Третья игра между «Сахалином» и «Пэпер Крэйнс» завершилась со счетом 7:2

Островная команда фактически лишила японских хоккеистов участия в плей-офф в нынешнем сезоне

Свою заключительную домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги «Сахалин» выиграл. Причем сделал это убедительно.

«Да, кто-то скажет, что у «Пэпер Крэйнс» нынешний сезон не самый лучший, что наш соперник в межсезонье потерял десять ключевых игроков. Но не будем забывать, что команда из японского Кусиро до последней игры была единственной в лиге, игравшая во всех сериях плей-офф с момента образования АХЛ. И на остров она приехала за очками, которые бы ей позволили не прерывать эту традицию. Но сахалинцы показали, что на льду бывшие заслуги не в счет. Они выиграли все три матча, оставив японцев без очков и фактически лишивших «Пэпер Крэйнс» участия в плей-офф в нынешнем сезоне»,  - говорит пресс-атташе ХК «Сахалин» Алексей Полищук.

Третья игра между «Сахалином» и «Пэпер Крэйнс» завершилась со счетом 7:2. «Дублем» в нашей команде отметился Дмитрий Марушев. Заметим, что вторая и третья пятерки команды в данной игре проявили себя выше всяких похвал, забросив шесть шайб из семи.

За шесть игр до окончания регулярного чемпионата наши ребята практически выполнили поставленную перед ними задачу на сезон, обеспечив себе попадание в плей-офф. Более того, высока вероятность, что там они избегут четвертьфиналистов, и начнут борьбу за титул со стадии полуфинала.

Впрочем, пока об играх на вылет говорить рано. Нашу команду ждет непростой заключительный выезд в Японию. Одной из команд, с которой предстоит сыграть островным хоккеистам, станет «Фриблэйдс». Именно в этом противостоянии фактически решится судьба распределения мест по итогам регулярного чемпионата.

5 февраля 2015, в 10:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соединения ВВО на Курилах и Сахалине получат на вооружение беспилотные летательные аппараты «Элерон-3»
Соединения ВВО на Курилах и Сахалине получат на вооружение беспилотные летательные аппараты «Элерон-3»
Женщина пострадала при столкновении кроссовера и КамАЗа в Южно-Сахалинске
Женщина пострадала при столкновении кроссовера и КамАЗа в Южно-Сахалинске