В Октябрьском провели открытый урок по хоккею

В Октябрьском провели открытый урок по хоккею

Местные ребята сыграли товарищеский матч с командой из Лугового

В Октябрьском прошел очередной открытый урок по хоккею с шайбой, на котором показывала свое мастерство молодая дворовая команда из Лугового «Динамо». Хоть ребятам и не хватает игрового опыта, но они уже участвуют в городском Турнире по хоккею «Золотая шайба».

Посмотреть тренировку хоккеистов собралось большое количество детей и взрослых. Вниманию зрителей была представлена яркая программа тренировочного процесса, под руководством опытного тренера-преподавателя команды «Динамо» Алексея Серова. Были продемонстрированы основные элементы тренировки: разминка, приемы командной атаки и защиты. Также всем юным зрителям, которые пришли на мероприятие с коньками и клюшками, была представлена возможность сыграть вместе с дворовой командой «Динамо» в товарищеском матче. Ребята с большим восторгом катались по льду и усердно старались забить шайбу в ворота.

 - Нам все очень понравилось! Интересно было увидеть тренировку хоккеистов, как они катались и показывали разные приемы. Мы с семьей любим ходить зимой на каток, и вот теперь он появился и в нашем районе - это очень здорово! Наши детки все с удовольствием катаются, мы даже специально купили клюшки и шайбу, что бы они сегодня смогли поучаствовать в тренировке со спортсменами. Если им понравится то будем думать, чтобы отдать их уже на спортивную секцию. - поделилась жительница п.Октябрьский.

Содержание и уход хоккейного корта в Октябрьском осуществляется в рамках программы развития физической культуры и спорта нашего города. На базе данной спортивной площадки планируется создать команду из местных ребят, которая будет участвовать во всех состязаниях и турнирах среди дворовых команд города Южно-Сахалинска.

27 января 2015, в 14:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трехметровые волны прервали паромное сообщение Сахалина с материком
Трехметровые волны прервали паромное сообщение Сахалина с материком
Сводный отряд сахалинских полицейских отправился на Северо-Кавказ
Сводный отряд сахалинских полицейских отправился на Северо-Кавказ