Сахалинцы выступили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ

Сахалинцы выступили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ

Участники приехали в Сочи из 60 регионов страны, всего около 600 человек

В эти выходные Сочи стал центром проведения чемпионата России по тхэквондо ВТФ. Участники приехали из 60 регионов страны, всего около 600 человек. Островной регион представляли воспитанники Дениса Ким Лим Де Сен , Чан Де Сир,Тен Владислав и Михаил Романенко.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, спортсмен Лим Де Сен выступал в весовой категории до 58 кг. Это первый бой сахалинца во взрослой возрастной категории. Спортсмен стартовал с трех побед над представителями из Татарстана, Санкт-Петербурга и Славянска. Кстати, петербуржец является чемпионом России. В четвертьфинале тхэквондисту предстояло встретиться со спортсменом из Челябинской области. Соперник оказался победителем первенства России среди молодежи в 2014 году. Лим Де Сен достойно провел поединок ничем не уступая сопернику и даже вел со счетом 10:7.

-Третий раунд стал решающим. Нашему спортсмену не хватило опыта, и он досадно уступил, со счетом 12:13. Конечно, очень обидно, но это спорт. Решающим может стать любой фактор. Теперь ему есть к чему стремиться, будет еще упорнее тренироваться. Во всяком случае, боролся он достойно, - отметил тренер Денис Ким.

 В итоге сахалинец Лим Де Сен стал пятым в данной весовой категории среди сорока участников. Главное, спортсмен выполнил норматив Мастера спорта России, и занял место в резервном составе сборной России.

Его коллега по команде Чан Де Сир стартовал с победы. В бою со спортсменом из Белгородской области показал мастерство, и одолел соперника. Во втором поединке бой прошел напряженно, и одолеть противника из Чеченской Республике сахалинцу не удалось.

Владислав Тен выступал в весовой категории до 63 кг. В первом бою ему предстояло сразиться с соперником из Воронежской области. Сахалинец продемонстрировал свое лидерство, и победил. Во втором поединке Владислав  уступил со счетом 12:13 представителю из Новосибирской области.

Михаил Романенко представлял не только Сахалинскую область, но и город Оху. Представитель из этого района впервые принимал участие в таких соревнованиях. Ему пришлось бороться со спортсменом из Дагестана. Бой закончился поражением для островитянина.

 

 

24 ноября 2015, в 12:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сезонный спрос, ремонт НПЗ и транспортные перевозки - Сахалинское УФАС в очередной раз убедительно объяснило рост цен на бензин
Сезонный спрос, ремонт НПЗ и транспортные перевозки - Сахалинское УФАС в очередной раз убедительно объяснило рост цен на бензин
Кандидатов на учебу в вузы МВД России отбирают в Южно-Сахалинске
Кандидатов на учебу в вузы МВД России отбирают в Южно-Сахалинске