пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинские танцоры вышли на «Жемчужный променад»

Медали турнира оспаривали более 200 пар участников

В Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по танцевальному спорту «Жемчужный променад». На паркет вышли более 200 пар участников, которые оспорили медали турнира в европейской программе танцев (вальс, венский вальс, фокстрот, танго, квикстеп), латиноамериканской (самба, румба, ча-ча-ча, пасадобль, джайв), а также в двоеборье (микст двух программа танцев). Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- В этом году для начинающих мы решили применить поощрительную систему судейства, то есть каждый участник получил подарок, - улыбаясь, говорит президент федерации танцевального спорта Александр Никитин. – А для спортсменов, данные старты будут очередным этапом подготовки к первенству и чемпионату области, которые пройдут в январе следующего года. Несомненно, борьба между танцевальными парами будет нешуточная, поэтому для более объективного судейства мы пригласили семь специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы. Надеемся, что турнир пройдет успешно.

В фойе своего финального выхода в возрастной категории «Юниоры -1» (12-13 лет) ожидали Матвей Глухов и Елизавета Кузнецова. И хотя ребята танцуют вместе лишь второй год, за плечами у них 7 лет упорных тренировок.

- Танцами я занимаюсь с первого класса, - рассказывает Михаил. – Спустя год я стал принимать участие в соревнованиях. В этом году мы были в Москве и заняли первое место в своей группе, а на международном турнире в Китае, получили огромный соревновательный опыт.

По словам Елизаветы Кузнецовой, в стандарте и латино у них есть свои любимые танцы. Больше всего им нравится исполнять ча-ча-ча и фокстрот.

- Сегодня мы немного волновались и поэтому не все получалось, надеюсь, судьи не будут к нам слишком строги, - делится своими переживаниями Елизавета. – Постараемся все исправить в финале.

После финальных танцев вердикт жюри в своей возрастной группе ожидала самая молодая пара спортсменов 7-летние Алиса Палий и Иван Попов. Несмотря на столь юный возраст, ребята занимаются танцами четыре года и уже успели попробовать свои силы на международном турнире в Приморье.

- Мне нравится танцевать, потому что это весело! – смеется Лиза.

- А я люблю латиноамериканские танцы, потому что можно попрыгать, - поддерживает свою партнершу Иван.

Высокую оценку мероприятию и островным спортсменам дала главный судья из Санкт-Петербурга Елена Саушева.

- Прежде чем лететь на Сахалин, я просмотрела весь интернет, - говорит Елена Саушева. – И, мои ожидания оправдались. Люди – открытые и доброжелательные. Город – чистый и уютный. Я на островах в первый раз и мне здесь все очень нравится. Что касается танцевальных школ. На Сахалине есть очень сильные пары, тренеры, судейский корпус. Ваши спортсмены являются не только участниками всероссийских соревнований, но их призерами и победителями. Я желаю долголетия этому турниру и ярких побед сахалинским спортсменам

2 ноября 2015, в 17:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2015, в 18:49
Аленушка! На каком фото твой красавчик, чтой-то не разберу
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трехэтажное здание с залом ожидания и кассами появится на детской железной дороге в Южно-Сахалинске
Трехэтажное здание с залом ожидания и кассами появится на детской железной дороге в Южно-Сахалинске
Движение автотранспорта будет ограничено 4 ноября по нескольким улицам Южно-Сахалинска
Движение автотранспорта будет ограничено 4 ноября по нескольким улицам Южно-Сахалинска