Сахалинские тренеры-тяжелоатлеты стали победителями Кубка России в своих возрастных категориях

Сахалинские тренеры-тяжелоатлеты стали победителями Кубка России в своих возрастных категориях

Соревнования проходили в городе Бугульма республики Татарстан

С 11 по 15 ноября в городе Бугульма республики Татарстан состоялся ХХ Открытый кубок России по тяжелой атлетике. 150 сильнейших тяжелоатлетов из 46 регионов нашей страны разыгрывали медали в 8 весовых и 11 возрастных категориях (от 30 лет и старше).

Как сообщают в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, Сахалинскую область на соревнованиях представляли два действующих тренера по тяжелой атлетике, которые преподают во дворце спорта "Кристалл". Михаил Щербак стал лучшим в возрастной категории "М50" и весовой - 94 кг. У Олега Васильева - серебряная медаль в возрастной группе "М60" и весовой категории 77 кг. Спортсмены выступали в двоеборье, выполнив упражнения "рывок" и "толчок".

Стоит отметить, что Михаил Щербак, который является рекордсменом России среди ветеранов, стал лучшим в своей категории в четвертый раз. Он подтвердил свой статус на этих соревнованиях, став семикратным чемпионом России по тяжелой атлетике. Уникальность победы заключается еще и в том, что действующие тренеры нечасто принимают участие в различных соревнованиях, потому что большинство видов спорта имеют возрастные границы. По скромным заверениям Михаила Щербака, соперников в их категориях было немного: "В категориях, в которых мы выступали, на меня и Олега Ивановича пришлось по четыре спортсмена", - рассказал Михаил Щербак. Тем не менее, призовые места, которые заняли сахалинские тяжелоатлеты, от этого факта не теряют своей значимости.  Олег Васильев, который впервые с 2013 года принял участие в соревнованиях такого уровня, говорит, что поехал на Кубок благодаря инициативе коллеги по цеху: "Я больше занимаюсь тренерской работой, но понимаю, что должен быть какой-то выход энергии. А Михаил - опытный спортсмен, и он уверил, что я нахожусь в хорошей форме, и обязательно должен принять участие в Кубке, - делится Олег Иванович. -  На соревнования в каждой категории заявились по четыре-пять человек. И, надо признаться, я был немного в панике, говорил "не пойду". Но Михаил подбодрил, и в итоге - серебро", - улыбается Олег Васильев.

Этот Кубок является отборочным к международным состязаниям по тяжелой атлетике 2016 года: Кубку мира в Японии, чемпионату Европы в Азербайджане и чемпионату мира в Германии. Сахалинские призеры планируют принять участие в IV Кубке мира, который пройдет в Токио с 11 по 15 апреля.

18 ноября 2015, в 16:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2015, в 17:29
вВ тройке лучших из пяти человек - молодцы! Еще и скромничают
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полпред президента России в ДФО потребовал навести порядок в портовом хозяйстве Сахалина
Полпред президента России в ДФО потребовал навести порядок в портовом хозяйстве Сахалина
Север Сахалина оказался во власти снежного циклона
Север Сахалина оказался во власти снежного циклона