Южносахалинцы завоевали путевку в полуфинал Первенства России по баскетболу

Южносахалинцы завоевали путевку в полуфинал Первенства России по баскетболу

В соревнованиях приняли участие десять команд из Владивостока, Южно-Сахалинска, Елизово, Комсомольска -на- Амуре, Благовещенска и Хабаровска

С 16 по 20 ноября в Хабаровске состоялся зональный этап Первенства России среди юношей и девушек 2002 г.р. В соревнованиях приняли участие десять команд из Владивостока, Южно-Сахалинска, Елизово, Комсомольска -на- Амуре, Благовещенска и Хабаровска.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, на соревнованиях островную столицу представляли юноши и девушки не старше 13 лет — воспитанники  отделения по баскетболу южносахалинской ДЮСШ игровых видов спорта. В пришлом году нашим спортсменам не удалось пробиться в полуфинал Первенства России, на дальневосточном этапе юноши проиграли команде «Спартак-Приморье» (Владивосток).

В этом году путевки на полуфинал Первенства России у юношей могли получить уже 2 команды, занявшие 1 и 2 место. Одержав уверенные победы над соперниками, сахалинцы снова встретились в финале со своими прошлогодними конкурентами. Но в ходе упорной борьбы опять уступили спортсменам из Владивостока со счетом 52-73, при этом все же завоевав право на участие в полуфинале, который состоится в феврале следующего года.

«Впервые едем на соревнования такого масштаба, - рассказал капитан юношеской команды по баскетболу Руслан Горбунов. - Дальше мы не проходили, это первый опыт, но будем усиленно тренироваться и готовиться. В целом, на этих соревнованиях сыграли хорошо, хоть и были ошибки на подборах. Будем исправлять».

В соревнованиях между девушками разыгрывалась только одна путевка и досталась она спортсменкам из Хабаровска. Сахалинские баскетболистки заняли 2 место, обыграв команды из Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

24 ноября 2015, в 15:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 16:30
Молодцы!!!Так держать!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский МФЦ подарит бесплатные билеты на баскетбол
Сахалинский МФЦ подарит бесплатные билеты на баскетбол
Шансы на возвращение в десятую часовую зону выросли у Сахалина
Шансы на возвращение в десятую часовую зону выросли у Сахалина