Спортсмены из Японии примут участие в соревнованиях в Южно-Сахалинске

Спортсмены из Японии примут участие в соревнованиях в Южно-Сахалинске

В областном центре пройдет III открытое межрегиональное лично-командное первенство по горнолыжному спорту «Утро Родины»

В администрации Южно-Сахалинска прошла встреча делегации спортсменов из г. Асахикавы. Японские ребята прибыли в островную столицу, чтобы принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту.

Гостей приветствовал вице-мэр Алексей Лескин. Он напомнил собравшимся, что программа спортивных обменов между Южно-Сахалинском и Асахикавой стартовала в 2012 году. За это время в Японии на соревнованиях побывали сахалинские футболисты, лыжники и горнолыжники, борцы.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, на этот раз японские ребята примут участие в III открытом межрегиональном лично-командном первенстве среди детей по горнолыжному спорту «Утро Родины». Соревнования по слалому и гигант-слалому начнутся 29 марта, и продлятся до 1 апреля. Помимо южно-сахалинских и японских спортсменов свое мастерство продемонстрируют делегации из Москвы и Московской области, Магадана, Хабаровска и других городов России - всего около 140 участников.

Как подчеркнул вице-мэр Алексей Лескин, активное развитие дружеских отношений между спортсменами крайне важно - это обогащающий обе стороны опыт. В свою очередь представитель японской делегации, заместитель директора лыжной ассоциации г. Асахикавы Хидеюки Минами отметил, что в областном центре создана отличная тренировочная база для горнолыжников и это заметно сказывается на мастерстве сахалинских спортсменов.

Помимо соревнований ребят из Японии ждут экскурсии по Южно-Сахалинску и окрестностям. Кроме того, у гостей появится возможность пожить в российской семье и более тесно познакомиться с бытом и культурой нашей страны.

27 марта 2015, в 15:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метели и дни без осадков будут чередоваться на Сахалине на будущей неделе
Метели и дни без осадков будут чередоваться на Сахалине на будущей неделе
Администрацию Южно-Сахалинска обязали обустроить остановки и тротуары
Администрацию Южно-Сахалинска обязали обустроить остановки и тротуары