Волейболистки «Сахалина» прошли в четвертьфинал Кубка Победы среди женских команд

Волейболистки «Сахалина» прошли в четвертьфинал Кубка Победы среди женских команд

Соревнования проходят в Красноярске

В Красноярске близится к завершению предварительный этап Кубка Победы во волейболу среди женских команд. Первым из участников этапа путевку в четвертьфинал обеспечил себе «Сахалин». Произошло это после победы островных волейболисток над «Динамо» из Краснодара.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», «Динамо» - один из лидеров отечественного волейбола, участник Суперлиги, действующий обладатель Кубка России. Поражение от «Сахалина» практически лишило краснодарскую команду выхода в следующий этап Кубка Победы.

Матч начался для островитянок достаточно удачно, максимальное преимущество доходило до 8 очков, но сразу же после второго технического перерыва южанки рывком «10:1» вырвались вперед. «Сахалин» сравнял счет в концовке партии, но перегнать соперниц уже не смог.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, во второй партии, наоборот, сначала вперед вышло «Динамо», но уже на первый технический перерыв с минимальным преимуществом уходили подопечные Константина Приходько. В концовке сета наши волейболистки удерживали довольно комфортное преимущество в 5-6 очков и в итоге сравняли счет в матче.

Победой сахалинских волейболисток завершилась и третья партия. Хотя после второго технического перерыва динамовки вели в счете с разницей в 5 очков. Потом «Сахалин» рывком «10:2» нивелировал отставание, но все-таки первым на сет-бол вышло «Динамо» при счете 24:22. Но тайм-аут, взятый Приходько, помог сахалинским волейболисткам переломить ход игры в свою пользу.

Настоящий триллер случился в конце четвертой партии. Пять раз подряд «Сахалин» выходил на матч-бол, и каждый раз «Динамо» счет сравнивало, а в конце концов и вырвало победу в сете и перевела игру на тай-брейк.

Эта встреча уже стала третьей из четырех для нашей команды на турнире, судьба которой решалась в пятом сете, но если первые два матча наша команда проигрывала в упорной борьбе, то в этот раз островитянки буквально разгромили титулованных соперниц в короткой партии – 15:3.

- Победили в тяжелейшей борьбе. Мотивация зашкаливала у обеих команд, никому нельзя было проигрывать. Нам было тяжелее, так как проводили четвертый матч подряд, а у соперника накануне был выходной. Можно сказать, девочки на зубах вытащили игру. Могло все закончится и в четвертой партии, так как доминировали на протяжении всей игры, но сказалась усталость и перевели игру на тай-брейк. В перерыве сказал девчонкам, что игра наша, чтобы вспомнили, что мы с Сахалина. Они и сами все понимали, несмотря на усталость.  Кстати, перед игрой в зале включили наш гимн «One Team Sakhalin», зал опешил, да мы и сами не поняли, откуда в Красноярске наша песня. Это придало сил нам и обескуражило соперника. Поздравляю всех болельщиков, спасибо за поддержку! – подвел итог матча главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

9 сентября 2015, в 10:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2015, в 10:31
Девченки, только вперед!!!! Жаль, что Хорошавин не пустил вас в Суперлигу(((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уникальной стоянке древних людей на Итурупе грозит уничтожение
Уникальной стоянке древних людей на Итурупе грозит уничтожение
Андрей Давидян выступит на Сахалине
Андрей Давидян выступит на Сахалине