пресс-служба министерства спорта

Волейболисты из администрации Южно-Сахалинска стали победителям турнира в рамках «Кубка губернатора»

Участниками состязаний стали шесть команд

В Южно-Сахалинске состоялся турнир по волейболу в рамках XIX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок губернатора». Волейбольные баталии прошли в спортивном зале ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали шесть команд. На предварительном этапе они были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» свое умение подавать мяч и блокировать удары соперников показали волейболисты Углегорска, Поронайска и Корсакова. В подгруппе «Б» соревновались команды правительства области, а также администраций Невельска и Южно-Сахалинска. Матчи состояли из трех партий. После предварительных игр были намечены стыковые встречи на пятое, третье и первое место.

В подгруппе «А» сильнейшей оказалась команда Углегорска, выигравшая оба матча. Второе место занял Поронайска. А вот Корсаков проиграл две встречи.

Украшением предварительного этапа в подгруппе «Б» стала игра между Южно-Сахалинском и правительством. В первой партии победил Южно-Сахалинск (25:23), во второй правительство взяло реванш (25:22). Судьба игры решалась на тай-брейке, где более слаженную игру показали волейболисты Южно-Сахалинска (15:9 и 2:1 по партиям, соответственно). Невельчане проиграли оба матча со счетом 0:2. И в итоге команды расположились в следующем порядке: 1. Южно-Сахалинск. 2. Правительство. 3. Невельск.

Затем пришла очередь стыковых игр. В поединке за пятое место Корсаков в двух партиях переиграл Невельск. В матче за третье место Поронайск нанес поражение команде правительства (2:0). Бронзовыми призерами турнира стали Денис Аулов, Сергей Гаврилин, Ирина Громовая, Евгений Домников, Олег Лысак, Дмитрий Олешко, Вадим Таксанов, Андрей Чуваев.

- Мы готовились, старались, - начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов после матча даже не пытался скрыть счастливую улыбку. – Много лет участвуем в Спартакиаде, но еще ни разу не были призерами в волейболе. А сейчас увидели, что соперник подустал и ухватились за этот шанс. Собрались, уперлись и выиграли!

В финале Южно-Сахалинску потребовалось три партии, чтобы одолеть Углегорск. Серебряные награды завоевали Дмитрий Осипов, Игорь Толстиков, Евгений Беликов, Владимир Янин, Евгений Шелудько, Виктор Полярный и Светлана Попова.

- С одной стороны результатом, конечно, доволен. Все-таки в прошлом году мы вернулись домой без наград. А с другой стороны, выиграли первую партию, вели в счете во второй, но упустили победу. Поэтому помимо радости есть и чувство досады, - подвел итог решающего матча заместитель начальника отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов.

Ну а с золотыми медалями отправились по домам игроки администрации областного центра (Леонид Жураковский, Андрей Бубело, Павел Лоскутов, Геннадий Суртаев, Наталья Жураковская, Николай Кайко, Александр Янкин, Александр Сербин).

Итоговое положение команд: 1. Южно-Сахалинск. 2. Углегорск. 3. Поронайск. 4. Правительство. 5. Корсаков. 6. Невельск. 

1 июня 2015, в 08:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восьмилетний мальчик попал под колеса "Лексуса" в Южно-Сахалинске
Восьмилетний мальчик попал под колеса "Лексуса" в Южно-Сахалинске
На Сахалине и Курилах более 10 тысяч детей и молодых людей получают страховые или социальные пенсии
На Сахалине и Курилах более 10 тысяч детей и молодых людей получают страховые или социальные пенсии