Сахалинцам вручили медали олимпийских и паралимпийских зимних игр

Сахалинцам вручили медали олимпийских и паралимпийских зимних игр

Почетных наград были удостоены 23 человека

29 декабря в колонном зале правительства Сахалинской области вручили памятные медали «ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».

Почетной медали были удостоены 23 человека. Все они принимали непосредственное  участие в организации прохождения Олимпийского огня на Сахалине. С приветственным словом ко всем присутствующим  обратился  заместитель председателя Правительства Сахалинской области - исполняющий обязанности министра экономического развития Сахалинской области Сергей Хоточкин.

«Сахалинская область не стояла в стороне от процесса, все мы стали участниками национального, позитивного мероприятия –  эстафете Олимпийского огня. Я уверен, что для многих молодых людей, для многих наших спортсменов, будущих тренеров, которые прибыли из муниципальных образований, эстафета стала одним из самых главных событий в жизни. Сахалинская область всегда была в тесном взаимодействии и сотрудничестве с олимпийским движением. Мне хочется напомнить вам, что вы все причастны к этому огромному событию, каждый из вас своим профессионализмом, своим честным  отношением к труду, своим долгом сделали все возможное для того, чтобы этот праздник еще раз продемонстрировал всем, что Сахалин – это территория спорта», - сказал Сергей Хоточкин.

Одна из обладательниц медали стала Ася Бочкарева. Она является советником отдела по взаимодействию со СМИ департамента информационной политики аппарата губернатора и правительства области. В основном девушке приходилось работать с представителями прессы. Вспоминая тот день, невольно наворачивается улыбка и гордость за то, что вживую увидела всю эстафету олимпийского огня.

«Мы двигались сразу за олимпийцем. Я помню в тот день было холодно, но мы этого не чувствовали, нас переполняли эмоции. В городе было такое единение народа, все сплотились и встречали  олимпийский огонь» - рассказывает Ася Бочкарева.

Еще один участник тех событий Антон Воротыляк. Он вспоминает, что подготовка к празднику началась ровно за год до мероприятия. Чем ближе приближалась намеченная дата, тем сильнее ощущалось волнение.

«Наша задача была обеспечить  прохождение эстафеты олимпийского огня на площади Славы, и мы с этой задачей справились достойно.  Для нас это было очень ответственно и то, что нас отметили на высшем уровне в министерстве спорта России, вдвойне приятно» - отметил заместитель директора по спортивной работе областной детской юношеской школы летних видов спорта Антон Воротыляк.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

30 декабря 2015, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два пешехода пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске 29 декабря
Два пешехода пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске 29 декабря
Год потрясений - итоги 2015 глазами тех, кто создавал и освещал новости
Год потрясений - итоги 2015 глазами тех, кто создавал и освещал новости