Второй этап VII Спартакиады учащихся России в ДФО по лыжным гонкам открылся на Сахалине

В первый день соревнований состоялась гонка классическим стилем

Сегодня, 5 февраля, на базе СДЮСШОР зимних видов спорта состоялось торжественное открытие II этапа VII Спартакиады учащихся России в Дальневосточном федеральном округе по лыжным гонкам. В столицу островного региона съехались сильнейшие лыжники 1997-1998 г.р. из Амурской и Магаданской областей, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутии). Конкуренцию им составит сборная Сахалинской области, в которую вошли Надежда Боярчук, Ирина Алексеева, Полина Шолухова, Мария Муратова, Константин Ахмаров, Игорь Евстифеев, Владимир Нестеров, Виталий Анферов и Даниил Титов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на торжественном открытии спортсменов поздравил и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей. Он пожелал ребятам быстрых секунд и хорошей лыжни.

- Данные старты являются отборочным туром для выявления победителей и формирования сборной команды Дальневосточного федерального округа для участия в финале Спартакиады учащихся России. Спортсменам – честной и бескомпромиссной борьбы, а судейскому корпусу – хорошей работы, - напутствовал и.о. министра.

В первый день соревнований состоялась гонка классическим стилем. Девушкам предстояло преодолеть 5 км. А юноши, в свою очередь, боролись на дистанции 10 км.

Завтра 6 февраля пройдет спринтерская гонка, а в воскресенье спортсмены выйдут на старт забегов на дистанции 10 (девушки) и 15 км (юноши) свободным стилем. 

5 февраля 2015, в 14:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лиса прогуливается в самом центре Южно-Сахалинска
Лиса прогуливается в самом центре Южно-Сахалинска
Осужденный погиб от «падения с кровати» на севере Сахалина
Осужденный погиб от «падения с кровати» на севере Сахалина