 сентября в Корсакове, в КДЦ "Океан" прошли публичные слушания по внесению изменения в Устав города.
На обсуждение жителям города вынесли всего один вопрос. 
"Из пункта 1.11 Проекта исключить изменение в абзац 1 части 11 статьи 29 Устава Корсаковского городского округа."
Предложения и изменения были внесены членами организационного комитета под руководством и. о. мэра Рудакова А. М.

Напомню, согласно поправке в Устав города мэр будет назначаться конкурсной комиссией, а председатель городского Собрания будет одновременно являться и главой муниципального образования, он же и будет утверждать на должность сити-менеджера ту или иную кандидатуру.
С приходом нового мэра ничего не изменилось, на публичные слушания, как и всегда были согнаны без преувеличения все работники городской администрации, руководители общеобразовательных и муниципальных предприятий. А вот депутатов на слушаниях было раз и обчелся. Видать им этот вопрос не интересен.
Перед собравшимися выступил и. о. мэра города А. М. Рудаков, он отметил, что депутатам необходимо привести Устав в соответствие с областным законом. Далее выступил руководитель правового управления администрации КГО В. Н. Ганкевич, он объяснил собравшимся, что будет означать данная поправка, чем она будут полезна для городского округа, а в завершении своего выступления напомнил присутствующим и депутатам, что голосовать просто необходимо за изменение Устава.

Потом было выступление еще пяти человек, среди них был и депутат Сахалинской областной Думы от Корсаковского городского округа А. В. Каменев. Он рассказал, что этот закон был просто необходим в такой ситуации, когда мэр игнорировала жителей города, когда доверие к властям было потеряно. И призвал депутатов голосовать за изменения в Устав.
А вот секретарь обкома КПРФ А. Т. Кузнецов напомнил присутствующим, а судьи кто?
Депутаты Ефремов и Каменев? Которые с помощью Мудровой провели в день выборов 2012 года в областную Думу, целую мошенническую схему, "карусели", напомню, что в результате было возбуждены уголовные дела, а 6 членов УИКов были осуждены.
С их помощью и было подорвано доверие к властям, жители перестали верить выборам - говорил Кузнецов. Он считает, что корсаковцев лишили права избирать, и посчитали недееспособными.
Но выступление Кузнецова прервал Рудаков, и даже попросил отключить микрофон, ссылаясь на то, что 3 минуты данные на выступление закончились, хотя в регламенте было заявлено 5 минут.
По залу поднялась волна возмущения, кто-то крикнул долой Рудакова, многие отмечали, что даже Мудрова себе такого не позволяла.

Далее микрофон отключали еще двум выступающим.
Я, считаю, что это просто хамство со стороны и.о. мэра Рудакова.
Жители, которые выступали уже у открытого микрофона интересовались у Рудакова: " А что будет если депутаты проголосуют против этой поправке? Их распустят?"
Юрист администрации ответил, что этот вопрос в их компетенцию не входил, а и. о. мэра это подтвердил.
В итоге собравшиеся проголосовали "ЗА" изменения Устава города.
Еще бы ведь в зале 90% собравшихся были люди, которыми управляет администрация города, которые зависимы от нее.
За проголосовали 254 человека.
Против 12
Воздержались 22
Но данное решение не имеет юридической силы, публичные слушания носят рекомендательный характер. Все будет зависеть от депутатов, как проголосуют они, так и будет.
А как голосуют у нас депутаты мы все прекрасно знаем.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 27 сентября 2015, в 13:26 +6
Комментарии
Написано 27 сентября 2015, в 15:05
любая власть в Корсакове, если она назначена извне, хоть губернатором, хоть президентом, будет отторгнута населением, простые люди хотят сами делать свой выбор, чтоб с ними считались и уважали, именно простые люди, чтоб мнение народа не выдавали за свою точку зрения представители разных группировок и коалиций, Рудаков должен это усвоить, иначе его ждет участь Мудровой.
+3
Написано 27 сентября 2015, в 16:24
Сандра Клайд, С приходом нового главы ничего не изменилось.
Люди уже начали к нему относится с осторожностью.
+3
Написано 28 сентября 2015, в 14:34
Сандра Клайд, Да пусть там хоть чёрт лысый будет и без разницы кто его там поставил, главное чтобы движение какое-то было, делали что-то в городе. А у нас получается пришла новая метла и свои подтягивает и ничего не меняется.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вырубка леса в Яблочном распадке и ужасная дорога Яблочный-Пятиречье
Вырубка леса в Яблочном распадке и ужасная дорога Яблочный-Пятиречье
Красота в простоте!
Красота в простоте!