Волейболистки «Сахалина» обеспечили себе медали высшей лиги «А»

Волейболистки «Сахалина» обеспечили себе медали высшей лиги «А»

После победы на иркутской «Фортуной» они стали потенциальными обладателями, как минимум, бронзы

Волейбольный клуб «Сахалин» обеспечил себя как минимум бронзовыми медалями в высшей лиге «А» первенства России по волейболу среди женских команд, сообщается на официальном сайте клуба.

Победив в Иркутске 3:0 местную «Фортуну», подопечные Константина Приходько стали недосягаемы для идущей на четвертом месте «Приморочки». Более того, сахалинки претендуют на «серебро». И единственной командой, которая теоретически может их лишить наград этого достоинства, остается «Енисей». Но для этого островитянкам надо растерять в оставшихся трех матчах свое преимущество над красноярками в пять очков.
Конечно, в женском волейболе бывает всякое. Но судя по той игре, которую продемонстрировали сахалинки накануне в Иркутске, даже призрачные надежды, которые соперницы еще могут питать, должны погаснуть у них за тур до окончания первенства. «Фортуна» оказалась под натиском сахалинских атак сразу после стартового свистка. И до окончания третьего сета так выбраться из-под него и не смогла. Лишь в паре-тройке эпизодов на площадке происходило некое подобие борьбы, но продолжалось оно не долго.
«Это одна из немногих игр, когда наши волейболистки выполнили все до одной установки тренерского штаба, — поделился впечатлением от игры наставник «Сахалина» Константин Приходько. – Если не полностью, то на 99 процентов точно. И запредельный был настрой. Девочки были хорошо мотивированы. Им есть за что играть. Вы сами все видели. Претензий совершенно нет. И по счету, и по самоотдаче».
К сожалению, не смогла принять участие в матче Екатерина Попова. У нее накануне игры поднялась температура. Во второй встрече ее участие также остается под вопросом.
В воскресенье, 5 апреля, «Фортуна» и «Сахалин» сыграют повторно. Встреча начнется в 19 часов по сахалинскому времени (12 часов мск).

5 апреля 2015, в 11:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2015, в 11:35
Умницы девчонки! Всех целую крепко крепко!
0
Написано 5 апреля 2015, в 22:44
Молодцы какие ! Гордимся !
+1
Написано 6 апреля 2015, в 08:51
Молодцы!!!Главное не остановиться на достигнутом!!!Нужно брать серебро.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отказаться от сахалинского газа может Хабаровский край
Отказаться от сахалинского газа может Хабаровский край
Тихоокеанский банк требует санации
Тихоокеанский банк требует санации