Юные сахалинские хоккеисты с разгромным счетом победили команду из Китая в товарищеском матче

Спортсмены из Шанхая пробудут на Сахалине месяц

Сегодня на арене дворца спорта «Кристалл» состоялась товарищеская встреча команд «Кристалл» и китайской  «Шанхай старс». Гости почти ровесники наших хоккеистов, но степень подготовки у них немного иная. На Сахалине учебно-тренировочные сборы команды из Китая продлятся месяц, сообщает пресс-служба ДС «Кристалл».

Сейчас на ледовой арене «Кристалла» идет подготовка к профилактическим работам, но лед еще не успели растопить, поэтому проведение игры стало возможным.

В первом периоде наши ребята отличились четырьмя голами в ворота противника, но второй период игры показал, что делать выводы о китайской команде еще рано. По итогам второй 20-минутки спортсменам из Китая удалось забить четыре шайбы, но, тем не менее, счет остался в пользу «Кристалла» - 7:4. Стоит отметить, что игроки «Шанхай старс» значительно отличаются по росту и комплекции между собой, и тренеры использовали это преимущество по ходу игры. Более рослые и крупные игроки выходили на ледовую арену, чтобы выдержать напор нападающих «Кристалла». Оборона китайских соперников была весьма неплохой, учитывая, что по ходу игры вратарь поймал более семи шайб. Однако, несмотря на тактические решения «Шанхай старс», счет сравнять не удалось, и сахалинские хоккеисты продолжили забивать один гол за другим.

Это первый опыт игры  «Кристалла» с иностранной командой. И, судя по разгромному счету 14:6, опыт довольно успешный.

Обе команды достойно показали себя в этом противостоянии, а у спортсменов из Шанхая еще будет время отточить свою технику и исправить ошибки, обучаясь мастерству на сборах в России.

23 июля 2015, в 14:07 0