Юные китайские хоккеисты прилетели на Сахалин

Юные китайские хоккеисты прилетели на Сахалин

Здесь гости пройдут предсезонную подготовку

Юные китайские хоккеисты из клуба «Шанхай Старс» прилетели на Сахалин для прохождения предсезонной подготовки в Центре хоккейного развития «Дальний Восток – Арена-мастер», сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские акулы».

«Руководители российского хоккея официально объявили об интересе к азиатскому региону, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) появление клуба из Китая ожидается буквально через год-два, - напомнил Сергей Мелешков. – А мы уже давно налаживаем партнерские отношения с соседями по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Мы рады любым вариантам сотрудничества. Но особое внимание уделяем детскому хоккею – ведь уже через несколько лет мальчишки, которые сегодня отрабатывают свое хоккейное мастерство в Центре хоккейного развития «Дальний Восток – Арена-мастер», повзрослеют и, возможно, будут защищать честь Сахалина не только в МХЛ, но и в Азиатской хоккейной лиге. Второй год подряд к нам для прохождения предсезонной подготовки прилетели юные китайские хоккеисты. В прошлом году у нас тренировались ребята из Харбина, в этом прибыла команда из Шанхая, из клуба «Шанхай Старс», в составе более 20-и человек. Они сразу прошли тестирование, в планах значатся и совместные тренировки, и товарищеские матчи с сахалинскими ребятами. Отмечу, что российско-китайское сотрудничество в сфере подготовки юных хоккеистов подразумевает не только подготовку китайских спортсменов в Центре хоккейного развития «Дальний Восток – Арена-мастер», но и визиты сахалинских учеников в хоккейную школу в Шанхае».

«Мы настроены на постоянное долговременное сотрудничество с Сахалином и клубом «Сахалинские акулы», - сказал руководитель клуба «Шанхай Старс» Ху Ксу. – Мне довелось побывать во многих городах России. Но даже на фоне этого я был приятно удивлен организацией хоккейного хозяйства на Сахалине. Здесь очень профессиональный подход к воспитанию игроков, мне нравится местная хоккейная школа. Думаю, мы почерпнем здесь много полезного».

 

21 июля 2015, в 12:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 14:02
Нет, если ради спорта, то молодцы...А то, может, китайцы уже с молоду хотят тут своих обосновывать!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медработники Сахалина и Курил смогут приватизировать служебное жилье
Медработники Сахалина и Курил смогут приватизировать служебное жилье
Утюгом, ножом и отверткой забил до смерти девушку житель Корсакова
Утюгом, ножом и отверткой забил до смерти девушку житель Корсакова