В Корсакове появится Центр молодежных инициатив

В Корсакове появится Центр молодежных инициатив

Сегодня в администрации портового города состоялась встреча вице-мэра, руководителя департамента социального развития Виталия Горичева с активной молодежью округа, а также представителями общественных организаций.
На встрече присутствовали и работники администрации, которые отвечают за работу с молодежью и общественными организациями, представители церкви, и городского отделения МФЦ.

Перед собравшимися выступила главный специалист по молодежной политике администрации КГО Ольга Викторовна Ганкевич. Она рассказала, что на территории городского округа зарегистрировано 10 религиозных и 40 общественных организаций, и только 10 из них осуществляют свою деятельность с молодежью.
В округе работает программа по развитию молодежной политике. 
Сейчас общественные организации могут подать свои заявки на получение грантов от министерство спорта и молодежной политики, а также компании Сахалин Энерджи. Это хорошая помощь для осуществления своей деятельности.
 В своем выступлении Виталий Горичев отметил, что сейчас в администрации работают новые люди, которые не хотят судить об ошибках прошлой администрации. 
- Не хочется, чтобы вы думали, что власть специально повернулась к вам и молодежи лицом. Мы готовы работать и сотрудничать с вами. Мы хотим быть открытыми. Мы ждем от вас идеи и инициативы. - Сказал Виталий Горичев.
Также вице-мэр сообщил собравшимся, что в Корсакове разрабатывается план по созданию "Центра молодежных инициатив", планируется, что центр будет создан на базе бывшей вечерней школы.

Многие отметили, что это хорошая идея. У многих общественных и молодежных организаций нет своих помещений, своего помещения нет и у молодежного парламента. Всем давно известно, что районный дом культуры не может вместить в себя всех желающих. В городе активно развивается и волонтерское движение. Так 19 февраля в Корсакове отметит свое 10-летие волонтерский клуб "Мы вместе". Члены клуба участвуют во многих городских и областных мероприятиях.
-Я рада, что будет создан Центр молодежных инициатив, мы поддерживаем это решение. - сказала руководитель волонтерского клуба Любовь Швец.

Общественное движение "Белые тигры" каждый год проводят в городе фестиваль анимэ, в этом году пройдет 5-ый, юбилейный фестиваль.
Церковь строит в городе духовно-нравственный просветительский центр. В котором тоже будет вестись активная работа с молодежью и молодыми семьями.
Планируется в городском округе и создание молодежного сайта, на котором можно будет узнать информацию о проводимых в городе мероприятиях и акциях. 
В этом году планируется проведение первого муниципального молодежного форума. В планах администрации провести форум на берегу озера Вавайское.
Собравшихся волновали и другие вопросы, такие как плохая информированность населения, экраны на площади, социализация детей инвалидов и другие вопросы.

?

В завершении встречи собравшиеся договорились, что такие встречи будут регулярными. Хочется надеяться, что все сказанное на встрече воплотится в жизнь. Молодежь поверила в развитие молодежной политики и общественного движения на территории Корсаковского городского округа.
Конечно, для дальнейших положительных результатов должна быть работа и администрации и молодежных объединений.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 19 января 2016, в 22:38 +12
Комментарии
Написано 19 января 2016, в 22:48
ну да зачем ИМ судить об ошибках прошлой администрации-ведь судить-дело СУДА, а они должны просто профессионально и эффективно работать, УЧТЯ все ошибки бывшей администрации
+6
Написано 19 января 2016, в 22:50
Сандра Клайд, Надеюсь оно так и будет.
+4
Написано 19 января 2016, в 22:54 Отредактировано 19 января 2016, в 22:54
Yaroslav0591, ога, ...Надежды юношей питают,
отраду старцам подают , но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней вдруг понимает человече тщету надежд, тщету идей....«Иных уж нет, а те далече»
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Надежда на золото
Надежда на золото
В Холмске состоялся обряд Крещения
В Холмске состоялся обряд Крещения