Сборная Сахалинской области стала победителем первенства России по горнолыжному спорту в командном зачете

Состязания проходили в Красноярске

В Красноярске завершилось первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. В последний день состязаний на трассах фанпарка «Бобровый Лог» определились победители в специальном слаломе.

Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, у юношей золотую медаль завоевал воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Леонид Трясов. По сумме двух дистанций он 0,39 секунды опередил Дениса Макарова из Мурманской области, занявшего второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один островной горнолыжник. Отличился Владислав Осипов. Это уже вторая победа Леонида Трясова на первенстве России. Напомним, что первую золотую медаль он завоевал с слаломе-гиганте.

У девушек четвертое место заняла Софья Матвеева, уступившая бронзовому призеру 0,18 секунды.

В общей сложности по итогам первенства страны сахалинцы стали обладателями пяти медалей: Леонид Трясов завоевал две золотые, Софья Матвеева – серебряную, Владислав Осипов и Надежда Черноморова – бронзовые. Это во многом предопределило триумф островной сборной, занявшей первое место в командном зачете.

3 марта 2015, в 10:50 +3