Спортивный центр появится в Долинске через два года

На его территории разместятся два спортивных зала, бассейн, лыжная база, четыре тренажерных зала и теннисный зал

Привлекательность Долинского района как территории для  массовых спортивных мероприятий неоспорима. Здесь ежегодно проходят сезонные чемпионаты и первенства от региональных до международных уровней, сообщают в районной администрации. Подледный лов, мотокросс, бокс и лыжные гонки – эти виды спорта  могут сделать  район  еще и  интересной  инвестиционной  площадкой.  А значит нужно создавать условия,   привлекающие  специалистов, создавать рабочие места, развивать новые направления спорта. Созрела  необходимость  в  создании современной  материально-технической  базы.   

Вопрос  о строительстве крупного спортивно-оздоровительного  комплекса с бассейном в Долинске долгое время обсуждался на всех уровнях власти и общественности. И вот по последней информации  администрации МО ГО «Долинский» -   такой спортивный комплекс уже реальность.  В настоящее время проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу. Это значит, что в случае получения положительного заключения, администрация проведет аукцион по отбору подрядной организации для строительства комплекса.

Согласно техническим характеристикам общая площадь объекта – 9823 кв.м, на которых разместятся два спортивных зала, бассейн, лыжная база, четыре тренажерных зала и теннисный зал. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Эскиз можно увидеть тут.

Спортивный центр будет занят круглогодично. Это место соответствует всем потребностям и условиям  для  постоянных тренировок и подготовки спортсменов к соревнованиям.  Долинск позволит себе принимать еще большее число спортсменов, участвующих в этапах и первенствах различных видов спорта. На базе  центра продолжится работа по  развитию физической культуры и спорта, чтобы  среди молодого и старшего поколения здоровый образ жизни стал нормой.

1 августа 2015, в 11:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2015, в 21:47
Не ужели задумались. Правда где они его строить будут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодые угонщики перевернулись на чужом автомобиле в Холмске
Молодые угонщики перевернулись на чужом автомобиле в Холмске
Два автомобиля за день горели в Южно-Сахалинске
Два автомобиля за день горели в Южно-Сахалинске