Сахалинец погиб под ножом снегоочистителя в Холмском районе

ДТП произошло на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск

ДТП произошло 25 октября в седьмом часу вечера.

По предварительным данным, водитель снегоочистителя на базе КамАЗа ехал по автодороге Южно-Сахалинск - Холмск на восток. Водитель наехал на пешехода, который двигался по дороге во встречном по отношению к автомобилю направлении по краю проезжей части. 

В результате спецавтомобиль наехал на 50-летнего пешехода правой частью ножа. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, несмотря на усилия медиков скорой помощи. 

26 октября 2015, в 10:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 10:14
Во жесть,как можно было человека не заметить
+5
Написано 26 октября 2015, в 10:16
как в фильме ужасов.
соболезнования родным
+8
Написано 26 октября 2015, в 10:20
Это вообще не укладывается в голове... Они что - не заметили друг друга?? ну ладно водитель, но пешеход-то куда смотрел?? не думаю что у снегоочистителя была высокая скорость, обычно они еле плетутся. Наверно же была возможность отбежать в сторону....
+6
Написано 26 октября 2015, в 10:44
MarySo, как правило они "плетуться" со скоростью 60-70 км/ч по этой дороге. Сам ни раз был свидетелем такой скорости.
+7
Написано 26 октября 2015, в 12:08
MarySo, вы видели как они носятся по трассе? скорость не ниже 50 км/ч - это имеет некоторую пользу, т.к. 2 еденицы техники успешно поддерживают 60 км трассы даже в сильную метель.
к ому же снег откидывается далеко сразу. и ножи у них строектированы тоже специально.
другое дело что водила мог просто отвлечься, или не успел увидеть пешехода - хотя про ограниченую видимость ничего нет.
в любом случае случай особенный, требует разбирательства хорошего - только чо бы результаты не сказались ни на безопасности, ни на качестве очистки полотна.
+3
Написано 26 октября 2015, в 12:10
alioshaanic, речь не про тассу ведь идет. И неужели вы, видя, что на вас несется огромная махина со снегоуборочным лезвием, не отойдете в сторону? это же элементарный здравый смысл.
0
Еще 4 комментария
Написано 26 октября 2015, в 10:27
В прошлом году Холмск не чистили из-за чего скорые не успевали к больным, в этом году начали чистить так уже такие печальные последствия, хотя снега то еще нет(((
+5
Написано 26 октября 2015, в 10:30
KSE, это федеральная дорога, ее в отличии от муниципальных дорог, чистят всегда
+2
Написано 26 октября 2015, в 10:47
Водитель скорее не заметил, а пешеход подумал "объедет". Раньше тоже крутила в голове, что объедет, но времена изменились. Вечером надеваю светоотражатели на липучках - удобная вещь . На руки одела вечерком на всякий случай и чуток спокойнее )))
+15
Написано 26 октября 2015, в 11:17
Angela, где Вы их купили? я их тоже ищу))
+7
Написано 26 октября 2015, в 11:26
чeLOVEк NaStRoEniE, В "Школьнике" на Украинской
+6
Написано 26 октября 2015, в 11:45
Angela, спасибо, а цена?)
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2015, в 11:20
какой ужас!!! соболезнования родным
+1