В Сахалинской области завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

В них приняли участие более 70 спортсменов

11 июня завершились двухдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных частей федеральной противопожарной службы и противопожарной службы Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд из районов области и города Южно-Сахалинска, а также 8 детско-юношеских команд,  всего более 70 спортсменов. Помимо профессиональных пожарных, соревновались дети в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе девочки.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в первый день спортсмены поднимались по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а дети и юноши штурмовали окно 2 этажа, затем спортмсмены преодолевали стометровую полосу с препятствиями.      

Эстафета проходила на стадионе г. Долинска во второй день соревнований.

Спортсмены через 23 метра после старта преодолевали 2-х метровый барьер и поднимались на крышу «домика», затем, подхватив 2 пожарных рукава (весом 5 кг) бежали по буму. После чего присоединяли один рукав к разветвлению на беговой дорожке, а второй – к стволу, расположенному за спиной,  и финишировали, погасив пламя в противне с горящей жидкостью огнетушителем.

В нелегкой борьбе первое место завоевала команда из Южно-Сахалинска. Второе место досталось спортсменам из Долинска. третью ступень пьедестала почета заняла команда из Корсакова.

Победители соревнований награждены кубками и медалями, почетными грамотами и призами. Отмечены были также и самые маленькие участники соревнований.

Подобные соревнования проводятся в Сахалинской области ежегодно. Команда-победитель примет участие в дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

12 июня 2015, в 10:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утро Дня России во Взморье началось с ДТП
Утро Дня России во Взморье началось с ДТП
В администрации Южно-Сахалинска обсудили итоги газификации города
В администрации Южно-Сахалинска обсудили итоги газификации города