Турнир по карате прошел в Холмске

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов

2 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Холмска прошли соревнования – первенство района по киокусинкай каратэ-до, среди детей в возрасте от шести до 11 лет по кумитэ, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие около 70 юных спортсменов из г. Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска. Холмский район представляли 16 воспитанников тренеров Юрия Титова  и Вячеслава Василишина. По итогам соревнований семь призовых мест досталось  холмчанам.

Первые места в своих весовых категориях заняли Сергей Сидоренко, Артём Кудрявцев и Ильяс Дасаев. Вторые места заняли Кирилл Жмакин, Глеб Андреев и Тимофей Байкин. Бронзы удостоен Даниил Айбушев. Бои были яркими и захватывающими в связи с чем наши бойцы получили дополнительные номинации за лучшую технику и лучший боец турнира. Так, Сергей Сидоренко (категория 6-7 лет) все бои закончил досрочно с оценкой иппон (полная победа), а  Тимофей Байкин (категория 10-11 лет) поразил красотой выполнения сложного технического приёма принёсшего ему победу в первом бою. В финальном поединке за первое место Тимофей Байкин уступил сопернику из г.Южно-Сахалинска из-за полученной травмы и стал вторым. Поразило больше всего то, что наш холмчанин не взирая на боль от полученной травмы смог выйти на татами, чтобы дать достойный бой, проявив настоящий характер и дух бойца, ведь, как говорил основатель данного стиля каратэ Масутацу Ояма – «главное в киокусинкай каратэ не победа или поражение, а становление характера личности».

Холмская местная организация киокусинкай выражает огромную благодарность за помощь в проведении соревнований: ООО «САНЭС» и ЗАО  АКБ «Холмск», а также тренера секции киокусинкай благодарят за помощь в подготовке к турниру участников соревнований инструкторов общественной организации киокусинкай.  

3 ноября 2014, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Имя для аэропорта на Итурупе могут выбрать жители области
Имя для аэропорта на Итурупе могут выбрать жители области
Слабое землетрясение зафиксировано в районе Курильска
Слабое землетрясение зафиксировано в районе Курильска