Сахалинские кендоисты готовятся к первенству ДФО

Сахалинские кендоисты готовятся к первенству ДФО

Состав островной сборной был сформирован по итогам отборочных состязаний

С 26 по 30 ноября в Хабаровске пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по кендо и II Кубок Дальневосточной лиги кендо. В этих состязаниях будет принимать участие и сборная команда Сахалинской области. Ее состав был сформирован по итогам отборочных состязаний.

Как сообщают в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в категории детей 7 – 10 лет островной регион в Хабаровске представят Никита Махов, Пак Ден Чер и Денис Анистратов. Пока они только набираются опыта, и серьезных регалий еще не имеют.

А вот юноши 11 – 14 уже не раз успешно выступали на турнирах высокого уровня. Так, Даниил Хван - победитель Всероссийских соревнований, бронзовый призер первенства России, Леон Клюев – серебряный призер Всероссийских соревнований и первенства России, обладатель Кубка Дальневосточной Лиги 2014, Ден Хе Сон – обладатель Кубка Дальневосточной Лиги 2014, бронзовый призер XXII чемпионата Кореи, Алексей Шевелев – бронзовый призер Всероссийских соревнований, Ким Ман Ок и Руслан Самойлов – призеры первенства Сахалинской области.

В категории юниоров (15 – 17 лет) в Хабаровске выступят  Ри Те Су (победитель Всероссийских соревнований, серебряный призер Кубка Дальневосточной Лиги 2014), Сергей Клюско (бронзовый призер Всероссийских соревнований и Кубка Дальневосточной Лиги 2014), Филипп Сирый (призер первенства Сахалинской области).

Добавим, что в судейскую коллегию соревнований в Хабаровске включены сахалинцы Анастасия малых, Вадим Полицинский и Алексей Чан.

26 октября 2015, в 10:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец погиб под ножом снегоочистителя в Холмском районе
Сахалинец погиб под ножом снегоочистителя в Холмском районе
Восемь человек эвакуировали из горящего дома в Корсаковском районе
 Восемь человек эвакуировали из горящего дома в Корсаковском районе