Турнир «Зимняя лига 2015» по футболу прошел в Южно-Сахалинске

Турнир «Зимняя лига 2015» по футболу прошел в Южно-Сахалинске

Борьбу за призовые места ведут 25 команд из разных команд

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимпия-парк» Южно-Сахалинска состоялись игры в рамках «Зимней лиги-2015» по футболу, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. Напомним, борьбу за призовые места ведут 25 команд из Корсакова, Охи, Долинска, Томари, Анивы, Поронайска, Холмска, а также дружины ОГАУ «ФК «Сахалин».

- Эти старты являются традиционными, - рассказывает начальник отдела детско-юношеского футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Джумшудов. -  Они открывают череду спортивных мероприятий сезона 2015 года. Решение об организации и проведении «Зимней лиги» было принято в связи с тем, что в этот период не было никаких соревнований, а стало быть, дети не имели игровой практики. Благодаря приобретению в собственность спортивного комплекса, три года назад мы провели первый турнир. Сейчас география команд, представляющие муниципальные районы расширилась. Новичком турнира является сборная Охи. Отметим также, что уровень команд заметно вырос.

В очной встрече между командами Сахалин (2003г.р.) и Анива (2002 г.р.) победу со счетом 9:0 одержали футболисты Сахалина. А вот сборная Сахалина 2005 г.р. уступила долинским ребятам 2004 г.р. – 1:5. В противостоянии воспитанников ОГАУ «ФК «Сахалин» 2004 г.р. и их сверстников из Холмска был зафиксирован счет 9:0 в пользу южно-сахалинцев. Также был сыгран еще один матч между вторыми команды ОГАУ «ФК «Сахалин» 2004 и 2005 г.р. Как говорится, опыт взял свое. Со счетом 7:4 победу праздновали старшие мальчишки.    

16 февраля 2015, в 12:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Альтаир» из областного центра представит Сахалин на зональных соревнованиях клуба «Золотая шайба»
«Альтаир» из областного центра представит Сахалин на зональных соревнованиях клуба «Золотая шайба»
Грузовик разметал по дороге три иномарки
Грузовик разметал по дороге три иномарки