Баскетболисты с Сахалина разгромили молодежную сборную Тайваня

Игра завершилась со счетом 97:67

На пятый день международного турнира по баскетболу William Jones Cup – 2015 игроки ПСК «Сахалин» нанесли поражение молодежной сборной Тайваня с разницей в 30 очков. Об этом сообщает  пресс-служба профессионального спортивного клуба "Сахалин".

ПСК "Сахалин" - Сб. Тайвань-2 97:67 (25:13, 24:16, 23:16, 25:22)

Федюшин 18 (4 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Голяхов 16 (4 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Глазырин 13 (6 подборов, 2 перехвата), Зверков 11 (6 подборов, 1 блокшот), Гудумак 10 (8 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Узинский 9 (5 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Федорчук 6 (10 подборов, 1 перехват), Савельев 6 (7 подборов, 8 передач,1 перехват), Писарчук 2 (3 подбора)

В начале первой четверти игроки ПСК «Сахалин» повели в счете 8-0 и постепенно увеличивали разницу в свою пользу. Соперник попросту не успевал за сахалинцами. За 4 минуты до конца Узинский сверху увеличил отрыв до 10 очков. В концовке Гудумак выиграл подбор и был точен из-под кольца, Зверков не промазал штрафные. Во второй четверти сахалинцы без особого труда продолжили наращивать преимущество. Савельев раздавал передачи партнерам по команде, а за 3 минуты до конца сам набрал 4 очка подряд, тем самым увеличив разницу в счете до 20 очков. Наша команда в первой половине матча полностью доминировала как на своем, так и на чужом щите (22-11), что стало одной из основ победы. В третьей четверти вторая сборная Тайваня отчаянно сопротивлялась, в основном стараниями Чин-Мин Лу, который в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка. Но все было бесполезно, разница в классе все же была очевидной. В заключительной четверти баскетболисты ПСК «Сахалин» без труда довели начатое до конца, обыграв молодежную сборную Тайваня с разницей в 30 очков. Итоговый счет 97-67. Следующим соперником нашей команды станет первая сборная Тайваня. Матч состоится 3 сентября в 21:00 (время местное).

Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды ПСК «Сахалин»: «Сегодня восстановили кондиции, отработали комбинации, агрессивную защиту. Ровно распределили время, ввели в игру Гудумака. Восстановимся и завтра поиграем на результат с первой сборной Тайваня при семитысячной поддержке их родного зала. Будет интересно».

3 сентября 2015, в 14:59 0