Стартовала международная эстафета «Доплыть до Победы!»

Стартовала международная эстафета «Доплыть до Победы!»

В ней принимают участие пловцы с Сахалина, Хабаровска, Владивостока, КНР, Великобритании, Чехии, Эстонии, США, Франции, Ирландии и ЮАР

В эти минуты в Охотском море по  маршруту мыс Лопатка (Камчатка) – остров Шумшу совершают заплыв сахалинские пловцы. Островной регион представляют  5 человек: Валерий Кучинский, Василий Писарев, Артем Лазарев, Игорь Базанов и Виктория Пальнова.  Ориентировочно они стартовали в 12 часов. Предполагается, что финиш состоится в 19 часов вечера. Каждый спортсмен плывет  этап-15 минут, затем его меняет другой участник. Их сопровождает сахалинское судно «Гипанис», несколько лодок, катер МЧС и врачи. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, погода в районе прохождения заплыва хорошая, море спокойное, ветра нет. Поэтому пловцы преодолевают маршрут в отличном настроении. За несколько часов до старта Валерий Кучинский рассказал о своих впечатлениях: « Мы все переживали только за погоду. Боялись, что она будет к нам не благосклонна. Переживали напрасно. Настроение у нас хорошее. Ребята все готовы. Мы уже пробовали поплавать. Так что все хорошо. Ждем заплыва».

Помимо сахалинцев в международной эстафете «Доплыть до Победы» принимают участие пловцы из Хабаровска, Владивостока, КНР, Великобритании, Чехии, Эстонии, США, Франции, Ирландии и ЮАР.

Эстафета посвящена 70-летию окончания Второй Мировой войны и Курильской десантной операции. Главная цель, которую преследуют организаторы заплыва «Доплыть до Победы!», прославление Советских солдат и Союзников в годы второй Мировой войны  и пропаганда патриотического воспитания среди молодежи.  Также, преследуется цель изучения и развития методики закаливания и восстановления после длительного нахождения в холодной воде.

После окончания мероприятия участники и организаторы возложат венки памяти на воду после финиша Международной Эстафеты в акватории острова Шумшу.  

3 сентября 2015, в 15:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2015, в 23:47
фотоотчёт хочется...
+1
Написано 4 сентября 2015, в 15:35
+1
Написано 5 сентября 2015, в 02:26
Татьяна Сергеева, спасибо...посмотрели...участники - молодцы...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ямы на дорогах Южно-Сахалинска измеряют при помощи "калабашечки"
Ямы на дорогах Южно-Сахалинска измеряют при помощи "калабашечки"
Баскетболисты с Сахалина разгромили молодежную сборную Тайваня
Баскетболисты с Сахалина разгромили молодежную сборную Тайваня