Завершены первенство и чемпионат Сахалинской области по киокусинкай

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Корсакова, Холмска и областного центра

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске в спортивном зале СДЮСШОР по восточным видам единоборств состоялись первенство и чемпионат Сахалинской области по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Корсакова, Холмска и областного центра. В первенстве островного региона были разыграны 12 комплектов наград среди юношей и три комплекта медалей среди девушек. В чемпионате Сахалинской области борьбу за призовые места вели мужчины в трех весовых группах.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди мальчиков 10-11 лет в самом легком весе (до 30 кг) первенствовал южносахалинец Алексей Темеров. В весовой группе спортсменов до 50 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Муранец из областного центра. Юноши 12-13 лет оспаривали первенство в пяти весовых категориях. В весе до 40 кг не было равных холмчанину Артуру Берхамову. Среди спортсменов весом свыше 70 кг победу праздновал Андрей Маслов из Южно-Сахалинска. В возрастной группе 14-15 лет первые места заняли: Даниил Сосновский (45 кг, Корсаков), Андрей Василишин (55 кг, Холмск), Эдуард Ланцов (60 кг, Корсаков), Даниил Фурсик (70 кг, Корсаков) и Роман Токмаков (свыше 70 кг, Холмск). В старшем возрасте 16-17 лет (свыше 70 кг) первое место занял южносахалинец Савелий Ломовский. Среди девочек 10-11 лет отличилась представитель Южно-Сахалинска Рината Рябцева, положившая в копилку своих наград золотую медаль. В абсолютном первенстве у девушек 14-15 и 16-17 лет не было равных Елене Титовой (Холмск) и Елизавете Мищенко (Южно-Сахалинск).

 В чемпионате Сахалинской области были разыграны три комплекта наград. В весе до 70 кг никому не оставил шансов корсаковец Сергей Кириков к. Отметим, что Сергею был вручен приз «За лучшую технику». В весе до 80 кг Леонид Никитин Южно-Сахалинск. В самом тяжелом весе (свыше 80 кг) золотую медаль завоевал Артем Хвориков из Корсакова. Ему также была вручена награда как лучшему бойцу соревнований. Приз «За волю к победе» получил южносахалинец Артем Акантьев.  

 

 

 

10 ноября 2015, в 11:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Знамя Победителей» передадут Сахалинскому областному краеведческому музею
«Знамя Победителей» передадут Сахалинскому областному краеведческому музею
Юные хоккеисты из четырех сахалинских городов боролись за кубок корсаковского порта
Юные хоккеисты из четырех сахалинских городов боролись за кубок корсаковского порта